Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • кто-нибудь пользуется душем с термостатом?стоит брать?какие плюсы в сравниние с простым?


    всегда уже были с термостатом... удобная штука нинадо ловить подходящюю температуру,всегда стабильно идёт одна и та же температура..если в воде много калька,то советую брать нормальную фирму,ато в старой квартире я брал типо там с массажем дюзы и чтоб пар был и всякая ерунда... вроде классно,но через 5-6 лет сзади шланчики закальковались и поломались.. купил такиеже шланчики,поменял,но хватило не на долго... изза того что много калька,решил купить дешовую,и та вообще полетела через пол года.потом купил хансгое,и она служила 3 года, пока не продал квартиру..
    сейчас где я живу,калька очень мало,можно даже чёрную машну мыть и не вытерать,ничего не видно.решил снова сэкономить,купил дешёвые и замечаю через год температура не стабильна,приходится температуру выше/ниже повернуть и потом он снова нормально работает... не всегда,но уже пару раз такое было.. поэтому если брать,то сразу нормальную...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • За базар ответишь?
    Где я про утеплители труб в других темах писал? Еще и ссылки на Bauhaus поставил? Покажи, а то может у меня с памятью что-то не то!
    И подбирай выражения, не на того нарвешся и точно "распетушишся", так, совет на будущее.


    Все видел, все знаю.... Ну ну...


    Еще раз тебе говорю что конкретно мне в тонких утеплителях и старом доме не понравилось: стена теплая и шум воды, когда в комнате тишина, слышно!
    Прочитал и понял? По другому объяснить не могу...

  • Еще раз тебе говорю что конкретно мне в тонких утеплителях и старом доме не понравилось: стена теплая и шум воды, когда в комнате тишина, слышно!



    Всё верно ты написал :thumbup: у меня дом не старый и все сделано как нада,но и тем не мения слышно порой, а про старые ваше молчу :thumbsup: перданул и гул по дому)) а почему? потомучто хреновый поглотителъ изоляции, ну если из старого современное делать нада и делатъ по путнему а не как все экономят 3 евро))


    сейчас сын мылса, так вода гурчит хотя там все на совестъ заизолированно))))





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хочу в прихожка постелить вот эти камни.
    При заказе можно выбрать чем обработана оберфлехе
    Что это всё значить и какую выбрать?
    Спасибо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Одни вопросы блин, спасибо всем отвечающим


    Это тот профиль для гипс картона?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • старые дома это вечная стройка однако))))) вот мне никто не верит но посмотрите сами,вы делаете одно на подходе другое,поменяли лестницу нада окна менятъ поменяли окна нада трубы менятъ после кател и полы и стены и плитку и...... а еше и на улице)))) Покой им толъко снится))))))) урляуб руссбой теръ с михаилом таратутуй ток ну клуб кинопутешественников)))))

  • Одни вопросы блин, спасибо всем отвечающим


    Это тот профиль для гипс картона?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Можно и так под шпаклёвку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Покой им толъко снится))))))) урляуб руссбой теръ с михаилом таратутуй ток ну клуб кинопутешественников))))


    Ошибаешься, урлауб в Испанию уже забранирован
    Я не такой дурак что бы 24 в сутки хату ремонтировать

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • старые дома это вечная стройка однако))))) вот мне никто не верит но посмотрите сами,вы делаете одно на подходе другое,поменяли лестницу нада окна менятъ поменяли окна нада трубы менятъ после кател и полы и стены и плитку и...... а еше и на улице)))) Покой им толъко снится))))))) урляуб руссбой теръ с михаилом таратутуй ток ну клуб кинопутешественников)))))


    Чуть не так)))
    Я когда свой купил всё снёс до кирпича,везде по всей хате , убрал не нужные перегородки ,перенес кухню и сартир, полы снял до бетона, короче оставил только площадь и входную дверь.
    Правда затянул на 7 месяцев но всё новое сделал,провода до счётчика протянул (1этаж и позволило) 3×10, в хате 2.5 кв. трубы все по новой и отопление провел под полом.Потом залил как положено ,отшикатурил, прошпаклевал все стены и потолки поставил кафеля в туалете и душевой, сам собрал кухню, шкаф в спальней, сам заменил окна и двери на балконах.
    Ну чё ещё, друзья помогли. И материалом тоже взгрели.
    Почти что даром все обошлось кроме дверей и окон и те на фабрике сделали друзья только за материалы платил.
    Вот уже как 12 лет ничего не делал - только гвозди пришлось пару раз забить для картин думаю ещё столько же не придется ничего делать.
    Дай бог прожить

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Ну чё ещё, друзья помогли. И материалом тоже взгрели.
    Почти что даром все обошлось кроме дверей и окон и те на фабрике сделали друзья только за материалы платил.


    В Греции еще канает ,как я понял у вас там и с свободным получше.


  • В Греции еще канает ,как я понял у вас там и с свободным получше.


    Конечно не так как в начале 90х, тогда было совсем по другому.
    Но искоренить это невозможно, друзья есть друзья, и отвечают на твою дружбу стараясь сделать все возможное что в их силах.
    По поводу свободы - полная - можно всё только не нарушая закон. Никто тебя не тронет если повода не даш.
    Короче не считая Советской власти отношения 70-80х

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • tronik


    как у тебя дела продвигаются ,анлагу настриоил


    нет,
    мастер сказал что еще нужно какие-то изменения в систему вносить, я отложил это на когда-нибудь потом.
    Сейчас занят другими заботами
    Отопление работает в ручном режиме, вентилем поставил температуру воды в отоплении 22 град. в помещении имею 18 град

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • подскажите кто дружит с Aliexpress, не могу там найти heizungsrohr rosette. Хотелось посмотреть что друзья из поднебесной предлогают на этот счёт.

  • a как насчет амазон
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • старые дома это вечная стройка однако))))) вот мне никто не верит но посмотрите сами,вы делаете одно на подходе другое,поменяли лестницу нада окна менятъ поменяли окна нада трубы менятъ после кател и полы и стены и плитку и...... а еше и на улице)))) Покой им толъко снится))))))) урляуб руссбой теръ с михаилом таратутуй ток ну клуб кинопутешественников)))))


    не скажите батенька,не скажите... :D
    мне тоже все это говорили...и нвечная сторйка,и только там торчать буду... :P
    сейчас летом будет как ужзе 2 года живу и ничего не делаю... просто сразу надобыло сделать и всё... ;)
    сделал сразу всё,теперь живу и сам ищю работу... то сауну хочу,то ... вот и думаю над новым проектом... ;)


    пс: есть несколько друзей/знакомых,живут уже около 5ти лет в новых домах,а всё ещё ковыряются... поэотму думаю тут дело не встаром,или новом доме,а в том чтобы сразу сделать и всё...ато многие тяжёлые на подъём..

  • пс: есть несколько друзей/знакомых,живут уже около 5ти лет в новых домах,а всё ещё ковыряются... поэотму думаю тут дело не встаром,или новом доме,а в том чтобы сразу сделать и всё...ато многие тяжёлые на подъём..


    :thumbup: Это точно подмечено.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!