вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • Да здесь много,шо не по русски,взять теже цифры пишут слева на право ,а читают наборот :rolleyes: Ну а выключатели должны включаться в низ,
    хотя автоматы включаются вверх :wacko: :D


    Завтра обострю внимание на работе, как там сделано. Благо есть три хале различных годов постройки.

  • Всё это только чтобы пыль не оседала на выключателе, так как он находится в выключенном состоянии больше времени чем в включенном.

  • доброго времени суток всем!!!
    вот идет ремонт в доме, и как обычно возникают вопросы... хочу оформить свет в прихожей, чтобы автоматом включался когда заходишь домой в темное время суток. думаю bewegung melder нужен такой интелектуальный, чтобы толко в темноте срабатывал. может кто знет, посоветует.... свет тоже под вопросом, хочу разделть, на движение приглушенный (как вариант н зеркале подсветка) ну и сновной выключатель. кто нибудь делал подобное? поскажите ваши едеи, где купить? ;(

    ну ты всё правильно подумал , на зеркало подключишь бевегунгсмельдер ( которые по проще можно выставлять степень освещения реагирования и время , есть и которые можешь выставлять чувствительность тоесть дальность срабатывания) ну а на основной свет выключатель

  • Так ты сначало напиши что ты хочешь , я имею ввиду какой тебе конкретно нужен есть ауфпутц, унтерпутц и айнбау модели , так же есть модели с 2 проводами и с тремя (тоесть с нулевым контактом ) если ты хочешь им управлять ЛЕД то только с нулевым подключением .
    Потом какие у тебя сейчас выключатели ? если хочешь ставить унтерпутц вместо выключателя или рядом то надо знать производителя их и какая программа что бы по дизайну и по цвету подходили.

  • Так ты сначало напиши что ты хочешь , я имею ввиду какой тебе конкретно нужен есть ауфпутц, унтерпутц и айнбау модели , так же есть модели с 2 проводами и с тремя (тоесть с нулевым контактом ) если ты хочешь им управлять ЛЕД то только с нулевым подключением .
    Потом какие у тебя сейчас выключатели ? если хочешь ставить унтерпутц вместо выключателя или рядом то надо знать производителя их и какая программа что бы по дизайну и по цвету подходили.

    вот так вопросы!! :P :P :P есть при входе два выклюателя и две розетки, т.е. доза на 4. одну розетку убирю и устаналиваю мельдер. на этой же стене висит зеркало. прокладываю кабель и вешаю вокрг LED (12 volt???). все сейчас старое 80-х годов, буду менять все розетки и т.д. кабель сказали не трогать, трех жильная медь. сечение сказли хорошее.

  • прошу прощения , небыл здесь поэтому не ответил. но теперь стало понятно что нужен unterputz bewegungsmelder , теперь осталось узнать какие выключатели и розетки стоят или на какие хочешь менять (я имею ввиду произвдитель Merten , Gira , Busch jager , Jung и тк )и какая прогамма стоит или будет стоять ? :D

  • ребята, такой вопрос, на гаражных воротах две тастера как там соедены незнаю, хочу еще с уличноч стороны поставить что бы от ключа можно было открывать, разобрал тот который рядом, картина такая два приходят два уходят
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    могу эти два провода от уличного тастера тупо просто к ним прицыпить ?

    Samsung UE49MU6170

  • ребята, такой вопрос, на гаражных воротах две тастера как там соедены незнаю, хочу еще с уличноч стороны поставить что бы от ключа можно было открывать, разобрал тот который рядом, картина такая два приходят два уходят
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    могу эти два провода от уличного тастера тупо просто к ним прицыпить ?


    Можешь

  • Привет Всем!!! какой-то зверёк стал посещать гараж. вот такая проблемма дочь частенько забывает закрыть гараж,не спрашивайте меня почему... пулт у неё на ключах да и с кнопки моно тоже закрыть, вот подумал мож какую-нибудь релешку как-то припеньдюрить чтоб скажем через 5 минут сам закрывался возможно ли такое?

  • у меня тоже как то были посетители в сарайчике, купил в хозяйственном магазине крысоловку за 3 евро, через пару дней посетители переместились в мусорное ведро.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только стоила она в начале года около 8 евро с пересылкой . Правда в гараже и мне самому неуютно от её писка ,но я же там не живу :D уже с января месяца стоит .

  • Цитата

    Ну так и сейчас стоит: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Помогает ?

    Спасибо за ссылку . Как поставил так больше не видел ,ещё и яд сыпал ,но дохлых не было .Закажу ещё одну так как 2 гаража

  • Не пацаны я хочу чтоб ворота сами по себе через так минут 5 закрылись, вот как это сделать?


    Multifunktions-Zeitrelais с ним можно если возможно,
    а возможно или нет надо на Anschlußbrett твоего Мотора/ворот посмотреть или схему подключения.
    Zeitrelais нужно постаяное наприжение 230В, ну и место чтобы в Anschlußraum зашло.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.