Видео скаченое с YOUTUBE и их формат !!!

  • Люди подскажите в каком формате качаютса ролики с ютубе ?
    Купил ребёнку dvd player в машину стоит что поддерживает и мп4 формат вот этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да видно не тут то было ! Пробовал конвертировать в мп4 или avi но из 20 роликов показывают только 3 кто может подсказать в чем проблема ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cccp834 ().

  • попробуй здесь конвентировать, онлайн конвертор
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    8)

  • Я конвертирую этим до 2 гигов Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ...свыше надо прогу скачивать и конвертирует дольше

  • Люди подскажите в каком формате качаютса ролики с ютубе ?
    Купил ребёнку dvd player в машину стоит что поддерживает и мп4 формат вот этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да видно не тут то было ! Пробовал конвертировать в мп4 или avi но из 20 роликов показывают только 3 кто может подсказать в чем проблема ???

    Ролики с ютюба в большинстве случаев качаются в mp4. Но... mp4 - это всего лишь контейнер, в котором могут быть разные кодеки MPEG-4. Этот плеер поддерживает XviD/DivX (MPEG-4, модификации H.263), а с ютюба обычно качаются ролики, кодированные MPEG-4 (вариант H.264, его ещё называют AVC). Без конвертации в XviD или DivX этот плеер играть эти mp4 не будет. Нужно подобрать "правильный" конвертер.
    Наверняка могу сказать, что этот плеер скорее всего на 100% совместим с DivX профиль Home Theater.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Я так понимаю divx профиль home theater тоже определённый конвертер ? Можно по подробней ?

    Ролики с ютюба в большинстве случаев качаются в mp4. Но... mp4 - это всего лишь контейнер, в котором могут быть разные кодеки MPEG-4. Этот плеер поддерживает XviD/DivX (MPEG-4, модификации H.263), а с ютюба обычно качаются ролики, кодированные MPEG-4 (вариант H.264, его ещё называют AVC). Без конвертации в XviD или DivX этот плеер играть эти mp4 не будет. Нужно подобрать "правильный" конвертер.
    Наверняка могу сказать, что этот плеер скорее всего на 100% совместим с DivX профиль Home Theater.

  • Я так понимаю divx профиль home theater тоже определённый конвертер ? Можно по подробней ?

    Нет, это один из профилей старого знакомого кодека DivX. Этим кодеком можно кодировать очень многими конвертерами, в состав которых входит этот кодек. Только у простейших конвертеров нет широких настроек и неизвестно каким профилем они кодируют, даже если используется кодек DivX. Кстати, XviD практически тоже самое, что и DivX, но бесплатный и обычно его используют в конвертерах.


    Можно взять оригинальный конвертер от DivX и им кодировать, при выборе в его кодере профиля Home Theater, я практически уверен в полной совместимости с любым плеером, т.к. это основной профиль для железных плееров и для них он сертифицирован. Вернее сказать сертифицированы не плеера, а их чипы.


    Конвертер можно брать любой и пробовать кодировать. Пробовать на коротких клипах, чтобы времени много не тратить. Если пойдёт без проблем, то запомнить настройки и в них потом кодировать скачанные файлы. Единственное обратить надо внимание, чтобы кодек был DivX или XviD (avi) и если есть возможность выбора профиля, то следить, чтобы были отключены фишки "Quarter Pixel" и "Global Motion Compensation". Из за них могут обычные авишки не проигрываться железными DVD-плеерами. Настройки этих кодеков давным давно описаны подробно в инете, инфы просто полным полно... погуглись... :)


    PS: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • .

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Ещё советую поставить бесплатную программку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. С её помощью можно увидеть какими кодеками кодированы видео и звук в
    видеофайле и понять, почему он может быть не совместим с плеером.


    PS: ещё имеет большое значение размер видеокадра. Обычно DVD-плеера не могут проиграть файлы с размером кадра более 720x576. А на ютюбе сейчас полно роликов с размером 1280х720 (720p), 1920х1080 (1080p) и более.
    Даже если их перекодировать в DivX/XviD не меняя размера кадра, то они скорее всего не пойдут в обычных, не HD-плеерах.


    Удачи! :)


    PS2. Если есть возможность вернуть плеер, то советую это сделать. Лучше купить в машину ребёнку планшет на андрюхе и не надо будет ничего перекодировать. Поставил программный плеер с встроенными кодеками и будет играть почти всё. Это моё ИМХО! ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Упс!!! Я сейчас обратил внимание, что это плеер на винде. Тогда выше написанное мной может не соответствовать. Надо поставить нормальный софтовый плеер и возможнл не будет проблем со скачанными файлами.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • и так ! с онлайн конвертерами не помогло не с одним не с другим ! но помог divx converter c профилем Home Theather с ним за работало ! с тавил на 720 хд уже не шло ! но это пол беды ! есть еще такой вапрос ? с верху и с низу черные полоски я так понемаю это зависет от размера кадра можно ли в divx Converter поменять эти параметры в ручную ??? судя по тех. характеристикам у плеера разришение 1020*600 ! если вазможно задать эти параметры будут ли все видео при конвертацыи на весь экран ???!!!
    ну и если можно на этот двд плеер установить другой проигрывател так как он на винде , был бы блогадарен если бы кто небудь подсказал какой именно и как его туда установить !!

  • 1. Я про винду CE ничего не знаю, такого зверя не юзал.
    2. Если HD не идёт, значит плеер не поддерживает и размер экрана в пикселях ничего не определяет. Скорее всего плеер поддерживает только SD разрешение, т.е. не более 720х576.
    3. Подогнать кадр под размер экрана можно, но часто с обрезанием краёв экрана по бокам. Всё зависит от конкретного случая. Плеер сам добавляет полосы, если соотношение сторон видеокадра не совпадает с таковым у плеера. В случае с кадром 4:3, то полосы сбоку. В случае с 16:9 то полосы будут снизу и сверху (ширина полос зависит от конкретного соотношения сторон). В случае киноформата 2,35:1 полосы будут обязательно, если не обрезать бока.
    За конкретно DivX конвертер не скажу, очень давно им не пользовался.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • а денег не жалко на такое гавно, не легче было купит планшет и 64 гб карту, накачат мултиков и не заниматся ерундой.