Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Бери те что нравятся.
    Единственный совет они по моему от 3х евро за штуку, я бы брал сразу с запасом. Тоесть 5 штук повесил в комнате 2-3 в запасе в келлере на всякий случай.

  • нравятся многие а толку > через полгода погорят и все ..а на счет запаса да пару надо будет иметь на черныи день

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    нравятся многие а толку > через полгода погорят и все ..а на счет запаса да пару надо будет иметь на черныи день


    Да вроде горят, у меня один спот перестал работать, но может я его ронял, или его роняли. :D

  • для основного освешения . в детских комнатах на 1,2 болыше зделаю .Зал + кухня и Бад но не болыше.
    можно как то по Квадратуре выщитаты сколыко надо света.. есть какая табеле для этого?

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • но может я его ронял, или его роняли.


    … или на него?! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    для основного освешения .


    Помнишь наверняка как светит 100 ватт лампа. Вот как думаешь, скока таких ламп ( по выделяемому свету) тебе надо бы в каждое из тобой перечисленных помещений? Скока спотов ты планируешь поставить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • да и еще где можно заказать двери *не наружную* в Münsterland NRW или есть кто уже с Интернета брал, мне надо 10 штук

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • В лед лампах световой поток измеряется в люменах, старая добрая "груша" на 100 ватт сопоставима с лед лампой на 1000-1200 люмен тёплого света и 1100-1300 холодного. Если ставишь 2, знач надо ещё чутка завысить: 2 по 700 люмен уже 1400 итд. Форма помещений разная и квадратура не всегда помощник. У тебя ж там щас не темно или?! Что за лампы там стоят, где и сколько и какой мощности. Надо светлее или также?

  • Ясно, надо светлее! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Ну тогда тоже всё не очень сложно: определись с плафонами, с количеством и с источником питания: 230вольт или 12вольт с драйверами для 230 вольт. Затем берёшь паару ламплюменов на 400-500 и втыкаешь в каждом помещении по очереди и определяешь по освещённости где добавить а где нет, ну и по количеству тоже. А щас наверняка не в палатке живёшь, и в гости ходишь и можешь спрашивать и примерно сравнивать. 13 ватт шпарлампа это примерно 75 ватт нормальная лампа и примерно 750-800 люмен = 7-8 ватт лед. Слегка заниженные формулы соотношений ламп стоят на упаковках.

  • при ветре ролада балтается в шине и сильно шумит что аж спать невозможно
    шина деревянная, ролада аллю.
    что можно между наклееть чтобы не болталась и в тоже время свободно ездела


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • по магазином ходил, но ничего подходящего не нашёл
    есть совсем магкие, но они для других целей, ферлегебанд.
    а что можно в поисковик задать?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я опят на счет лампочек,, что скажете Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или есть которые можно самому менять вставлять лампочки
    посветуйте

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Когда построился 3 года назад, поставил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., светят классно трафо не надо, ни одна не сгорела пока, в зале в углах поставил другие лампочки разного цвета светят с фернбединунгом...
    В баде и коридоре да и зале ещё и эти: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. + Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Такие себе вибрал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5