В Прагу на машине?

  • Добрый вечер всем, подскажите в Прагу из раёна Франкфурта на Майне как лучше на машине ехать, через Нюрнберг или Дрезден, ну и вообще как на мешине в Чехии: строго по знакам ехать или можно превышать?

  • Зачем через Дрезден?) ты на 3ку и пошёл через нюрнберг на Чехию, на счёт превышения можешь попробовать) но я бы не советовал опасайся серых пассатов цивиль в основном они на превышение и абштанд ловят

  • на тапочку давить в Чехии не советовал бы.
    любят они номера с буквой д.


    А про дорогу не чего сказать не могу. мы на новый год туда планируем

  • Советую ехать по знакам и лучше всего иметь деньги при себе в кронах.Не дай бог прийдется платить за штраф.Лучше заплатить на месте.Я так обжегся лет 5 назад, пришло письмо с Чехии с перерасчетом, плюс банковская мзда,все это, вылезло в круглую сумму.Да,про жилетки тоже не забудь на каждого пассажира.Насчет огнетушителя не помню,помоему тоже обязателен.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Про виньетку никто не напомнил. Без неё по автобанам низзя)). Дороги в Чехии хорошие, плюс много новых, так что, если в планах есть помотаться по городам и весям, позаботься об актуальных картах. Дороги с четырёхзначными номерами - приемлемы, с трёхзначными - хорошие, а с двузначными - можно сказать отличные. Кстати, жилетки нужны для каждого пассажира и находиться они должны не в багажнике, а в салоне. Ближний свет должен гореть и в ясный день, и в тёмную ночь. В большинстве магазинов можно рассчитываться евро, причём курс вполне приемлемый, а вот на заправках драконовский, лучше поменять в обменнике, только без комиссионного сбора. Езда по Праге на машине мне не понравилась, больше напомнило работу, чем езду, плюс проблема с парковками и непонятными надписями на знаках. Мы запарковались на стоянке отеля и ездили на общественном транспорте. Топливо в Чехии дешевле, чем в Германии, я всегда заливал полный бак перед отъездом, только не на центральных заправках, а за городом, в каком-нибудь селе. Ослиной мочой, вроде, не разводят)).

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Спасибо , про виньетку я и не знал)
    Машина в гостинице будет жить, а я на Убер, стоит он там совсем дёшево и приезжает быстро.
    Я полгода назад был в Праге, только на самолёте летал, а сейчас надо на машине.

  • ехать по А3 до нюренберга, и на лево на чехиен, виньетку можно в ADAC за ранее купить на месяц, в раёне 14 евро, если не удастья в ADAC , на гранизе продают немного дороже. лучше там кронами платить, а то на курсе нагреют.
    По праге лучше всего на обчественном транспорте ездить, купить 24 часа билет за 110 крон (в табак киоске, либо в автомате на остановке). билет действителен на все виды транспорта,: трамвай, метро, автобус

  • Зимняя резина,у них пфлихт.
    В горной местности(где знак стоит) цепи.
    И как это ни странно звучит,запасной коиплект лампочек.
    Огнетушитель,два аварийных знака ну и жилетки.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Спорить не буду. Но вроде в населённвх пунктах можно с дневным светом ездить, а вот вне только с фарами.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • про лампочки слышал - возьму, а зачем два аварийных знака?, придётся у жены временно узьятъ)
    у меня свет автоматически постоянно включен.
    Спасибо!

  • Также не забываем при выезде за границу Грюнекарту, с действующим сроком. И бумажки с TÜVа, надо их и в Германии возить с собой.


    Был в Чехии 3 раза, 2 возле границы и 1 раз в Карловы Веры ездил. Виньетку не брал так как ездил по тем дорогам где она не нужна.


    Мне вот по лампочками интересно.
    А какой набор надо брать, любой или с теми лампочками которые стоят на машине? Понятно, сто нужны те которые стоят с наружи. Что внктри то ни кого не волнует. Например у меня лампочек: раз- два и объчёлся.
    1. Лампы заднего хода. Вроде самое дёшево. Думаю не так важен функцион.
    2. Переднии лампы поворотников. Не везде купишь. Функцион нужен.
    3. Противотуманки вроде Н8 или Н11. Также не везде можно купить. Функцион не очень нужен.
    4. Лампы адаптивного света Н7. Светят только когда медленно поворачивать. Функцион не обязателен.
    5. Главные лампочки фар. Ксенон
    D3S не дёшево и не везде купишь.


    Так вот вопрос, что мне с собой брать?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Грюнекарту


    а что чехи из европы вышли??? 8o Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Chetlanin не парься,если остановят и захотят денег,всё равно найдут причину ;) так что счастливого пути?
    есть русская пословица про волков ;)

  • я лампочки не брал - у меня места в багажнике для них нет. :koenig:
    как по мне - лучше 10 € штраф заплатить. :wseufzer:

    Цитата

    Autofahrer müssen in Tschechien ein Set mit Ersatzglühbirnen für ihr Fahrzeug mitführen, andernfalls droht bei einer Kontrolle eine gebührenpflichtige Verwarnung über 300 CZK (etwa 10 EUR).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пысы
    про второй треугольник, огнетушитель, а также пожарную машину и карету скорой помощи - ничего не нашёл

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • пилять - проще на самолёте полететь, лучшеб и не спрашивал ничего, а то теперь голова болеть начинает))


    не парься и едь спокойно. Тебе надо только эти 4-е Пункта учесть:
    1 - Вигнете (если ипользуеш автомагистраль или четырёхполосную скоростную дорогу)
    2 - Граница алкоголя = 0,0 промиль. (Promillegrenze)
    3 - Warnweste - для каждого пассажира.
    4 - Дневной свет (Tagfahrlicht ) кругом. но этот пункт почти отпадает сам, так как все новые машины, выпушенные с 2011 года ОБЯЗАНЫ иметь серийно эту опцию. (Закон ЕУ). Ну и ты это сам и подтвердил.


    Всё. остальное одинаково как и у нас... так же зимняя резина (только более жещё оговаренно законом нежели у нас. у них конкретный срок назван (1. Ноября - по 31 Марта), так же детям сидение, так же другая лабуда... не зря европейский союз создавали.


    Лампочки это только рекомендация. и то на старые машины.


    Смотри оффицальные источники..
    вот что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.пишет:


    Цитата

    Die Mitnahme eines Ersatzglühlampensets wird empfohlen. Ausgenommen sind Fahrzeuge, die mit Xenon-, LED- oder Neon-Scheinwerfern ausgerüstet sind.




    Иммей ввиду ешё таможенные ограничения.. Если будеш завозить табак, алкоголь, кофе,.. так называемый "Genussmittel"
    тут можеш на странице Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.точно посмотреть, но вот тебе пару ограниченей:


    Tabakwaren Richtmengen innerhalb der EU
    Zigaretten 800 Stück
    Zigarillos 400 Stück
    Zigarren 200 Stück
    Rauchtabak 1 Kilogramm


    Alkoholische Getränke Richtmengen innerhalb der EU
    Spirituosen (z.B. Weinbrand, Whisky, Rum, Wodka) 10 Liter
    Alkoholhaltige Süßgetränke (Alkopops) 10 Liter
    Zwischenerzeugnisse (z.B. Sherry, Portwein und Marsala) - 20 Liter
    Schaumwein - 60 Liter
    Bier - 110 Liter


    Kaffee 10 Kilogramm

  • Был летом в праге ничего страшного виньетку на границе береш приклеиваеш и вперед
    я летом часто ездию за границу хотя tageslicht всегда включен я всегда перед границей включаю свет в прошлом году был
    в праге, голандии, италии и 3 раза в дании на рыбалке
    очень много фотков особено в голанди и штрафы большие так я приспособился в бардачок кидаю нави том том чтоб блицы сигнализировал пока ещо не попался выручает

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Всем привет. А как можно жильё с семьёй на день два не дорого снять?


    Часто брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Много русских сдают квартиры.