Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Цитата

    Фокусник тебя же вроде забанили на год?Или это альмил прикалывается так?

    У него в подвале сауна :D не надо ему в баню :D Кто мне материалы для ремонта будет помогать искать :D Коперфильд на форуме нужен ;)

  • Цитата

    Тебе по старой дружбе БАН на год! Меньше я не даю. Так-что до встречи через год!

    А что ты у нас новый модератор или админ ? ?(

  • Безусловно хороший набор . жаба душит для разового использования .Потом будет лежать без дела . думал на пилу какое то приспособление есть типа с алмазным напылением .Это я имел ввиду stichsege (Электрический лобзик) .


    Пилка на штихзеге стоит примерно 10Евр., штихзеге можно тоже после таких работ в топку.
    У меня типа такого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    моему больше 20 лет примерно, качество ещё немецкое,
    могу дать попользоватся, пересылка на тебе.

  • А что ты у нас новый модератор или админ ?


    нет,я твой новый адвокат.Вопросы еще есть?

    Apple TV 4K

    Apple TV 4K 2021

    Chromecast mit Google TV

    Nvidia Shield TV
    Xiaomi Mi Box S

    Nokia Streaming Box 8010
    Fire TV Stick 4K Max

    Roku Streambar 4K/HDR
    AuraHD (nStreamVOD-iAM)

    Dune HD TV-101//Dune HD TV-301
    Octagon SF4008 Triple 4K ruDREAM LiveXS
    Dreambox DM 820 HD PVR HDTV GP4
    Vu+Duo2-ruDREAM LiveXS


  • Цитата

    diamantsägeblatt


    Два в пакете и сверло.
    Но это опять первый попавшейся, может и дешевле есть.

    Спасибо ! Наверно это и закажу . Так как и потом им пользоваться можно . На е-бей нашёл точно такой же дешевле

  • Цитата

    У него в подвале сауна :D не надо ему в баню :D


    Зачем мне баня? У меня дома ванна и душ есть. :D
    Вообще могу замутить, под террасой есть место, но пока вроде не надо.


    Ладно я закончил с этими банами и вам того же желаю переключайтесь на ремонт.

  • Цитата

    Пилка на штихзеге стоит примерно 10Евр., штихзеге можно тоже после таких работ в топку.
    У меня типа такого

    Подумаем :D А ты случайно не на соседней улице . А то уже был подобный случай ,переписывались .а оказалось что я с человеком даже работал вместе и живём рядом :D

  • Да уж ,наверно придётся покупать набор со специальными головками для дырок что давали ссылку .Придётся 20 Евро инвестировать :D Потом пойду соседям плитку клеить и плиткорез есть и приспособы под дырки ,надо же как то инвестиции обратно возвращать :D

  • Кто чем сверлит отверстия в стенах?конкретно интересует с помощью чего можно просверлить ровные отверстия а то у меня проблема со стенами и сверло постоянно убегает в сторону :(

  • Я предполагаю что все инструменты в порядке. Если бетон, то попадаешь в арматуру и сверло уводит в бок, если кирпич, то попадаешь в край кирпича и сверло уводит в раствор между кирпичей. Здесь ничего не остаётся как сверлить новое рядом.


    Если всегда уводит , значит не порядок с инструментом или руками ;)

  • Проблема в штукатурки когда строели по ходу забыли цемент в неё добавить :)гол имей песок когда сдираеш обои аж кусками выпадает:(где то вроде здесь видел приблуду для сверления ровных отверстий в стенах но не могу найти может кто знает как это называется на немецком

  • Цитата

    Проблема в штукатурки когда строели по ходу забыли цемент в неё добавить :)гол имей песок когда сдираеш обои аж кусками выпадает:(

    Ты не один такой :D У меня дом 1955 года ,дык тоже штукатурили его одним песком . Иногда просто удивляюсь как дом вообще стоит ,а у нас их целая улица ,видно строила фирма всем из одного материала и пока все стоят не пали . Шкафы кухонные вешал на анкера на 182 мм и то сказал жене что бы туда тяжёлых вещей не ложила . думаю надёжней было бы стену на сквозь просверлить и с той стороны поставить гайки с шайбами :D . Если у меня в бок уходит ,то сверлю прямо рядом ,где и должно быть ,аккуратно вставляю пробку а рядом где разбило шпаклюю гипсом . Один шпатель обрезал флексой и сделал такой узкий шпатель в 2см шириной и им удобно маленькие дырки шпаклевать . Гипс застывает быстро и пробка держится крепко

  • Скорей всего ты попадаешь между рядами в кладке. Если есть возможность уйти 5см выше или ниже чтоб попасть в кирпич если нет возможности
    , я бы посоветовал для крипления тяжелых шкафов прикупить какой-нибудь быстросохнущий 2К строительный клей и вклеивать дюбеля.

  • У меня например дом из пустотелого газобетонного кирпича и всегда попадаешь в пустоту . Правда для кабеля штробить удобно песочную штукатурку ,можно просто отвёрткой по стене несколько раз ,вот и готово для кабеля отверстие . Иногда в межкомнатных перегородках встречается красный кирпич ,но все несущие стены из пустотелого + минимум 5 см песочной штукатурки

  • перегородках встречается красный кирпич ,но все несущие стены из пустотелого


    видать стандарт строили у меня такая же конитель стены пустышки сейчас кокраз делаю ремонт приходится в местах где постоянно плесень вылазит сверлить отверстия на расстоянии 15-20см и закачивать туда баллонами монтажную пену так как от туда когда руку подставляеш ветер дует

  • Цитата

    видать стандарт строили у меня такая же конитель стены пустышки сейчас кокраз делаю ремонт приходится в местах где постоянно плесень вылазит сверлить отверстия на расстоянии 15-20см и закачивать туда баллонами монтажную пену так как от туда когда руку подставляеш ветер дует

    А у нас плесени нет . И понижена влажность .Но идея хорошая .теперь буду ,если попаду в пустоту закачивать туда монтажную пену . Когда решётки на окна в келлере ставил и анкера прямо проваливались ,я туда пену монтажную закачивал и анкера встали мёртво . Да и в келлере стены местами шпаклевал монтажной пеной ,быстро, удобно и тепло . Даже местами гипсокартон клеил на монтажную пену ,супер !