Spanndecke

  • вроде были уже такие темы, если кто сам делал натяжные потолки, где заказывали полотно? Может кто знает сайты поляков, там по любому будет дешевле :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мы у них делали нормально, сам можешь попробовать но это кажется что так легко

  • Так у них можешь и заказать только материал, с слов мастера в Европе есть несколько заводов кто делает материал и все практически заказывают на одном и том же месте, просто цены везде разные

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    контора серьезная. Несколько раз заказывал без проблем

  • освежу немного тему, может кому и пригодится мой первый опыт на примере коридора около 5 квадратов. Заказывал у эстонцев по совету vlasch. Сервис у фирмы просто отличный, поддержка по WhatsApp на всех языках). На следущий день после заказа пакет уже ушел на почту :thumbup: 5 дней был в пути, за это время подготовил стены и проводку. Натяжка самой пленки заняла от силы минут 40, делал в одиночку и опыта с натяжным потолком до этого не было никакого. Все оказалось не сложно, по крайней мере для такого, самого простого проекта. В общем рекомендую :)


    старый потолок
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    ну и пленка



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    качество фоток конечно не фонтан, но общий смысл думаю виден :)

  • Меня всё время интересует ,если что то отшелушится с потолка и упадёт на плёнку ну или паучёк залезет - видно это на плёнке при вкл.свете?

  • Меня всё время интересует ,если что то отшелушится с потолка и упадёт на плёнку ну или паучёк залезет - видно это на плёнке при вкл.свете?


    Я думаю что нет. Если конечно плёнка не прозрачная. Дело в том что плёнка есть непрозрачная и прозрачная. Ну а если чтото и отвалиться тяжёлое то можно вытащить лампочку и через это отверстие вытащить кусочек который овлалился. Или если надо то можно плёнку всегда также снять и потом назад натянуть.

  • В плёнке вырезаються отверстия после того как плёнка была натянута и лампы вставляються в пластмасовые кольцы. На первом фото выше кольца видны.

  • Тоже заинтересовался,
    Есть следующие вопросы-
    1. Чем нагревать? Надо наверно покупать тепловую пушку или как там ее?
    2. Как плафоны/спотты держатся?
    Спасибо заранее за ответы.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • 1 я брал в баумаркте на прокат, но теперь куплю.
    2 на первом фото видна конструкция из монтажной ленты и платформ. Они универсальные, подойдут практически под любой диаметр спота - просто вырезаешь нужный круг. Все есть в онлайн шопе, там же на сайте есть подборка видео по монтажу. Ну кое что конечно приобрел и в обычном баумаркте да на ебейке

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    контора серьезная. Несколько раз заказывал без проблем


    Они установкой тоже занимаються? Сам не решаюсь делать, боюсь накасячить.