Zweitwagenversicherung

  • то, что тебе прислали, ещё ничего не значит. ;(
    новая страховка, когда ты с ней заключил договор, делает запрос в старую, что-бы та подтвердила наезженные тобой SF, Schadensfal usw.
    старая шлёт подтверждение (datendatei ?) которую нельза "прицепить" к e-mail, распечатать и т.д. (один раз мне дама из страховки сделала screenshot со своего PC, который я переправил адвокату как подтверждение, когда он разруливал моё дело.)
    самое обидное что ты не в состоянии проверить был ли запрос, и если был, то был ли этот запрос подтверждён. так как страховки регулируют это напрямую между собой используя посредника versicherungsverband (или как он там ещё называется). довольно часто на этом пути получается сбои и страховки валят друг на друга, типа: " это они не прислали запрос" или же :"конечно-же мы отправили, это они не получили, потеряли и т.д." в общем тёмный лес.
    совсем недавно сумел "припереть" очередного berator'a "к стенке", после того, как назвал дату и время, когда подтверждение было отправлено. и.. о.. чудо. подтверждение действительно нашлось. :cursing:
    время на widerruf уже к сожалению потерянно. остаётся только "давить" на их пункт и твои, больше чем 183 дня.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • две недели уже прошло? если да то поезд ушел, если нет, имеешь право widerrufen.


    время на widerruf уже к сожалению потерянно. остаётся только "давить" на их пункт и твои, больше чем 183 дня.


    Не совсем верно
    Вот что пишут :

    Цитата

    Jetzt Sonderkündigungsrecht nutzen:


    Wenn Ihr bisheriger Versicherer die Beiträge Ihrer Kfz-Versicherung erhöht hat, können Sie innerhalb von vier Wochen nach Eingang der Beitragsrechnung Ihre bisherige Kfz-Versicherung kündigen.


    То-есть можно ..... сам сейчас в такой же ситуации ( только не Kfz ) единственно что могут заставить - это заплатить за время которое страховка была бы в ответе , случись что.
    У "viktorzlata" это 3-4 недели.
    По моему, как то так.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • нет, не верно. widerruf это не kündigung.
    Sonderkündigung -->для старой страховки.
    Widerruf -->для новой. к сожалению zu spät.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • нет, не верно. widerruf это не kündigung.
    Sonderkündigung -->для старой страховки.
    Widerruf -->для новой. к сожалению zu spät.


    Sonderkündigung это Sonderkündigung .
    Если ты машину новую покупаешь, договорился за одну цену а
    когда пришёл забирать должен больше платить ..... Кто тебя может заставить всё равно её брать ?
    Так что ....
    как выше писал у меня сейчас такая же беда с рехтшутц, но пока всё в "процессе" так что на 100% я тоже не уверен.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • ..Если ты машину новую покупаешь....


    страховка "дала" автору SF1 руководствуясь теми данными, которые он им подал.
    перепроверив эти данные, они утверждают, что поданные данные не правильные.
    на этом основании меняют SF1 на SF1/2.
    твой пример сюда никаким образом не подходит.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Всем привет, у меня вопрос: нам нужно приобрести вторую машину, на кого её оформить на себя или на жену, у меня SF 35 на жену никогда машина не была оформлена, если на неё оформить то проценты будут 100 пудов высокие. Как и что выгоднее сделать, где можно сверить разницу и цены ? Спасибо.

  • лучше оформлять на себя, что-бы halter и versicherungsnehmer было одно и то-же лицо.
    если hauptnutzer будет то-же лицо, может быть ещё лучше, даже если оно не совсем так...
    стоимость сравнивать в интернете, к примеру на check24, verivox и.т.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • лучше оформлять на себя, что-бы halter и versicherungsnehmer было одно и то-же лицо.


    а в чем лучше? какая разница ? я жене машину покупал и хотел сразу на нее оформить ,а продавец по запарке на меня документы сделал , страховку сделали на жену , и не каких пробем


  • а в чем лучше? какая разница ? я жене машину покупал и хотел сразу на нее оформить ,а продавец по запарке на меня документы сделал , страховку сделали на жену , и не каких пробем

    Знаком с одним социальщиком.Машину оформил на родственника,а сам застрахован.Из-за этого платит страховку дороже примерно на сотню €

  • смотри, только что на check 24 сравнил
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    верхние две суммы если владелец, пользователь и застрахованный одно и то-же лицо, нижние всё тоже самое только пользователь супруг(a)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Всем привет. Год назад купили жене вторую машину Поло 2002 Года. Застрaховал у Direct Line, дали Sondertarif SF 8, вот пришло на новый год дороже чем было. У них прочитал, они свой Sondertarif SF 8 не передают в другую страховку. Если у других искать, какой SF указывать, если будем второй год страховать чтобы ездить. За ранее спасибо

    а самое лучшее другую машину страховать , до конца июня , полгода идет нормально , а потом идет, почти на год стараховка меньше

  • Всем привет. Год назад купили жене вторую машину Поло 2002 Года. Застрaховал у Direct Line, дали Sondertarif SF 8, вот пришло на новый год дороже чем было. У них прочитал, они свой Sondertarif SF 8 не передают в другую страховку. Если у других искать, какой SF указывать, если будем второй год страховать чтобы ездить. За ранее спасибо

    а самое лучшее другую машину страховать , до конца июня , полгода идет нормально , а потом идет, почти на год стараховка меньше , у меня правда не на жене обе на мне , но дочка 19 лет ездит . там ещё плус , но детям , надо тоже начинать, у мя 28 , у дочи 65 % , 1.5 года