Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • :thumbsup: HLO само то))) не ну поидеи кля можно тем более всеравно бленда все корявости скроет, но наружную стену таким методом кирпичь портить ток дурачек и будеет))) ну если не лицевую то можно и таким способом

  • ну да гереетом спец то ок, я тоже под канализацию на улице абвасер сверлил на а 200 в колодце голимый железобетон! аппаратиком хильти с насадкой короче профи герет около 4х штук стоит и до думал внизу сверлить ок ага как закусило и мотнуло думал кисти вывернет


    когда под кухню фирма сверлили так они бандуру вешали на стену там щланг вода и сосало сразу в пылесос минут 5 сверлили и полчаса настраивали ))) и собаки мм 3 просчитались, трубу уже переделывали сами.......

  • Ещё раз ,что мне надо .У меня ванна очень маленькая от силы 5 кв.м. и мне вытяжка нужна для ванны ,а не для комнаты .Конечно что бы холодный воздух не заходил с улицы


    Вытяжным вентилятором ты добьешься, что холодный наружный воздух не будет заходить в ванную, т.е. пытаешься создать в доме вакуум.
    Т.к. вакуум невозможен, то наружный холодный воздух будет засасываться в дом в тех местах, где плохая изоляция.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Другая проблема возникла. Чем прогрунтовать стены . Обычная грунтовка не очень помогает ,так как стены из песка .Нужно ложить плитку и есть опасность что плиточный клей просто не будет держаться на песочной штукатурке . Так как были проблемы что клей для гипсокартона отрывался от стены

  • Я брал грунтовку в баухаусе,она с кварцевым песочком ,можно немного бодяжить и стоит не дорого и держит хорошо.Ведро 25 литров.А штукатурка из песка и цемента

  • Другая проблема возникла. Чем прогрунтовать стены . Обычная грунтовка не очень помогает ,так как стены из песка .Нужно ложить плитку и есть опасность что плиточный клей просто не будет держаться на песочной штукатурке . Так как были проблемы что клей для гипсокартона отрывался от стены


    Я брал PCI GISOGRUND и Weber Fliesenkleber :thumbup:

  • Другая проблема возникла. Чем прогрунтовать стены . Обычная грунтовка не очень помогает ,так как стены из песка .Нужно ложить плитку и есть опасность что плиточный клей просто не будет держаться на песочной штукатурке . Так как были проблемы что клей для гипсокартона отрывался от стены


    Если сыплется песок ,тебе кварцгруд не поможет(это для нанесения декоративной штукатурки)
    Тебе нужен вот этот. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дорогая по твоей ссылки грунтовка . Что придумал ,завтра расскажу о результате . Брал готовую штукатурку из ТОММ ,в неё добавлял цемент и плиточный клей и в эту смесь подливал грунтовки одну часть и воды одну часть и штукатурил этой смесью стены . Завтра высохнет

  • Дорогая по твоей ссылки грунтовка . Что придумал ,завтра расскажу о результате . Брал готовую штукатурку из ТОММ ,в неё добавлял цемент и плиточный клей и в эту смесь подливал грунтовки одну часть и воды одну часть и штукатурил этой смесью стены . Завтра высохнет


    Дорогая???зато эффект будет...
    А если как в ауле,то и солому с какашками можно каждый год мазать!
    Да и это не дорого,так как расход очень маленький..
    Без обид ...но если своё ,то можно и нужно вложиться.

  • Посоветуйте акриль что бы сох в течении 1 часа или ещё меньше.
    Купил в баухаусе, стоит что через 10 мин можно красить.
    Нифига не можно, сохнет так же как и все остальные 1 день.
    Не хотел бы время терять на эту фигню

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • и в эту смесь подливал грунтовки одну часть и воды одну часть и штукатурил этой смесью стены


    Тоже с такой проблемой сталкивался, учусь на своих ошибках.
    если стена сыплется, так и осыпится через годик.
    Песок нужно обильно Tiefgrundierung закрепить, Проникает глубоко и клеит песок.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я делал hydrogrund на старую штукатурку . Стоит она конечно как паровоз однако ...
    Если вы делаете тифгрунд то его надо мешать с водой 1 к 1 и прохобить пару раз для более глубокого проникновения .

  • Посоветуйте акриль что бы сох в течении 1 часа или ещё меньше.
    Купил в баухаусе, стоит что через 10 мин можно красить.
    Нифига не можно, сохнет так же как и все остальные 1 день.
    Не хотел бы время терять на эту фигню


    я которую покупал,она на воде... пока верь начал красит с верху,потом до низу дошёл,и мог сразу же снова сверху начинать...
    но дерево закрашивать такой йраской палево,вся банка уйдёт и толку небудет,а потом купил на масле,так она сразу всё закрыла,правда день сохла...

  • Добрый вечер . Надо срочно заказать ванну .Стал вопрос какую или акрил или эмалированную . 10 лет прожили в съёмной квартире и там была акриловая . как бы всё было хорошо . Что посоветуете ?

  • Вообщем покрывают весь пол на втором этаже клик винилом.
    И вот сложилась проблема в коридорчике.
    Как закрыть края.
    С другой стороны стенка, ляжет плинтус.
    Подумал может уголки прекрутить, но не везде подлезешь.
    На картинке думаю проблема понятна.
    Может есть у кого какие идеи?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • С ванной определились и уже вопрос в выборе марки . Хотим купить стальную и рассматриваем 2 варианта Kaldewei немецкая фирма и Roca испанский производитель . У немецкой толщина 3,5 мм с эмалью и 2,4 мм у испанцев . И разница в цене конечно ,немецкие ванны дороже ,в нашем случае это 220 Евро .Что посоветуете ?