Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Ребят, это для тех, у кого есть вопросы по строке, и у которых пока нет своей личной темы.
    Вопросы-ответы.


    Старые или новые дома.
    Массив или альтернативный вариант.
    Все что касается стройки и ремонта.

  • Хорошо я начну
    В ванной плитка наклеена не до потолка, примерно 50 см от потолка
    Я хочу сделать до потолка.
    Разница между остатком стены и плиткой от 5 до 10мм.
    На картинке всё нарисовал.
    Как мне сровнять этот выступ быстро и аккуратно? Штукатур я не очень.
    Что мне пришло в голову.
    В магазине есть такие платы толщина 4 мм, 6 мм. Они правда дорогие
    Вот их и наклеить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Намажь клеем для плитки поверхность и стяни широкой шиной держа её вертикально , упор(поверхность плитки) у тебя есть.

  • 5-10 мм это очень мало, фуги уже учел?
    Мозаика может помочь, она бывает разная, или допустим нижнюю плитку подрезать аккуратно.
    Мой флисенлегер перед тем как делать стену, укладывал плитку прямо на пол с фугами на 2-3 мм, так можно увидеть что да как.


    Мой совет если не хочешь всю жизнь смотреть на свои косяки, а они будут по любому, ищи специалиста, лучше на плитке сэкономить.


    Ты хочешь продолжить ее дальше клеить что ли? Что то не сходится, плитка и так минимум 8 мм, плюс клей.

  • Фокусник ты путаешь. Ему надо верх стенки вывести на уровень старой плитки, чтоб потом на всю поверхность наклеить новую плитку

  • Нет, надо сравнять этот стык с плиткой и на плитку будет клеится новая плитка.
    Старая плитка накелена очень ровно.
    Бегал по ванной с уровнем и двухмиетровой латой, прикладывал там и тут все ровно и по уровню.
    Содрать её не возможно, наклеена на века и с глины


    Полицай всё правильно понял

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Тогда почему не импрегнированный регипс, он же как раз 10 мм?
    Только это вариант как то не очень, проще конечно, но Робинзон бы не спал, если про плитку в два слоя узнал. :D

  • Профи точно напишут, но знаю что грундирунг ни когда не помешает.
    Я б по колхозному поступил, чуть пенки на регипс 25-25 см и приклеил бы к стене, дня через два тест, отодрать ее попробовать.
    Регирс или платы можно и на дюбеля посадить, что за стена кирпич?


    Я не уверен что это он но набери в гугле Soudal Perimeterkleber.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • А у меня с выравниванием стен в комнатах были проблемы ,дом отштукатурен одним песком ;( Когда стал клеить гипсокартон на ауфсецгипс при высыхании он стал отрывать штукатурку .Такого чуда я ещё не видел ,пришлось длинными шурупами ,где отлетело ,притягивать гипсокартон прямо к стене 8|

  • Кстати в оби есть регипс 6,5мм
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Есть еще один колхозный способ, насверлить в стену дюбелей шурупы не закручивать последнийе 5-10 мм. потом чуть больше клея. только понадобиться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Фокусник оставь ты этот гипс, я бы еще согласился если поверхность под покраску, ему стену выровнить надо.
    3-4 мешка плиточного клея и час работы.

  • Цитата

    Надо было стены прогрунтовать. Клей мочил старую штукатурку и она отслаивалась.

    Не помогало :D Я просто непонимаю за счёт чего песок держится и не падает . зато штробить удобно :D можно пальцем

  • Цитата

    Не помогало :D Я просто непонимаю за счёт чего песок держится и не падает . зато штробить удобно :D можно пальцем


    По Задорнову, песок легче чем воздух. :D