вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • а возможно или нет надо на Anschlußbrett твоего Мотора/ворот посмотреть или схему подключения.

    Если это стандартный Garagenantrieb, то там стоит маленький мотор на 24 вольта, у него нет Klemmbrett.

  • Не пацаны я хочу чтоб ворота сами по себе через так минут 5 закрылись, вот как это сделать?

    Почитай Bedinungsanleitung своего Antrieba, в некоторых есть функция автоматического закрытия ворот, только её активировать надо.

  • Если это стандартный Garagenantrieb, то там стоит маленький мотор на 24 вольта, у него нет Klemmbrett.


    Unter Klemmbrett имелось ввиду типо такое:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Реле которое я линковал уневерсальное от 12 до 240В Gleichstrom или 20-240 Wechselstrom можно питать,
    Potenzialfreie Kontakt от реле подлючается на Steuerbrett/Steuerplatine там где обычно Taster в стене подключают чтобы гараж открыватъ/закрывать.

  • по идее на приводе должна быть клема для подключения lichtshranke , если это есть то лучше докупить подходящую к мотору и установить , ворота открыл , и когда заехал в гараж то ворота сами закроються автонатически .

  • Lichtschranke там на сколько я знаю как раз для того чтобы ворота открывались,
    если когда они закрываются кто-о или чтото в вората зайдёт и чтобы его не придавило.

  • Антриб какой фирмы ? как называется ? На современных антрибах есть всё. только правильно соединяй , или перемычки ставь ,



    Bedienungs Anleitung скачать прочитать и не мудрить.
    ne günstige lösung wäre nen endschalter zu montieren der "OFFEN" erkennt
    und über ne zeitschaltuhr bei der gewünschten uhrzeit nen impuls auf
    den kontakt für den schlüsselschalter oder tastereingang
    (hat glaub ich jedes garagentor) geben.
    mit ner digitale zeitschaltuhr und ein endschalter müsste man unter 100€ hinkommen.


    gruß
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прометей ().

  • вот такой мотор у меня стоит



    Блок управления отдельно установлен?
    Мотор,это просто мотор.
    Должен быть ещё штоергерет. Он подаёт команды мотору. Так же он принимает команды от брелока.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Блок управления отдельно установлен?
    Мотор,это просто мотор.
    Должен быть ещё штоергерет. Он подаёт команды мотору. Так же он принимает команды от брелока.


    Это весь Antrieb полностью, мотор и электроника стоят внутри.
    Просто люди даже похоже не читают ответы на свои вопросы.
    Постами выше несколько раз написано что надо сделать.

  • 1) У мотора крышку снять и найти где клеммы управления стоят
    2) Если сам не поймёшь на какие клеммы подключать сделатъ Фото и выложить сдесь
    3) Примерно прикинуть можно ли под крышкой реле спрятать

  • Если ворота управляются с пульта, то значит, что не 38го года выпуска.
    Там никакие дополнительные реле не нужны. Просто нужно разобраться как штоергерет кодируется.

    Пост 126

  • Там никакие дополнительные реле не нужны. Просто нужно разобраться как штоергерет кодируется.



    Ну так задай в гоогле этот мотор и почитай Anleitung.
    Ничего там не кодируются, я уже искал и прочитал.
    Модель как говорится дёшево и сердито, хочешь больше покупай модель подороже.
    Anschlußplan там нету поэтому если автор хочет помощь нужны фотки или если есть план подключеня то просим его в студию.

  • вот что я нашол у них на страничке (bei den Modellen ML700EV und ML1000EV können Sie einstellen, dass sie
    das Tor automatisch schliesst. Die Zeit kann dafür auf bis zu 3 Minuten
    eingestellt werden. Voraussetzung ist, dass eine Lichtschranke (Modell
    771REV) installiert ist.) у тебя модель мл 500 , так что без дополнительных танцев с бубном ни как .

  • Досталась бесплатно люстра.


    Стояли в ней лампочки галогенки 4G. Всего 15 штук.


    На лампочках ничего не написано, но в коробке была упаковка с двумя лампами 12V 20W
    За год больше половины сгорели. И так как у меня все светильники с холодным светом, то я решил заменить эти галогенки на LED.


    Купил 12V 3W. Повтыкал - не горят. Вытащил одну LED, вставил галогенку на её место, LEDы начали чуток светиться. Короче выбрал конфигурацию 10 LED и 5 галогенок, вроде всё горит, разным светом (холодный/тёплый) :D , заморачиваться не стал, отложил на потом.
    Прошло пару недель, смотрю, чё то лампы тусклее светят, присмотрелся, а они поплавились нахрен и почернели.
    Так как я электрик с незаконченным образованием :D, знаю только монтаж :D то прошу совета и разъяснений.
    1. Возможно лампы стояли уже не родные и нужно большее число Ватт? Но я поставил LED как бы на 10W больше (соотношение галоген лед 10W к 1w) но они поплавились. Или наоборот нужно меньшее число?


    2. Почему быстро сгорели 10 галогенок из 15? Тоже ошибка в выборе мощности?
    3. Почему не горели изначально 15 LED? Большая мощность ламп? А почему тогда поплавились? ?(