лампочка от солнечной батареи

  • Аппаратик для 12/24 в. батарей, а не для 12-24 и в этом проблема для 18650: трём нужна зарядка 12,75 в., четырём 17 в. а минимальный выход с них будет 7,5/10 в. если с защитой использовать. Для 18650 нужно что то типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , тем более, что их у тебя всего 4, тут с балансом заморачиваться не стоит, имхо, все параллельно подключить, защиту, step up и 5в/2а на выходе. Минимум компонентов, трансформаций и соответственно проблем. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., это использовать 2 парами последовательно (защиту на каждую естественно), к усб панель на 5в. , а на выходе через выключатель к примеру 7805/3А.
    -
    Продам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а что про эту лампу скажете?
    батарейка - литиум



    Solarpanel: 4,5V amorphe Silizium-Solarpanel
    Solarpanel-Batterie: 1 * 14500 wiederaufladbare Lithium-Batterie 3.2V / 400mAH
    Leistung: 3W
    LED-Menge: 4St
    Farbtemperatur: 6000 - 6500K
    Lichtstrom: 150LM
    Ladezeit: 6-8hr
    Arbeitszeit: 8 - 12 Uhr
    Beleuchtungsabstand: 5 - 8m / 16.4 - 26.2ft
    Strahlungswinkel: 180 Grad
    Drehbarer Grad: 180 Grad
    Schutzklasse: IP44
    Lebensdauer: Ca. 30.000 Stunden
    Material: Edelstahl
    Sonnenkollektorgröße: 14.0 * 12.7cm / 5.5 * 5.0in (L * W)
    Kabellänge: 3m / 9.8ft (vom Solarpanel bis zum Licht); 0.8m / 2.6ft (vom Lampensockel zum Licht)
    Lampendurchmesser: 16.0cm / 6.3in



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Батарея 1,28 ватт в час, 3 светодиода светят на 3 вата - это для сравнения 1/3 моей настольной лампы (10), потребляют около ноль целых хрен десятых ватта. Типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., тока ширше, длиньше и красивше! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • это во сколько ж евро мне встанет такой набор?


    тоже присматриваю и изучаю как самому сделатъ свет: хочу вот такую себе купитъ, наверное возъму
    с вентилятором сразу 600-700 Watt:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Светят ярко когда близко, для книгу читать и в темноте не споткнуться вполне пойдёт! На картинке, если видел, она висит ровно над диваном, то есть для фона, для почитать итд. Моё сравнение: если тот "фонарик"за 51 центов, что я выше для примера привёл, подвесить к потолку, то получится почти тоже самое, но батарейки придётся менять, на разницу в цене их хватит лет на много, зато без гемора с креплением солнечной батареи и проводкой и не надо будет тянутся к шнуру чтоб включить/выключить, без ещё одного пульта с более дорогими батарейками и в итоге получается, что при покупке этой лампы деньги платятся за внешний вид и за всю ту энергию, которая по идее должна достаться бесплатно.

  • да нормалъные лампы, светят очен ярко, я такую купил, оч классная: => Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • почему 30? в описании стоит что 250 люменов.

    стоит 150 - по потреблению тока в районе 2 ватт, а по освещению сравнимо с 15 ватт лампочкой.

    Solarpanel-Batterie: 1 * 14500 wiederaufladbare Lithium-Batterie 3.2V / 400mAH
    Leistung: 3W

    3,2 вольта умножаем на 0,4 ампера и получаем ту мощность, которую сможем потом выжать из батареи: 1,28 ватта. Лампочка горит скока часов?! - 8-12 часов! Чтоб она горела 12 часов - она должна потреблять 0,1 ватта в час. Лед с 3 ваттами потребления хватит минут на 20 с этой батареи.
    А вот когда она светит на 3 ватт, то имеет 30 люменов, потребляет примерно 60-90мА и батареи 400мА хватит часов на 8, но не больше, больше тока днём на пару с панелью! - И вот здесь всё сходится! И это всё математика начальных классов, короче брешут они конкретно - продать то надо!

  • 400мА -это просто батарека.
    В смартфонах 2000.
    Лучше фонарик купить и заряжать дома или в машине по дороге.
    Кстати 50 свечей стоят около 3-х евро. Дёшево и романтично :D

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    у кузена такое. очень доволен

  • Когда купишь хрень, то по неволе будешь доволен и обязательно позитивный бевертуг напишешь! Попал сам - дай попасть другим! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    у кузена такое. очень доволен


    так то ж не соляр..

  • Просто я думаю если соляр то не за 40€…
    Если только для света вечером то для дачи наверное более чем достаточно. и стоят на Али поПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вообщем нужно освещение на дачу без штрома.
    лампочка в домике на часа 3 каждый день.
    желательно warmweiß ну и люменов больше 600 будет нужно, что бы что нибудь там мастерить. Кабеля метров пять.
    евро так за 40 +/-

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Если взять с 10 ватт лампой, то ёмкости указанной батареи в 30 ватт (7,4 х 4А = 29,6) должно легко хватить на 3 часа, а сбавив "обороты" диммером и на больше. Почта Голландии, поэтому должно обойтись без цоля.

  • Робинзон, спасибо! Как раз то что нужно.
    я к сожалению думал что ничего другого уже не будет и заказал лампу сверху , должна на днях придти.. :(