Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Может мой вопрос и покажется немного глупым , но я лучше спрошу . Если покупаю душевую кабину 70 на 70 ,то нижнюю ванну ,или как её назвать точно не знаю ,нужно покупать тоже 70 на 70 . Просто есть кабины 72 на 72 и возникают сомнения .Может душевая кабина нужна 72 на 72 ,а нижняя ванна 70 на 70

  • Цитата


    Наверно 72 и правильно
    Подумать логически 2 см больше - минус 2 раза стекло плюс силикон с двух сторон. То есть уже 4 шва.

    Ты это знаешь или теория . А то закажу ,а 1 кабина стоит 360 евро Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Вторая позиция . Немного ошибся 70 *72*70 . Что и откуда эти 2 см Мне надо купить кабину 70 *70 *70 и под неё ванну ,нужен точный размер ванны ,как определить .

  • Я брал кабину 120 на 90
    Душтасе брал так же 120 на 90
    Всё легло как и должно быть.
    У душ кабин есть шпиль примерно 18 мм.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • 70 это не душ кабина а так
    Я жалею что 140 на 100 не взял, а место есть
    Вот моя
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    Попроси чтоб кто-нибудь дома замерил.
    Я не могу у меня мозаик. Но что-то 70 см маловато. тебе не кажется?

    Это на мансардный этаж ,там больше не входит . Сейчас вообще там только туалет ,но место есть .Не могу за 1 день и плитку положить и трубы поменять ,придётся на 2 этаже и душ ставить .что бы семья могла мыться ,когда на 1 этаже ванну поставлю на ремонт . Так что 70 на 70 это самый максимум . Да и для моей жены .при росте 155 и весе 43 кг этой кабины хватит ,дочка правда крупнее ,но пока она растёт я успею на первом этаже ванну отремонтировать . Я свои 96 кг мою на работе :D ,благо что работаю практически каждый день :D

  • По мне тоже 70×70 маловато. Я в 90×90 локтями бьюсь, а тут вобще не повернёшся. Благо душ кабина только в сауне стоит, на этаже у меня ванна угловая.


    Для начало если есть подходящий материал то сделать похожую кабину и попробовать там покрутиться.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    70 на 70 это полюбому слишком мало.

    Такое ощущение что вы не отдыхали в трёшках ,типа Хорватии ,Испании,Италии ,та души вообще меньше :D . Это своего рода запасной вариант и будет использоватся в основном пока идёт ремонт на 1 этаже . Ну и в дальнейшем не часто ,про запас. Вот что делать семье когда я буду ремонтировать на 1 этаже ванну .надо же где то мыться . бывший хозян сказал что ,раньше душ был и на втором этаже ,но вода была дорогая и его отец его убрал . Так что я просто восстановлю историческую справедливость и верну душ на старое место :D


    Цитата

    Ладно меня наверно забанят опять, если че обращайтесь к Портосу, он все знает не хуже меня. :D

    Девид Коперфильд ,сознавайся в какой теме нагадил :D

  • Тема про перчатки, продает ворованные он а виноват буду я. :D
    Обвинили что я завидую и хрен знает еще чего,про себя как обычно многое узнал, спасибо ничего не скажешь.

  • Поласкатся в бане можно и без кабинки для душа . Но на опыте знакомых скажу что душевая желателно должна быть там.

  • То Русский мальчик


    Трубу обмотать Steinwolle.
    Ложить тенопласт не имеет смысла он ещё больше передаёт шум. Фокусник не плохой материал предложил, но думаю эффект будет если только выложить весь потолок этим поролоном.


    То HLO


    Скажу из личного опыта.
    Много езжу по командировкам и приходится мыться в отелях-пенсионах. Раньше когда жил в съемной квартире меня не напрягали маленькие душевые, сейчас у нас душевая 100х160, поэтому сейчас стандартные кабины кажутся маловаты .
    Но если ты всегда мылся в маленькой, то и 70х70 будет хватать.