Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • ребят такой вопрос у меня к вам>
    буду строится с начало Нового года *сам , помощниками* и теперь мне надо как то Застраховать своих помощников от всякой беды на стройке..как называется эта страховка и где ее зделать *надо ли вообше делать?*

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Нам письмо присылали, кто какие работы выполнял, мы записывали.
    Фирмы без проблем.
    Я бы поменьше записывал, за каждый час они хотят 1 евро.
    Но если стены сам возводить будешь, то тут 100 часами не обойдешься.
    Записывай время. Количество помощников и их время.
    По моему жена, брат, тоже идет бесплатно, ну там кирпичи таскать. Не уверен, надо уточнять.


    Насколько помню. То мы делали какую то общую страховку, на случай форсмажора, ну там вдруг, кто-то шею себе свернет. Не дай Бог конечно.
    Но она сработала, сожгли мне электрики, от хебеанлаге штейерунг, свалили, на колебания в сети, 700 евро страховка покрыла, 400 новая плата и 300 работа.
    Цифры по памяти плюс-минус. Так что это важно, мало ли кто в котлован упадет, будешь отвечать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • будут только родственники .то что не смогу то фирма, а фирма сама застрахованна как я понял

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Фирма сама.
    Вызови страховщика, он тебе поможет, там по моему около 80 евро, всего. Если дибшталь делать, то дороже. Я не делал. Пронесло. :D
    Жена, брат по моему вносишь, но не уверен, что за них платить надо.
    Я вносил не родственников, вот на них счет и пришел.
    На меня и жену не пришел.

  • Контра называется Berufsgenossenschaft ( BG Bau)
    Они тебя быстрее найдут чем ты их. Тебе придёт от них письмо с анкетой, где ты должен будешь заполнить какие работы на данный момент
    Выполнены и кто их выполнял. Если фирма по пишешь название фирмы
    Если сам с помощникам то пишешь их данные и сколько
    Часов отработали из этих часов нужно оплатить страховку
    Я считаю если страховка действительно нужна, я бы застраховал
    Ещё в частной страховке.

  • Нужно будет вести книжку и всё в ней записывать кто и что делал и как долго.А если делает фирма то им нужно будет показывать оплоченый рехнунг.У меня BG приходили уже кокгда окна и двери стояли

  • Такой вопрос.
    Хочу заменить во всём доме всё розетки, выключатели и ко
    Какой фирмы взять и где в сети можно заказать.
    Поговорил с одним, он мне посоветовал марку Gira.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • хорошая марка у меня от них но не сказал бы что прям вау! но работают за 12 лет все одно но, сами шальтеры как бы иногда вылазят, приходитса давить пальцем чтоб сново сели вот как на фото



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    тут видно о чем я


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    даванул


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • gira - одна из самых дорогих. Если бюджет позволяет, то почему нет..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    За 10 штук 17 € это разве дорого или это другие gira???

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • нет не дорого! но еше и абдекунг считай к твоим еше и это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в итоге одна стоит ну................. по твоему линку битен... считай что одна 5-7€ будет те стоить плюс рамки по моему линку и пересыл и в итоге за 10 ты минимум 55 заплотиш

  • У нас Jung AS500.
    Уже четвертый год, внутри как новенькие не желтеют, как некоторые дешевые.
    И плюс Гиры или Юнг можно всегда докупить розетки и выключатели, даже спустя много лет. :thumbup:
    Другое бы не рассматривал, где-нибудь да что-нибудь вылезет боком.

  • Мне надо несколько выключателей на ролады
    Что бы не ручные а с часами и програмировались.
    Посмотрел от гира они дорогие блин.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я тоже Gira поставил,пока полёт нормальный.
    присмотрись кто на большом и маленьком лотке торгует без магазина,как выше писали ,приватизированные.
    чиркани что возмёшь много.
    мне подфартило на весь дом купил,не сразу,но по чесноку и по нормальной цене ;)

  • В одном месте надо 4 fach раму с двумя выключателями для ролад, одна на маркизе и выключатель света.
    Как быть?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team