Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Едешь в оби или баухаус, можно и онлайн и смотрищь что за гереты они толкают в прокат.
    Я когда пфластер стелил брал на прокат, сначала мы все камни положили, и уж потом остатки допиливали. Так же и здесь, принес за три часа наделал заготовок и сдал.
    Цена за 4 часа - 12 евро.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Но один недостаток , шумный зараза


    И грязный. потом чистить надо. Надо ТБ соблюдать, чтоб палец не отрезать.
    Есть побольше на много, они действительно хороши. Я сколько плиточников знаю они все режут как по ссылке в баухаусе.


    Хотя если решишься купить, будет интересно мнение послушать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Пилить придётся много ,так как один душ на дахе ,да и на 1 этаже много углов .буду покупать по цене до 100 Евро . Конечно лучше в магазине . что бы если что можно вернуть обратно если сломается

  • Глянул на амазоне электрические имеею максимум 50 проц. положительных отзывов.
    Тут точно надо не дешевый брать.
    И скорость у надламывателя в разы быстрее. ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот посмотри у самого такой а этим делом я занимаюсь профессионально

  • Цитата

    И грязный. потом чистить надо. Надо ТБ соблюдать, чтоб палец не отрезать.

    насчёт грязи, когда ремонт идёт без неё ну ни как не обойтись..Клей, мусор да и так всё кругом лежит... Но зато електрическим намного удрбней уголки вырезать да и подгонять мелкие детали. Может профи который на выработке сидит ему простой больше подойдёт а лично мне, не время важное было а качество, поетому попробовав простой решил что електро для меня лучше... А вообше у каждого своё мнение, пробовать надо

  • Vabr,


    если подумать логически, то электрический будет лучше, если там движется сам диск, либо сам стол. А если плитку руками прижимать и давить на диск, то по моему не очень?
    П.С. пол делают обычно, когда уже чистовые стены, и пилить грязь будет оседать на них, потом их мыть. :D

  • Цитата


    Вот посмотри у самого такой а этим делом я занимаюсь профессионально

    тогда к тебе такой вопрос . Вот на е-бей нашёл по названию Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я понимаю что это значительно проще модели . Как ты их оценишь и посмотрел есть запасные режущие ролики к ним . Или это несерьёзные модели .

  • посмотри на раззмер станины, по первому даже 50см нет бери не узкую станину, от 55см рез зависит не только от колесика-ножа а и от самой плитки, как не парадоксально но плитка чем дещевле режитса на ура а та что дорогая не совсем то сней и гладко,

  • Поеду сейчас до ТОММ съезжу .посмотрю что в сельпо есть в ассортименте .

    Цитата

    посмотри на раззмер станины, по первому даже 50см нет бери не узкую станину, от 55см рез зависит не только от колесика-ножа а и от самой плитки, как не парадоксально но плитка чем дещевле режитса на ура а та что дорогая не совсем то сней и гладко,

    Твой вариант мне очень понравился ,это когда поработать и вернуть в магазин ,лишь бы деньги вернули ,а не новый резак выдали .В принципе у магазина есть пару попыток на ремонт . Вот АЛДИ или ЛИДЛ те без проблем деньги обратно ,а вот как ТОММ не знаю . В прицепе думаю за 2 недели в отпуске вполне можно наклеить плитку . А потом на вторую ванну купить на жену :D

  • Цитата

    Твой вариант мне очень понравился




    )))))))) ну как я делал не нужно поидеи поступать)) просто так вот получилось и у меня возникла идея как можно провернуть)) ваше резак был зачетный, огромная станина, все сделанно качественно и колесико был в наборе запасной и для резеток причандал, если бы не погнулса шток когда ломал плитку для пола что то так бы и оставил его,или после в треть дешевле на ибее продал, а так.... :D Жулик я блин :thumbsup: узкую не покупай!! иши чтоб станина была поширше

  • Цитата

    Сегодня вроде выходной?
    Оказывается не у всех. :D


    Иностранец ты какой то :D Я даже 5 часов отработал сегодня . И все сельпо открыты :imsohappy:
    Короче ТОММ торгует ерундой 3 сорта ручных .как игрушки и один электрический .ещё хуже :( Есть ещё хагебаумаркет ,но я думаю что там такое же г.. Придётся в интернете покупать или на кляйнанцайге смотреть . пЛИТКУ ТОЖЕ В томм ПОСМОТРЕЛ ,как то не очень и ассортимент убогий . Теперь надо думать где плитку брать . Вот так и живи в провинции ,тишина во всём .Зато джинсы себе урвал за 4,99 :D и главное качество нормальное .

  • Цитата

    )))))))) ну как я делал не нужно поидеи поступать))

    Ну не надо оправдываться , я не идейный .я экономный :D .а твой метод самый экономный :D Ты не помнишь как он случайно назывался и что за магазин .ОБИ тоже есть недалеко .Просто нет времени кататься в поисках

  • Вот так и живи в провинции ,тишина во всём


    В городах еще хуже не пройти не проехать и одни борохолки вокруг. Выйди на мастеров лучше через них смотреть/покупать у них свои каналы.

  • Ну вот как то кажется и определился Теперь нужно выбрать . Как я понял это одна и та же модель только есть разница в цене. Или я ошибаюсь это разные модели Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Если это одно и тоже то в bauhaus. будет купить выгодней ,там могу сразу и запасное режущие колесо заказать и Ersatzachse

  • Или взять подороже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или от этого же продавца вот такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Иностранец ты какой то Я даже 5 часов отработал сегодня .


    Это вы иностранец. Вчера Баерн и Баден-Вюртемберг отдыхали- праздник, красный день.


    А по поводу резки. Также есть такой аппарат с ножом. Есть и электрическая типа циркулярки. Электрическая циркуляркой и флексой пользуюсь только на улице. Конечно приходится бегать по этажам (максимум 2). Конечно получается немного дольше зато пыли дома меньше.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Есть и электрическая типа циркулярки. Электрическая циркуляркой и флексой пользуюсь только на улице. Конечно приходится бегать по этажам (максимум 2). Конечно получается немного дольше зато пыли дома меньше.

    Для флексы у меня тоже отрезные круги ,но это точно только для улицы . Клеил несколько плиток и приходилось из гаража бегать на 2 этаж :D Но это уже спорт получается ,а не клейка плитки .