Notebook Samsung R70

  • Лептопс edubuntu при запуске вместо изображения рисует многочисленные цветные вертикальные полосы на белом фоне.
    при отключении разъёма собственного и подключении внешнего монитора выдаёт на внешний следующую картинку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    может кто чего посоветовать ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • может кто чего посоветовать ?


    Было такое.График карта накрылась.Меняй материнку.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Вот это долгожитель!
    Я уже их лет 5 в руках не держал.
    Лечиться эта проблема только заменой графического чипа.
    Можно заменить на оригинальный а можно на новый чип с улучшенными характеристиками

  • Лечиться эта проблема только заменой графического чипа.
    Можно заменить на оригинальный а можно на новый чип с улучшенными характеристиками

    Если на новый, то на какой и где взять ?
    Другое дело, что после разборки обнаружил пару странных мест :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Обугленность наклейки на чипе на первой фотке и пузыристось чёрной плёнки внутри слота PCMI(по моему) вроде как "говорят" о том, что материнка уже "запекалась" ...
    ... какова вероятность(из опыта спецов) что материнка вообще ремонтопригодна ? ... в том смысле, что выдерживает ли она второй прогрев в принципе ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • что материнка уже "запекалась"

    похоже в духовке уже сидела :thumbsup:
    нагрей граку феном может ещё поробит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Netzteil ist nicht dabei + 10 Euro
    4 x Risse - передняя панель + 10 Euro
    2 GB RAM Speicher - слабовато,если 4 гига память сделать то будет 2 x 2GB = 20 euro
    Die zwei Tasten unter dem TouchPad funktionieren,aber man muss fest drücken - нужно кнопки на борту перепаивать.


    Короче надо ешо 50 инвестирен и будет всё окей :D


    или 45+7=52+50 Инвистицион = 102 евро,тогда можно и получше в ебейке выцепить. ;)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().

  • Да ешо,Фестплата не понятна какая,нету скрина на неё о её работоспособности.
    Тогда добавляем ешо - 250 GB - 20-25 Euro. :D

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().

  • Netzteil ist nicht dabei + 10 Euro
    4 x Risse - передняя панель + 10 Euro
    2 GB RAM Speicher - слабовато,если 4 гига память сделать то будет 2 x 2GB = 20 euro
    Die zwei Tasten unter dem TouchPad funktionieren,aber man muss fest drücken - нужно кнопки на борту перепаивать.

    Да проблема не в этом - БП есть от существующего, передняя панель тоже, 2гб для линукса вполне достаточно, кнопки на тачпаде - работаю всё равно мышкой ...
    ... тот что у меня полетел тоже с ебея, неохота ещё один такой же, возможно прожареный, брать ... вот в чём проблема .... но warburg_у за поиск спасибо ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • какова вероятность(из опыта спецов) что материнка вообще ремонтопригодна ?


    Если менять чип-вероятность 99,99%
    Если прогревать -50/50 и на непродолжительное время
    Если прогревать будет чел по советам от кого-то -дам % 70-80 что будет шрот


    Не ведись на Ebay, всё уже давно грето-перегрето и не по одному разу

  • Цитата

    почтовый ящик не принемает

    видимо, нет

    Если менять чип-вероятность 99,99%

    Это чип, шаблон, шарики ....
    ...забыли ...
    ... будем обходиться тем что есть ... благо не всё выкинул :D
    всем спасибо .

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • не знаю менять или менять....выше писал купи новый и спи спокойно,нету большой суммы возьми в кредит и ...ура
    заморачиваться ремонтом можно в одном случае если эта техника оправдывает траты.
    выше писали цены итого как я понял 105 евро,ну добавь еще 100 и возьми новый и с гарантией...

  • Да проблема не в этом - БП есть от существующего, передняя панель тоже, 2гб для линукса вполне достаточно, кнопки на тачпаде - работаю всё равно мышкой ...
    ... тот что у меня полетел тоже с ебея, неохота ещё один такой же, возможно прожареный, брать ... вот в чём проблема .... но warburg_у за поиск спасибо ...


    Попроси продавца чтобы скрин диска сделал, в последнее время уже раза 3 нарвался на полудохлую фестплату,ну а так пойдёт,у меня тоже такой валяется в резерве камера не пашет и точпад штекер обломан,а так апарат шустрый 2 х 2.2 MHz,HDMI,Web Camera,если хорошо его зачистить то ешо пахать будет от души.Он по новой его выставил.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Не ведись на Ebay, всё уже давно грето-перегрето и не по одному разу


    Вроди с Бевертунгами у него всё в порядке,но человек видать занимается лаптями,так что тут как в лоторее. :D
    Хотя должен сказать,что сколько я покупал ни разу не попадалась лажа с Графиккартой,люди стараются не делать себе проблемы с прогревом,потому как всё равно человек узнает и потом негатив отшугнёт других клиентов.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().