вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • всем привет, не всегда удается найти нужную тему, что бы решить проблему, может здесь получится получить нужный совет если возникает проблема с электричеством.
    вот одна из них.
    как правельно соединить ройтер , свитч , тв , пк


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    за совет большое спасибо

    Samsung UE49MU6170

  • рутор и свитч где стоят , одной комнате, этаже, и т.д. ?


    где стоят телики и комп?


    нарисуй на листе бумаги схему дома ( квартиры) и сфотай, фото сюда


    п.с.
    гена уже нарисовал, но я думаю вопросы ешё будут :D

  • Если это стандартный свич, то всё равно.
    Если это например Фритцбокс который имеет 4 ЛАНа и будет исползоваться как свич,
    то если в ЛАН1 воткнуть и в боксе разрешены удалёные настройки,
    то он автоматом настраивает себя как свич и отключает встроеный модем.

  • что то нет интернета в ланах, или электрик что то не так соединил или что то надо настраивать ?
    потом вылажу фото свитча

    Samsung UE49MU6170

  • сделай фотки доз и как ты дозы со свитчем соединил,
    что бы проверить правильность расключения доз,
    надо купить ланкабельтестер
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и прозвонить все твои дозы,
    буквально неделю на работе один адер в дозе отвалился , не было инета в келлере.
    этот показывает какой адер из 8-ми не правильно фердратет!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • спасибо, завтра на недельку уезжаем в урлаубв остерайх, потом займусь конкретно , так как нужен интернет для тв

    Samsung UE49MU6170

  • Так как ты пока ничего не сказал к твоему роутеру то,
    я надеюсь то что ты на картинке назвал роутер и есть роутер а не дсл-модем с лан выходом.


    (Дсл-Модем и свитч так работать не будут)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот так все соеденено, на свиче никаких номеров нет, реутер фритц бокс 7362 СЛ
    что не так

    Samsung UE49MU6170

  • ну теперь надо ланы с рутора фото2 соединить с ланами хубсвича фото1 лан кабелями !
    у тебя 3 лана рутора свободно.
    3 дозы в комнатах можешь соединить и проверить если в комнатах интернет,
    потом другие комнаты подключить и проверить.
    :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • То что ты назвал свитч это как бы просто Netzwerkdose с 8 подключениями.
    Так как туда приходят 4 кабеля я думаю у тебя каждый кабель идёт в какуето комнату и там Netzwerkdose с двумя подключениями.
    Значит по четыре провода на точку( макс. 100Мбит)


    короче что тебе не хватает это примерно такое:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну вообще то правильней будут если сказать на фото Patchpanel а не хаб или свич , и потому что кабеля уложены через одного , и установлены двойные дозы то скорей всего электрик разбил кабель на нецверк\телефон .Тебе надо каждый нецвеккабель соеденить с фрицбоксом (если фриц не далеко и это возможно) или купить свич и соединить кабеля с ним.

  • ну вообще то правильней будут если сказать на фото Patchpanel а не хаб или свич , и потому что кабеля уложены через одного , и установлены двойные дозы то скорей всего электрик разбил кабель на нецверк\телефон .Тебе надо каждый нецвеккабель соеденить с фрицбоксом (если фриц не далеко и это возможно) или купить свич и соединить кабеля с ним.


    вот и мне кажется что чего то не хватает, получается это не свич ?

    Samsung UE49MU6170

  • Подключение меняется примерно так:


    реутер стоит совсем в другом месте где свич или как он там называется, у меня получается это просто какая то панел, поэтому не пойми как все это можно вместе соеденить

    Samsung UE49MU6170

  • Ну нарисуем чуть подругому чтобы понятней было,


    Зелёный это кабеля лежащие в стене,
    Там где у тебя Фритцбокс, если жёлтый воткнут как на картинке, то этот кабель приходит например на ЛАН1 (может конечно на другие ЛАНы, это как електрик тогда провода тянул)
    Но это у тебя просто кабель в стенке,
    если ты соидинишь их как я показал на картинке(синие цвет) с активным свитчем, получается Netzwerk,
    и всёравно где у тебя фритц подключён остальные будут через него в интернет ходить и между собой общаться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.