Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • а почему обязательно клеить?
    Клик удобнее и быстрее.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • тоже хочется зделать пока мебель не стоит, но пока надо выбрать какой пол положить..если все нормально пройдет то хотел заехать в конце Февраля

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • раз тема про это зашла, что посоветуете?
    На первом этаже с половым отоплением лежит плитка, я хочу наверх постелить винил. Сначала думали, что можно просто рулоном расстелить и все, даже не клеить, потом если не понравится - то выкинуть.
    Продавец в магазине сказал, что плитка все равно не ровная, и со временем винил проляжет, все неровности будут видны. Если винил клеить, тогда сразу будут видны неровности.
    Клик винил ложить не хочу, не нравится.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • а первом этаже с половым отоплением лежит плитка, я хочу наверх постелить винил.


    на днях тоже буду этим заниматься , придется предварительно шпаклевать все фуги и плинтус отрывать , и там еще шпаклевка
    в гостевом туалете уже положил ,да и флизу переклеил

  • santos правильно он тебе сказал :thumbup: спустя пару месяцев у тебя будет не винил а пародия винилоплиточная :) шпаклюй и опосля клей, там даже мелкий камушек писчинка и после будет ,,бугорок,, клеитъ винил на пол где хайцунг умно :thumbup: клик винил там где нет никакого боденхайцунга

  • клеитъ винил на пол где хайцунг умно клик винил там где нет никакого боденхайцунга


    почему ?
    я собрался и там где фузбоденхайцунг клик ложить..
    вроде можно или я что то пропустил??

  • конечно можно, надо только смотреть что бы твой винил Fussbodenheizung geeignet был

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ну сам по себе винил он мягкий поидеи ну как высохший линолиум чтоли, ну както так, так как пол отапливаетса то нагретъса такой 3мм или 5 мм нада куда менъше нежели как ламинату (я имею в виду толшина ) поэтому как правило клеют его там где в полу отопления, ну кля можно и клик винил он также спустя какоето время нагреитса тоже, племянник клеил , а другой знакомый постелил как просто ламинат в зале а в коридоре клеил, так вот с их слов в зале пол нагреваетса в разы медленнее нежели в в коридоре, ну у меня нет полового отопления приходится веритъ ;) себе буду делатъ клик винил,

  • Цитата

    раз тема про это зашла, что посоветуете?
    На первом этаже с половым отоплением лежит плитка, я хочу наверх постелить винил. Сначала думали, что можно просто рулоном расстелить и все, даже не клеить, потом если не понравится - то выкинуть.
    Продавец в магазине сказал, что плитка все равно не ровная, и со временем винил проляжет, все неровности будут видны. Если винил клеить, тогда сразу будут видны неровности.
    Клик винил ложить не хочу, не нравится.


    Плитку срывать, аусгляйхмассу лить, затем можно клеить. Я б такую работу не хотел иметь. :D


    Цитата

    конечно можно, надо только смотреть что бы твой винил Fussbodenheizung geeignet был


    Он по идеи весь геайгнет. У полового отопления темрература максимальная не большая, подойдет даже бумага. Чем тоньше слой, сразу контакт с эстрихом, то пол очень быстро нагревается. При клик системе, будут не большие потери.
    Сильно заморочиваться думаю не стоит, без наличия теплого пола, клик само то.

  • Чем тоньше слой, сразу контакт с эстрихом, то пол очень быстро нагревается. При клик системе, будут не большие потери.


    потери конечно будут, но кто же к примеру на ночь отключает половое отопление? Там весь бетонный эстрих должен прогреваться. Его по осени включили и по весне выключили.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • что же в ней экономного, если бетон постоянно по новой прогревать надо?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня пол с 6 утра до 6 вечера греется, он же медленый и по инерции долго еще теплый.
    Плитку срывать не хочу, много возни и работы, есть чем другим интенсивным занятся. Наверно буду тоже шпаклевать и потом клеит. Но толщину буду минимум 5мм брать. Кстати, в баумаркте видел винил в рулоне, стояло что подходит сразу клеить на плитку, но перепады должны быть не болле пары мм.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Провило брось на пол и посмотри, а то фуги замажешь, а там препад по сантиметру в разные сторону, это на глаз не сильно заметно, только с уровнем. :D

  • Нихрена не умная, тупая система с термостатами, дал команду открыл кран, дал команду, закрыл.
    Умная система которая работает только с Heizkurve, вода в системе подогревается в зависимости от уличной температуры и постоянно циркулирует по трубам.


    По поводу винила. Воздушная подушка это изоляция, она присутствует между полом и клик винилом, поэтому в этом случае пол будет нагреваться медленее чем клееная поверхность.

  • Ну это не показатель.


    Готовые дома считаются самыми тёплыми и в тоже время летом как в сауне.
    Отопление уже включено? Температура в доме ? Расход воды? Кубатура дома?
    Сколько в соляр вложил?

  • Цитата

    Готовые дома считаются самыми тёплыми и в тоже время летом как в сауне.
    Отопление уже включено? Температура в доме ? Расход воды? Кубатура дома?
    Сколько в соляр вложил?


    Как в сауне? Что то я такое первый раз слышу, наоборот, дом утеплен стена 32,8 см из них 95 процентов дерево+утеплитель, 5 процентов путц и фермасель, который тоже понижает у верт, крыша 20 см Rockwool Klemmfilz.
    Отопление еще не включали, ориентировочно к концу месяца, пока 20+ держится. Зависит от погоды конечно.


    Вода на пятерых взрослых за 2017 год - 111 м3, газ - 539 м3 - отсюда и имеется 37 евро.


    По хайцунгу, все вместе с соларанлагой 21000 + 1850 газ -200 премия. Это полы 3*57м2. Кубатура подвал 57*2,35м, 1 этаж 57*2,6м, 2 этаж 57*4,6м в шпитце, солар точно не помню 7к примерно с работой и налогом. Это, не дешево, но делала все фирма, а я в это время занимался, другими работами.
    И так взвалил на себя очень много 21 октоября 13 дом поставили, а к 1 мая 14 заехали. И только по дому делал кучу всего. + 100 проц. ауссеналаге своими силами.
    Трубочист 2й год не приходит, слышал на пенсию ушел, а ему еще и 58 нету. :D


    Забыл шпайхер на 400л, при расходе 300л воды в день, в приципе его наверно и хватает на 2-3 дня всего. Солнце конечно помогает, но в этом году из-за холодгого апреля расход газа чуть больше примерно пока 30 м3, возможно упадет из-за теплого октября.