Нужен совет мебельщиков

  • Вот такую проблему создала племянница - погладила на столе что-то, уж не стал допытываться, неудобно как-то - в гостях всё-таки.
    Есть ли способ избавиться от этих пятен, или надо весь стол по новой полировать ?
    Заранее спасибо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Такаяже фигня приключалась, пятна со временим сами прошли. Стаканы с мокрым дном на ночь тоже забывали и получались белые пятна. Потом наверно высыхали. Стол был лакированный.

  • а это лак или масло ?

    Стол лакированный но без блеска - матовый

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • а на углах блестит ....


    как вариант , аккуратненько шлифануть верхний слой , освободить от лака и покрыть маслом , можно льняным , можно тиковым .
    но внимание , стол потом живой , не для любителей идеально блестящих поверхностей .
    если нравится дерево со структурой , то можно пройтись вдоль волокон дрелью с пластиковой щеткой-насадкой и потом закрыть маслом .


    я обрабатывал так дубовый стол , он изначально уже был маслянный
    и икеевский стол из березы , он изначально был слегка лакирован , я его потом маслил .

  • а на углах блестит ....


    как вариант , аккуратненько шлифануть верхний слой , освободить от лака и покрыть маслом , можно льняным , можно тиковым .
    но внимание , стол потом живой , не для любителей идеально блестящих поверхностей .
    если нравится дерево со структурой , то можно пройтись вдоль волокон дрелью с пластиковой щеткой-насадкой и потом закрыть маслом .


    я обрабатывал так дубовый стол , он изначально уже был маслянный
    и икеевский стол из березы , он изначально был слегка лакирован , я его потом маслил .

    Спасибо за совет, попробую на днях на маленьком кусочке поверхности

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk