Зарадное устройство для автобатарей..

  • нужен зарядное для зарядок акамуляторов 12 вольтовых, выбор огроменный, сегодня смотрел смотрел и........ и даже не знаю какой покупать? цены от 15€ до 190 стек уж больно не бюджетно)) вот выбрал один кто что скажет по этому? их нихт верштее в них)))Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Почему сразу с 15 ойро начинаешь отсчет? ;) Можно и в 12 уложиться. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В кауфланде, в лидле бывают чутка дешевле, а в принципе всё одно и тоже, но заряжают за ночь 65-ую дополна. У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , 3,8А, брал в лидле за 10 евро, когда через неделю уценили пару штук.

  • Эти маленькие зарядки не заряжают совсем разряженные аккумуляторы.
    Если напряжение упало до 9v то зарядка не идёт. Купил тоже как то такой и разочаровалася.


    Купил потом нормальное устройство на ATU Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    25 евро на 5ампер

  • Эти маленькие зарядки не заряжают совсем разряженные аккумуляторы.

    Яайн! Заряжают тока в паре с нормальным, подсоединённым параллельно. Зарядил на днях так один старый 36-ой, меньше 1 вольта оставалось и машина от него утром в пол-оборота завелась.

  • Ну не у каждого есть второй параллельно. А так если на прямую у этого с ату никаких проблем , зарезает за несколько часов.

  • Всё правильно, но за зарядником с трансформатором следить надо, а это тоже не каждый может! При частых зарядках пустых батарей провода и переходники плавятся, а может и обмотка сгореть. Там стоит правда тепло реле, но со временем и оно тупит. Плюс в нём тока что можно полностью убитые на 60-80 процентов восстанавливать: разрядить в ноль лампочкой и зарядить наоборот, разрядить опять и зарядить нормально и так пару раз - на ютубе ролики есть про это.

  • Всё правильно, но за зарядником с трансформатором следить надо, а это тоже не каждый может! При частых зарядках пустых батарей провода и переходники плавятся, а может и обмотка сгореть. Там стоит правда тепло реле, но со временем и оно тупит.


    Я тут не свсем понимаю о какой слежки идёт речь? И причём тут частые зарядки пустых батарей в чём разница пустая или полная? А почему может обмотка сгореть?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • вопщем заказал тот что сверху в линке моём, за 12€ чет доверия нет,на стек бабла даже 40€ мне жаль, он нужен раз в три года после ток валятса будет, трансформаторники ссср времен у нас у мужика гараж сгарел с жигулями в поселке, на ибее кстати такой нашол)) 91х годов русский)))

  • Я тут не свсем понимаю о какой слежки идёт речь? И причём тут частые зарядки пустых батарей в чём разница пустая или полная? А почему может обмотка сгореть?

    Это тока если гиблые батареи заряжать/восстанавливать, нагрузка большая, провода, в том числе в обмотке греются, всё читайское, качество так себе итд.

    вопщем заказал тот что сверху в линке моём, за 12€ чет доверия нет

    За 12€ без гарантии и месяц ждать пока дойдёт, а то и 2-3.

  • ну да если аку зимой после дня простоя не заводит то кнечно можно его снять и купить новый, только зачем? там просто заряд упал только и всего, а если штреке 5 10 км до работы то он при минусовой не очень то и заряжаетса от лихтмашины, берут такую батарею и так сказать ,,дрочат,, 12 часиков под током ну в заряжалке, после батарея сново ок даже если и стоять будет 3 дня, капацитет будет в порядке... я тоже так делал всегда, ц 1996 года я тут как пз пз бс цц .... ага батареи пипец, снял выкинул купил за 60 другую.... а можно бы было еще на ней годика 2 смело маслать, у соседа авто 16 лет!!!!!!! пасат старечек, батарея писец оригенал стоит!!! вот он меня и просветил насчет зарядок, грит андрей вот сам скажи а зачем их тогда продают если проще новый купить акумулятор?.... так и е, нахрена за 70 стек покупают если 50 амперник аку стоит 49,99....... дочери авто купили, авто день постояло и бз бз бз бз, она с дури купила аку за 70€ вчера, да и бабка ей там насоветовала)))) у ней оригенал 50 ампер а бабка ей насоветовала))) 45ампер да за таку цену ))))))) седня здадим назад его))))))))) на ибее такой 35€ стоит))) вот я и стал зарядку искать, его день позаряжать и он еше года 2 шафнет, у соседа мне стремно брать, тем более он еврей)))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    еще и пфанд... писец женска логика))) менять 50 на 45 да и за таку цену

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • есть режим зимний со снежком, так вот им репитируют зимой аку,заряд разряд и т,д после сново батарея ок, если 120 ампер аку то там цена в 200 евро гдето, а стек 80 стоит,вот и экономно, или же день с зарядкой и после еше пару лет езды или сразу новый, ну и если авто надумал продавать приватно, зарядил аку дохленькое что уже и збагрил авто а там нихай покупает новое аку)))

  • езжу только по городу и никаких проблем.
    из личного опыта, когда начиналось что батарею надо было подзаряжать, то толку уже с неё не было. Всё равно рано или поздно приходилось менять.
    Конечно если магнитофон забыл выключить на ночь или машина стояла пол года - то это не в счёт..
    Раньше ещё помню плотность проверял, электролит доливал, подзаряжал- вот нах спрашивается мне это было нужно? :D

  • Раньше ещё помню плотность проверял, электролит доливал- вот нах мне это было нужно? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    По идее это не лишне, чтоб дольше и эффективней работал. Пару лет назад тоже батарея перестала зимой держать, заказал бошевскую на ебэе и пока через три дня пришла, таскал 65-ку в келлер на ночь на зарядку. Бош - лучший! имхо

  • ну у меня аку 2 года гдето, амперы всегда с запасом беру))) положенно 50-55 а ложу на положенность и ставлю 60--65-70)))))) кстати мой оригенал отходил 8 лет гдето, после стал разряжатса зимой и день постоит и цык мык цы... снял купил другой а на моем знакомый по сей день ездит))) он его зарядил и гоняет)) я тоже если мозг чет калупает сразу не трахаюсь сразу новье и баста, но таки аку выкидывать сразу как подсел ну :D я за умвельт шуц)))))))


    вчера на ляпе зарядник чет барахлить стал)) ну 25€ чет жалко мне))) отрезал штекер прозбонил его своим мультиметром))) обрыв! паяльник так и не прислал влади))) пришлось насрать своим 80 амперным)))))))) что ведра паяют)) но чет сделал работает )))


    можно конечно было и аккуратнее и почти как оригенал но небыло паяльника)))))))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • паяльник так и не прислал влади)))


    тебе я не обещал прислать
    так что без наездов и упоминаний
    был лишний паяльник подарил тому кто первый спросил и всё

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3