вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • теперь еще непонятней, получается что реутер должен находится рядом с свичем или нетцворк хуб это что то другое ?
    серенкий провод которай идет на фриц бокс это от аншлюздозе первая доза котрорую телеком поставил а желтый от фрица назад в штромкастен

    Samsung UE49MU6170

  • да вроде бы понятно :D . фритц у тебя воткнут в одну нецверк дозу , тебе надо соеденить patchfeld (тоесть серую коробку с оранжевыми кабелями ) со свичем ( switch 5 port ) все вместе.

  • нетцворк хуб это что то другое ?


    Это то что тебе не хватает и нужно ещё купить для полного счастья.


    серенкий провод которай идет на фриц бокс это от аншлюздозе первая доза котрорую телеком поставил


    куда идёт серенький провод я сказать не могу на картинках не видно.
    Что туда подключил електрик на вторую точку я тоже не знаю. Это надо открывать и смотреть какие провода туда подходьят.
    По науке если это Netzwerkdose то подлючают только Netzwerk, для телефона и дсл сплитер с RJ45 Anschluß-ом ставят вторую дозу рядом.
    Вполне вожможно это всё подключить и в одну Netzwerkdose на вторую точку, но как говориться это не по науке, и должно хотябы как-то подписываться или в електрической схеме указываться.
    (електрическую схему я ни у кого за 20 лет в privat Haus не видел, тем более на телефон и нетцверк)


    а желтый от фрица назад в штромкастен


    жёлтый от фрица идёт я думаю в стромкастен, и это один из оранжевых на фото.
    Если бы ты свой патчфельд открыл и показал(куда оранжевые подключены можно бы было точнее сказать что куда.)


    Потому что есть два варианта, оранжевый это Netzwerkkabel и у него 8 проводов:
    - их можно разделить на две точки (по 4 провода на точку) это = 100Мбит
    - или одна точка 8 проводов, это 1000 Мбит=1Гбит Netzwerk.


    Теперь вопрос как у тебя подключено?

  • типа такого или что то другое



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Samsung UE49MU6170

  • ну да , типо такого , но этот со скоростью до 100 мб , посмотри с 1000 мб , и у некоторых тп линков свистит нецтеайль , для тебя возможно не сташно так как можно поместть в шранк

  • окей, теперь хоть знаю куда бежать :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/img]


    вот так там соеденено и если слева первые три подписаны то последний нет

    Samsung UE49MU6170

  • даааа .наверно практикант дела уж очень не аккуратно . ну если три подписаны то ты уже знаешь куда идут , ищи ещё одну лишнюю дозу .

  • Короче говоря плохая новость:
    у тебя на Patchfeld подключены только ЛАН2,4,6,8


    хорошая новость:
    Подключено как 1000Мбит=1Гбит


    Щас нарисую как изменятся подключение:

  • Примерно так:


    (Свитч можно конечно купить и на 4 Порта, но для будущего я бы купил 8 портов 1Gbit, всегда ещё можно перекиинуть из 1х8(1х1000Мбит) на 2х4(100Мбит) если надо 2 точки в комнате )

  • Короче говоря плохая новость:
    у тебя на Patchfeld подключены только ЛАН2,4,6,8

    поключено 4 кабеля, т.е. в 4-х комнатах есть лан
    а сколько тебе нужно, и в скольких комнатах? сколько вообщен лан кабелей прижодит в келлер?
    и где остальные cat- кабеля с других комнат, твой хуб-свитч на 8 лан кабелей, подключено только 4 лан
    ты сам определись сколько лан и где тебе, в каких комнатах нужен лан для интернета .
    а потом людей спрашивай, всё смешалось в кучу!
    8)

  • Ну у тебя получается какбы 3,5:
    Один оранжевый занят Фритцом, в другие 3 комнаты ты можешь через свитч дальше раздавать.
    В той комнате где Фритц стоит можно ещё три устройства в Фритцбокс воткнуть.


    Если свитча нету то можно только одно устройство в другой комнате подключить:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • так получается мне не надо больше никаких хубов больше просто на нецшеркдозе надо лан2 и лан8 кабелем соединить ?
    через час приеду и попробую

    Samsung UE49MU6170

  • лан2 и лан8 кабелем соединить ?


    Ну Лан2 и Лан8 это относительно, смотря на каком Лане у тебя Фритц и на каком комната которую хочешь подсоиденить.
    кабелем соединить, это правильно. :thumbup:

  • прикупил тестер и проверил. на ЛАН 8 который не подписан это и есть обратка от фритца и значит что бы на остальных трех был инет мне все же нужен свич или хуб как там правельно

    Samsung UE49MU6170

  • можно я тут спрошу...
    в выннах весит лед лампа,решил поменять шальтер который с контрольлёйхте.так вот,то лампа горит,а контрольлёйхте нет,по другому подсоеденяю,вроде всё ок,но лампа каждыэ пару секунд моргает в выключенном состоянии. чтото башка уже не варит как правильно подсоеденить,чтоб всё фурычило.

  • Шальтер не подходит или сопруху надо паралельно лампе включить, чтоб электроника лампы не заряжалась через контрольлёйхтэ. У знакомого была похожая беда, выключенные лампы тускло горели. Шальтер рекламировал и другой купил.