Dune HD Solo 4K.

  • Всем привет. Купил Dune HD Solo 4K, в основном для промотра фильмов и сериалов в домашней сети. Хотел попробовать в основном из за поддержки "My Collection", хотел сравнить с PLEXом. Сразу возникло несколько проблем, помощи в решении каких и прошу у вас.
    1. Не могу найти Электронное руководство на русском или немецком. На странице Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть только заголовки на русском языке, а дальнейшая информация на английском, немецкого нет вообще :S . Может есть у кого, или знаете где скачать, буду признателен.
    2. На компьютере расшарена папка с фильмами и фритцбокс 7390 в качестве нас сервера с экстерне диском. Другие устройства их по сети видят и воспроизводят с них (Плеер Iconbit, ресивер Xtrend, телевизор) А на дюне не могу настроить нормально. Захожу в Источники - Сетевое окружение (SAMBA) -Workgroup там вижу значек и имя моего компьютера, при попытке войти, получаю ответ " Сетевой ресурс недоступен". В Источниках также можно выбрать пункт "Медиаустройства"(UPnP). В нем папку с компьютера уже вижу и PLEX сервер тоже. Но путь получается слишком длинным. Netzwerk через кабель.
    3. Хотел настроить "Моя коллекция", но там не нахожу расшаренную папку с компа и нас с фритца. ?(
    4. Прочитал, что для "Моя коллекция" лучше использовать усб штик или диск в качестве системного накопителя для данных о коллекции. Подключаю штик, плеер его опознает и видит. Но при попытке инициализровать как системный накопитель, пишет, что подходящий пустой накопитель не обнаружен. Пробовал 3 разных штика, результат одинаков.
    Нашел пару форумов на русском, но информации гора, перелопатить её, до весны придется читать. Мне хотя бы начать с этих пунктов, а потом, надеюсь, потихоньку сам добью ИПТВ :)

  • almil

    Закрытие темы