Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Цитата

    1 лопата цемента и 3 лопаты шплита.

    а где цемент в Германии продают ? Разный покупал и в разных магазинах ,написано - цемент ,а в этом цементе всё равно песок добавлен 8| . Ну пиво помню бодяжили водой .а вот что бы в цемент песок ?( . Это уже не цемент .а раствор ;(

  • значит ты брал что-то другое(Zementmörtel?). Продаётся чистый цемент.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Только доза конечно детская

    А цена космическая :D Я в томме беру более менее ,не так много песка 40 кг за 3.30 Евро ,а в хагебаумаркете 30 кг за эти же деньги но там ещё песка больше .

  • всем привет..
    не могу Тему найти где было уже на писано какую трубу поставить для вытяжки из кухни.> Дом с Клинкой
    кто что подскажет> на кокой высоте, или от потолка мерить вниз надо и дырка какая нужна на 110 DIN или.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    Zement

    Что то такого в нашем ТОММ не видел . Ассортимент в одних и тех же магазинах бывает отличается .Но сделаю фото с твоей ссылки и предъявлю в магазине пусть заказывают . Спасибо за ссылку


    Цитата

    всем привет..
    не могу Тему найти где было уже на писано какую трубу поставить для вытяжки из кухни.> Дом с Клинкой
    кто что подскажет> на кокой высоте, или от потолка мерить вниз надо и дырка какая нужна на 110 DIN или.

    Похоже я открывал эту тему ,но пока сам не сделал ,пока другие проблемы ,но в следующем году буду делать .Если что как сделаешь поделись информацией что и как .

  • Я брал, всегда potland zement, после изучения маркта в OBI, Bauhaus, B1 und Co.
    Самый дешевый был и есть в B1 - 25 кг - 2,20 евро.


    Поищи в своем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Цитата

    B1 - 25 кг - 2,20 евро.

    У нас есть В1 но все по 40 кг и чистого цемента нет .То есть написано цемент но в неём присутствует песок . Песок стали не экономить :D С каждым разом его всё больше в количественном отношении по отношению к цементу :D

  • Там сервис у них никакой, потому и Б1.
    В нашем полно приезжай отгрузим :D , цена 20-30 центов ниже чем в Баухаус или Оби, про фирменный магазин Майер и Кауфман вообще молчу, те на евро за мешок больше просят.

  • Позже нужно будет много цемента . Пока в этом году крупные строительные темы закрыты .надо комнаты на втором этаже доделывать ,а то дочка уже забастовку объявила и не желает с мамой в одной комнате спать :D

  • всем привет..
    не могу Тему найти где было уже на писано какую трубу поставить для вытяжки из кухни.> Дом с Клинкой
    кто что подскажет> на кокой высоте, или от потолка мерить вниз надо и дырка какая нужна на 110 DIN или.


    Где делать - решать тебе самому .
    Посмотри как примерно будут навесные ящики висеть - на какой высоте,
    также желательно чтобы дырка была спрятана за одним ящиком а не
    находилась на стыке двух. Или дырка должна находиться над ящиками.
    Идеальный вариант конечно без прокладки вытяжных труб,Т.е. сразу за вытяжкой.
    Как сверху уже писали, 110 будет мала.Современные вытяжки имеют размер 150.
    В начале этого года мы меняли кухню, пришлось переходник ставить.
    У меня ещё старая постройка с дыркой на 110 .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я остановился на таком варианте ,подсмотрел у соседа в доме напротив .потом с ним поговорил ,довольны сильно .дома тихо .И у них вышло так , что трубы нет ,вытяжка получилась прямо над дыркой . У меня получается что трубы будет около 2 метров но тяги вполне хватит . Самое сложное будет проводка .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Клапан для вытяжки ДИН 150


    Забей в гоогле Флов Стар


    Трубу ету можно използиват тоже для кухни или ? так как ти ее използуесч для пилисоса я понял

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Я одно не пойму вы готовы сделать дырку в стене, потратить кучу денег на хорошую трубу. Потерять зимой тепло.
    Гораздо проще купить за штуку отличную умлюфт и забыть на это гемморой. Поможет? :D


    P.S. посмотрите как выглядит грязно на улице у кого вытяжка через трубу, один развод пауков грязи и бактерий. ;)