Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Вот две фото сделал ,я считаю что вполне зазоров хватает что бы влага уходила

  • А крыша, фото, есть?
    Утеплена?


    У меня на этаже по такому Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По идеи это надо всем в дом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • нет, крыша не утеплена . там же только коробки ставим ,а им не холодно .сейчас вообще после подаём пола на 120 мм + 12мм ДСП в самой высокой точке максимум 175 см. Я утеплитель прямо на старый пол стелил ,а старый утеплитель это глина а сверху доска половая с щелями в палец толщиной . так что до меня была вентиляция на все 300% :D

  • Цитата

    А крыша, фото, есть?
    Утеплена?


    У меня на этаже по такому гидрометру


    По идеи это надо всем в дом.

    у нас только на кухне стоит и то максимум 25 % влажности , а на втором этаже и того меньше . У жены цветы стали вянуть ,от недостатка влажности .Наверно надо как то искусственно влажность увеличивать . так как вообще все щели в доме замуровал .окна 3 слоя . ставил сам ,пены не жалел . даже в келлере 3 слоя стекла .убрал ненужные окна . Влажности явно не хватает

  • Цитата

    Место есть, это уже гуд, как говорят в России - хламиловка.
    Кстати у тебя не дсп, а осб.

    Не знаю даже на фото же видно ,опилки крупные прессованные кажется 1700 на 500 :D

  • Цитата

    Если влажности нет то она куда-то уходит.
    Просто ты не знаешь куда. :D

    это семейный секрет :D

    Цитата

    У тебя ОСБ, ДСП состоит из опилок

    а я думал что это одно и тоже . но пришлось читать википедию . :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ребята расталкуйте пож. насчёт этой розетки сети.
    Это две отдельные розетки, тоесть надо будет подключать 2 сетевых кабеля?
    Я протянул 2 отдельных сетевых кабеля в одну дырку и хочу подключить эту розетку

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Как-то раз за неимением инструмента двумя плоскими отвёрточками втыкивал.

  • вот и письмецо сегодня пришло от ( BG Bau)
    кто туда уже успел доложить :cursing: теперь надо как то его правильно заполнить.. кто сталкивался ,

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Им доложили сразу как ты получил Baugenehmigung.
    :D
    Заполняй как есть, что сделано фирмой , пишешь данные фирмы, что сделал сам, пишешь Eigenleistung.

  • Тяжело советовать, того чего не знаю. :D


    Пишешь, какие фирмы принимают участие. Либо свое участие, персоны и кол-во часов. Естественно если напишешь 20 часов на боденплатту, то они вряд-ли поверят. По ситуации. Все прошли через это. :D
    Начинается наверняка с земляных работ, боденплатты,....

  • Мотор для lichtkuppel
    В ванной комнате такое окно на крыше.Крыша плоская.
    Открывается это окно спец 2х метровой штангой .
    Электрику я провёл до этого окна а вот с мотором на знаю что и как.
    Посоветуйте пож.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team