Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • 102,20 приврал чуток. :D
    Если честно то грабеж.
    Сегодня машину мутербоден заказал с доставкой 130 евро 8 кубов.
    Желающие есть бесплатно фитнесом занятся? :D С Тачкой на 200 кг. :D

  • Я за 7 кубов с доставкой 50€отдал,по знакомству.


    В субботу установил у себя рядом с террасой solar dusche.Прикольно.Теперь можно и позагорать и охладиться прямо в огороде.Поставил душ так как для бассейна жалко место ,а на траву не хочу ставить.Да Ина даче стоит уже небольшой бассейн.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Я ровнял граблями как и ты потом лазерем(нювелиргерет не знаю как правильно)мерил и досыпал,потом водой хорошо заливал, через пару дней проехался валиком (внутри вода налита для веса ),а потом ложил роллразен и это была моя ошибка,нужно было песок 0/3 слой невысокий насыпать.Тогда ровней бы получилось ,у меня кое где есть впадинки,земля просела.


    Роллразен брал в ваших краях в Ларе ,Мюллер разен или что то в этом роде.Мы траву на двоих покупали ,мне знакомый её привёз домой

  • Да я тоже уже там покупал первые 40 м2 лежат отлично.
    Каток тоже имеется. План понятен, буду мучаться, сначало нужно землю тачками завезти, потом ровнять. Пропесок не знал. :thumbup:

  • у меня сосед европалетту на верёвку прицепил и её по участку таскал, равнял таким образом землю, потом положил роллразен без песка.
    Выглядит не плохо, ям не видно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Песок я конечно покупать не буду. Буду так мучиться. :D
    Просто я подсыпку не сильно много делаю 8-10 см.
    Вчера землю докидал, потом 3 раза прорютлевал, буду и дальше граблями и рютлевать, глядишь и через 1-2 недели выровняю. Время есть. Надо перфект, чтоб рольразен легла хорошо.


    Была такая куча


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Теперь такая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    так выглядит пока


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • покамись жду баугенемигунга, решил собрать ангеботы на некоторые вещи.
    Так все получается, вот только с окноми определиться не могу. Кто говорит с Польши, кто..... а потом другии их обсирают....
    Может кто посоветует с установкой проверенную фирму .

  • подходит время шахты ставить для Регенвассер и Шмуцвассер..
    какие можете посоветовать, стандарт из Бетона Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кто что посоветует

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • У меня стоят бетонные,проблем нет с ними,там внутри есть лестница металлическая.Мне устанавливается фирма ,а соседи брали здесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



  • Бетонные все ставят, они обычно перед домом и запфластерованны, а значит на них может и лкв проехать. Из пластика я себе в гартене делал шахту под шпринклер. Она не расчитанна под тяжелые нагрузки.


    Окна, можно и в Польше заказать, как будет будешь только сам знать. Нам на юге это не выгодно. Местных фирм рядом много. Если тебе рядом то почему-бы нет. Только учти теплопотери в основном и идут через стекла. Квалитет должен быть.

  • Ребя скажите, рандштайне на одном уровне с лихтшахт ставить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • От лихтшахт до рандштайнев 2,4 м ляжет терасса из керамик плат с уклоном
    Если сделаю на одном уровне то будут камни примерно на на 2-3 см выступать.
    Слева от камней огород, тбишь просто земля

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Понял
    Я б сделал чтобы рандштайн и последняя плитка давали угол прямой, ну почти прямой. Будет подметать и смывать водой удобно и не будет штолперканте.
    Может другие еще чего посоветуют.


    Сегодня рольразен положили с женой. Уряяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Спасибо,понял
    А на сколько ниже посадить камни по отношению к лихтшахтам с учётом если рандштайне и платы будут на одном уровне.
    Длина 2,40


    Вычитал что наклон 2-3% , но сколько это в см на мою длину???

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Я когда пфластер делал, то моя бывшая фирма пару фоток присылала. Там и лихтшахт была дабай.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.