Какой скорости достаточно?

  • как-то не задумывался об этом раньше. теперь ищу жене новый тариф. вот и возник вопрос - достаточно ли 42 МBit/s
    или всё-таки LTE bis 300 MBit/s?


    запросы обычные - текст переслать или фото. заглянуть по мелочи в интернет.
    на данный момент у жены LTE
    телефон iphone 5s

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик, бери тариф с LTE, если твой телефон поддерживает LTE. Не в скорости дело, просто базисных станций LTE намного больше чем 3G/UMTS. Не будешь так сильно страдать от отсутствия интернета. Ну а скорости, скорости хватит любой.

  • понял, спасибо!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • просто базисных станций LTE намного больше чем 3G/UMTS


    Ты перепутал.Все наоборот: станций LTE меньше,но их колличество постоянно увеличивается.

    достаточно ли 42 МBit/s
    или всё-таки LTE bis 300 MBit/s?


    Адик! Таких скоростей вообще еще не существует 300 мбит/с. Это будущее.Скорость зависит от нескольких факторов.От того на какой частоте работает сота LTE (1.4 МГц,3МГц,5МГц,10МГц,15МГц,20МГц),поддерживает ли эту частоту смартфон и какая у него модуляция (16QAM,64QAM,256QAM)и главное сколько людей в данный момент обслуживается этой сотой.Средняя скорость по Германии 13,9 Мбит/с

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Опаньки, в теме появился спец. Всё, я удаляюсь, спокойной ночи всем. :)


    ПыСы: средняя скорость - это такой же классный показатель, как средняя температура больных по палате :P

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Цитата


    ПыСы: средняя скорость - это такой же классный показатель, как средняя температура больных по палате :P


    Ешё немного :D про средний показатель ,это когда мою зарплату сложить с зарплатой врача и поделить на два ,то получится что мы таки в шоколаде :thumbsup:

  • спасибо за ответы.
    я если честно, я не совсем в теме про мобильники.
    уже годами делаю фертраги на себя, а пользуется дочь - мне такие игрушки не надо (у меня простой мобильник фирмы олдтаймер - звонит иногда как придурошный - я его выключаю и фсё...), интернет у меня дома, на работе, да ещё и планшет. четыре года назад перешёл на телеком (автоматически с LTE), дочь (у неё до этого шло всё через О2) сказала, что разница как между небом и землёй - стабильная и быстрая связь. и без LTE ей теперь связь не нужна.
    жена пользуется мобильником по дилетански - лишь бы на вотэппс кто написал. поэтому и возник вопрос.


    в общем ещё раз спасибо!


    пользуясь случаем, никто не видел ангеботы на фамилиенкарты от телекома?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Ты перепутал.Все наоборот: станций LTE меньше,но их колличество постоянно увеличивается.


    Адик! Таких скоростей вообще еще не существует 300 мбит/с. Это будущее.Скорость зависит от нескольких факторов.От того на какой частоте работает сота LTE (1.4 МГц,3МГц,5МГц,10МГц,15МГц,20МГц),поддерживает ли эту частоту смартфон и какая у него модуляция (16QAM,64QAM,256QAM)и главное сколько людей в данный момент обслуживается этой сотой.Средняя скорость по Германии 13,9 Мбит/с

    Продавцы уже торгуют такими тарифами, вопрос в другом эти скорости на отдельные чистоты пихают или на старых скорость подняли ?
    если в курсе ответь :thumbup:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Из своего опыта, если делать фертраг то только на прямую от анбитера. Телекома или водафона кому что нравится... А то ети все посредники сначала всё включают на полную мощность а потом через месячишко начинают понижать скорость.. А поезд уже ушол и вудеш так мучится с ними 2 года...

  • достаточно ли 42 МBit/s?


    Мне достаточно и 21Mbit/s.
    Для ватсэпа, интернета и для радио в спортстудии с потоком 256 kbit/s.
    У жены тоже Iphone 5s и тариф из альди, она довольна, всё работает.

  • Цитата

    лидл конект(водафон) тож нормально))) Хош тариф меняй каждый месяц или увольняйся каждый месяц))


    a LTE у них есть???

  • LTE сейчас тоже разный. У того же альди может быть лте сеть на E+ или на водафон.


    Я живу не в мегаполисе, но и не дыре какой-то, были разные фертраги с E-Netz сетью, не сравнить с телекомом или водафоне. Покрытие у них намного лучше
    Сейчас простая карта без фертрага от водафоне за 4 недели 10 евро. Знаю есть дешевле.........
    Можно писать долго. У каждого свои потребности.

  • Продавцы уже торгуют такими тарифами, вопрос в другом эти скорости на отдельные чистоты пихают или на старых скорость подняли ?
    если в курсе ответь :thumbup:


    ключевое слово b]BIS ZU[/b] 225..
    о минимальной скорости ни слова,а на ней , в основном и будешь жить.


  • Ешё немного :D про средний показатель ,это когда мою зарплату сложить с зарплатой врача и поделить на два ,то получится что мы таки в шоколаде :thumbsup:


    не мы, а ты. а врач, чья зп с твоей поделится пополам, будет таки в гавне (по сравнению с до дележки))
    P.S. ничего личного, не обижайся! Просто бросилось в глаза противоречие)