Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • У меня на 6кВт стоит. 8kw стандарт. Всё отопление делала фирма.


    Так там подключать нечего, выход/вход на отопление, горячую воду, вентилятор, и 220Вольт.


    ПС: мне сантехник дешевле продал насос чем я в интернете нашёл.

  • нуждаюсь в совете и помощи


    Купили Землю от Города для Стройки Дома, теперь надо для разметки Дома найти Grenzpunkte. и так бумаг не каких от Города не получил они меня кормят что их у них нет, надо мне самому запрашивать в KatasterAmt и мне это обойдется оклоло 50 евро.
    Архитектор сказал что город тебе должен их предоставить так как без них не куда..
    Теперь вопрос> кто должен мне их предоставить Город за ихний счет или Архитектор через КатастерАмт или я сам должен Vermesser оплатить?

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • нашол только 2 Пункта спереди где заезд будет с лево и с право, между ними 4 метра Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,дальше где Гараж будет стоять на гренце там не понятно, есть 2ве бетонные стенки высотой 50см *угол* Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот под этим углом в низ я вырыл где то 40 см в глубину и там заметил что какой то кусок бетона с углублением , теперь не понятки гренцпункт это или нет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут вообще Хеке на моей стороне снизу видно ГренцПункт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Там где угол не думаю, что тот кусок и есть гренцпункт.
    Обычно это железки круглые, или кусок бетона 10х10 см с выбитым шрифтом.
    Но как теперь ты это архитектору предъявишь? Чтоб он план рисовал.
    Не знаю должен быть план.
    Это ведь походу баулюке?

  • Всем привет. Мы тоже в поиске земли для постройки дома. А как узнать какой дом можно строить на этом участке, а то купишь землю, а там потом нельзя строить что ты желаешь. Или как можно лучше сделать, чтобы не попасть. За ранее спасибо.

  • Я думаю, если новый баугебит, то возможно разрешат любой дом строить, если достраивать в так называемом баулюке, то скорее-всего как все соседские дома.
    Есть участки где разрешенно строить только бунгало, или допельхаусхельвте. Кароче ньюансов море. Главное место найти, Выбрать критерии.
    Например близость к работе, магазинам, школе, больнице. Есть ли трамваи автобусы. При этом я бы не смотрел на низину, или на гору. Чисто мое мнение.


    Что забыл, никогда на главной улице, и хотя бы с километр от шоссе.

  • Всем привет. Мы тоже в поиске земли для постройки дома. А как узнать какой дом можно строить на этом участке, а то купишь землю, а там потом нельзя строить что ты желаешь. Или как можно лучше сделать, чтобы не попасть. За ранее спасибо.


    иди в Gemeinde / Bauamt и спрашивай Bebauungsplan того района где находится интересуемый участок. Там все данные найдёшь.

  • нашол только 2 Пункта спереди где заезд будет с лево и с право,


    вот под этим углом в низ я вырыл где то 40 см в глубину и там заметил что какой то кусок бетона с углублением


    Как мне когда то в Катастерамте объяснили :
    ГренцПункты при разметке новых участков закапывают на глубину минимум 1,5м .
    Чтобы потом при постройке домов, прокладке дорог, эти Пункты не сдвинули с места ни машины ни что другое.
    Сверху устанавливают ГренцШтеины (эти камни с крестиком) которые предназначенны для хозяев/рабочих и т.д.
    Если Штайны сдвинули с места , то их можно самому установить на "своё" место без больших заморочек.
    Если сдвинули Пункт- то только Фермесунгсбюро со всеми вытекающими расходами.
    У меня при пострийке Багер вырвал один Штайн на границе с соседом, поэтому пришлось узнавать.
    После поговорил с соседом померили вместе и договорились где Граница проходить будет.... Пока всё тихо.
    Если появятся новые соседи - возможно начнутся разборки (Но я тогда спецально ещё 30 см. отступил, на всякий пожарный)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата

    "Это ведь походу баулюке? "


    бывший SpielPlatz для детей.
    так и не докопался я до другого пункта, дерево росло рядом , мы его спилили а там корней не меренно ,топором рубили,чистили а толку :cursing: и там где искал место преподнето *вышше* чем другой пункт.
    КатастерАмт . там какая у них бумажка, там есть разметка сколько от одного пункта Метров до другого и глубина их или только Пункты где они сидят? мож есть у кого такая бумажка для Примера как и что

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5


  • бывший SpielPlatz для детей.
    так и не докопался я до другого пункта, дерево росло рядом , мы его спилили а там корней не меренно ,топором рубили,чистили а толку :cursing: и там где искал место преподнето *вышше* чем другой пункт.
    КатастерАмт . там какая у них бумажка, там есть разметка сколько от одного пункта Метров до другого и глубина их или только Пункты где они сидят? мож есть у кого такая бумажка для Примера как и что


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Что то я сомневаюсь, что на игровую площадку, есть какие-то строительные планы.
    Шо они мутят.


    923 мой
    924 - шпильплатц


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • polizei110
    благодарю, заметил что размер,разтояние от Пункта до Пункта в метрах на плане не обозначенно и это нихт гут :cursing: такие точки есть и на Чертеже у мена
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Что то я сомневаюсь, что на игровую площадку, есть какие-то строительные планы.
    Шо они мутят.


    должны..

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Нузно пару вассерваге прикупит. Какой марки лутсче


    Любой, главное чтобы "окошки" были плотно впаянны в корпус а не вставлялись отдельными кружками.
    Если покупаешь для стройки не бери самые дорогие. Их всё равно ухайдохают.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги