Строю дом общая тема вопросы-ответы.



  • возьми U schiene, или потом уголок пластикоый тонкий наклееш...

  • Извеняюсь что влазию...
    По моему он имел в виду Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,а можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.тогда нинадо её втыкать,можешь просто потом приклеить.

  • У-профиль скорей всего не подойдёт, так как винил будет лежать 90 ° к профилю и что бы его засунуть в нут надо приподнимать на примерно на 30 °.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ребят привет..


    ищю теперь Ангеботы для Газ анлаги .. какую фирмы посоветуете ..склоняюся в сторону Viessmann есть у знакомого такая поставили в том году в новый дом и сестры моей уже около 12 лет стоит


    получил на днях один Ангебот , там они предлагают мне от Фирмы Weishaupt Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на крыше будет Солар для воды и котел до 300 Литров..


    что подскажете



    спасибо

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    Viessmann




    12 лет не деал ниразу вартунгов и хрени всякой, раз полетел каменъ спустя 8 лет ,внутри ,стоит -типа карундового круга, рассыпалса он и было холодно, приехал динст заказали ну заплатил я около 200€ все они сразу провартунговали и т.д 5 лет никаких сервисов и вартунгов)) все чики пики а соседи мудохаютса с такой ше печкой, там по 2 раза в год куча бусиков чет меняют и т.д вопжем кому как

  • получил на днях один Ангебот , там они предлагают мне от Фирмы Weishaupt klick


    на крыше будет Солар для воды и котел до 300 Литров..


    что подскажете


    На ебее продают полные комплекты котлов. Выбираю между 4 маркен. Buderus, Wolf, Viessmann und Vaillant.
    По цене они примерно одинаковые до 3000е
    На вкус и цвет - товарища нет. В интернете хвалят и ругают их все одинаково.


    Только мысли вслух, решать тебе самому.
    Буду ставить без наворотов, обычный вариант.
    Но проложу кабеля и трубы для будущей модернизации.
    После официального завершения строительства, анлагу можно будет модернизировать (добавить солнечные элементы для воды или электричества, увеличить водяной шпайхер и т.д.)
    Но тогда уже с финансовой поддержкой модернизации от государства.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • По началу у геретов Viessman был блок со шпильками, их обрывало начинала бежать вода,сеичас они его модернизировали зделали на болтах это намного лудьше. А здругой стороны сейчас гереты все не плохие, это только как повезёт,сколько он выдержит.

  • Ребя, как правильно протянуть сат кабель на крышу по стенке.
    В трубке, в кабель канале или ещё как.
    Всего 3 штуки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ребя, как правильно протянуть сат кабель на крышу по стенке.
    В трубке, в кабель канале или ещё как.
    Всего 3 штуки


    Если просто, то я бы сделал с помощью такого канала :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Конечно есть и прямоугольные в любом баухаусе, цвет чёрный или коричневый.


    А вот если делать совсем красиво то надо снимать защитную плитку с обивки и под неё укладывать кабель, только в самом верху придётся выход делать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да прям на шифер.
    А обыкновенный кабель канал не пойдёт?



    Вы про такой? Если да, то подойжёт, но который я выставил раньше красивее. Главное цвет чтобы был похож на обшивку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Да прям на шифер. Если найдёте деревянные ляйсты (под шифером) то можно к ним прикрутить шурупом. А так на простые дюбеля и ещё можно на двухсторонний клебабант.


    Такой канал удобен тем, что нижнию часть хорошо зафиксировали и потом проложив кабеля закрыли крышку.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ребя, как правильно протянуть сат кабель на крышу по стенке.
    В трубке, в кабель канале или ещё как.
    Всего 3 штуки


    в качестве варианта.
    Можешь купить черный сат.кабель на ебее и провести без всяких трубок под выступающими краями чешуек, чтоб в глаза не бросались.


    У меня Unitimedia подвела кабель только до гаража. Между гаражом и 4х. квартирным домом 30 метров, я сат.кабель просто по воздуху повесил.
    Передставитель Unitimedia при подключении дома, вначале сказал, что кабель нужно на стальной провод подвесить.
    Когда увидел, что кабель имеет хороший экран, согласился что это не обязательно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Добрый день,подскажите ,пожалуйста,пумпа wärme lüft-wasser Ротекс ,лучше на 300 литров или на 500? Отопление половое,дом 126 кв,2 этажа.Сначала вязли 300 по стандартуу,потом поменяли на 500, 4 человека в семье, какая выгодней экономичней ,послушаю мнения,спасибо! :pfeifen: