Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Ты именно эти взял?
    Я правильно понял для каждой понели отдельный трафо?
    А какой высоты трафо?
    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Да, я брал именно эти. Да к каждому споту идёт трафо, что в принципе стандартно. Высоту трафо смогу померить только в сл. Четверг, высота где-то 25мм

  • Я брал на ебай по пять ватт, на второй этаж, штук 50 наверно, с запасом.
    В ванне тоже их ставил, вроде второй год уже все нормально.
    Цена чуть больше 3 евро за штуку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Последнее фото если точнее 34 мм, трудно одной рукой и штанген циркуль держать и фотографировать.


    Я бы всетаки увеличил, раму на 15-25 мм.


    На коробке написано - ecd germany led 092

  • если уж подходят эти лед-споты по всем параметрам, то трафо можно прикрепить сбоку от латт. ты ведь крепил широкой стороной к потолку ( 48 мм) ? значит боковина 23 мм, и если ширина трафо меньше 23, то можно крепить сбоку. но высота самого спота не подходит под размер...брус 23мм + 10 мм панель= 33мм а высота спота 34,5мм. можно как советует фокусник набить доп. латты этого же размера,на мой взгляд самый простой выход. а можно при установке панелей применить шайбы толщиной скажем 5 мм, произвольной формы, даже из мультиплексхольц или шперхольц, что немного геморройнее :) .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.себе для келлера брал со сменными лампами,высота свободного пространства возле спота согласно их требованиям 150 мм на 200 мм, но меня это устраивало.

  • Выбрал led что полицай посоветовал.
    С подложками под латы тоже хорошая идея.
    Слава богу фанеры разной толщины дома хватает.
    Следующая проблема такая.
    После установки нового окна, старая обшивка не подходит.
    Отодрал её и буду делать новую.
    С самой обшивкой всё понятно, латы,регипса и всё такое.
    Единственное на могу понять как регипса будет соединяется с рамой окна, которая находится к регипса под углом.
    Какой нибуть дихтунг или силикона достаточна


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Единственное на могу понять как регипса будет соединяется с рамой окна, которая находится к регипса под углом.
    Какой нибуть дихтунг или силикона достаточна


    Делай в притык и потом силиконом.
    По крайней мере у меня так. 10 лет - нормально.
    Можно уже и заменить, так как пару милиметровых трещин всётаки есть.
    Но у меня они не бросаются в глаза. Как нибудь, при случае сделаю.
    П.С.: сейчас в магазинах продают Dehnbarer силикон - должен по идее вообще не трескаться.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Акрюл быстрее рассыхается и начинает трескаться.
    Силикон можно и в цвете купить.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги


  • Я правильно понял?
    У тебя в баке 650 литров технической воды, вода никуда не расходуется, служит шпайхером энергии.
    Через бак проходит змеевик со свежей водопроводной водой, этот змеевик нагревается за счет тепла массы технической воды.

    Да правильно понял только горячая вода греется во frischwassermodul вернее проходя через него,принцип змеевека только с ламелями

  • Может кто сталкивался подскажите какие Dämmmatte взять для шумоизоляции на Bitum основе или на schaum?Утепление меня не интересует только шумоизоляции