Скороварка Schnellkochtopf

  • Посоветуйте, пожалуйста, скороварку! У кого есть немалый опыт в этом деле?


    Требования: 6 литров, для индукционной плиты. Бюджет до 120-130 евро. Электронные скороварки не рассматриваются.

  • Fisler было 2 у меня простых :thumbup: без никаих длинных ручек как почти у всех, вот такого плана я имел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. насчет индукции не знаю но они у нас служили лет 17 гдето, покупал в 98м в карштате еше такая у знакомых Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    такую дарили на подарок, вроде пользуютса Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У нас раньше была Tefal с длинной ручкой (сейчас она в гартене), вторую взяли дешёвую в Aldi с двумя крышками. Обе работают одинаково. Разница только в форме. Поэтому бери какая тебе больше нравится и лучше подходит к плите. Принцип работы у всех одинаковый.

  • Привет, имею от WMF, жена не нарадуется, Брал набор, по-моему 6 и 3 литра, две кастрюли, одна крышка, если есть интерес, могу глянуть.

  • Привет, имею от WMF, жена не нарадуется, Брал набор, по-моему 6 и 3 литра, две кастрюли, одна крышка, если есть интерес, могу глянуть.

    Спасибо! Уже весь интернет перелопатил (в основном, конечно, Амазон). Тоже склоняюсь в сторону WMF, но... решение ещё не упало.
    У нас почти 9 лет была GSW 4,5 литра. В принцепе были довольны... Однако был существенный недостаток - из под дихтунга капала вода на плиту, не смотря на то, что само уплотнительное кольцо было в норме. У нас идукционка, так что проблема решалась просто - пару салфеток под капёж. А недавно просто рассыпался выпускной клапан из чёрной пласмассы, наверное, от старости. Потому и ищу новую.
    У родителей лет ...дцать назад была ещё советская, типа этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Служила верой и правдой долгие годы!
    Не могу сказать, что скороварка у нас постоянно в работе, но порой она значительно облегает и ускоряет приготовление еды. А уж если надо холодец приготовить, то она просто необходима. Потому и хотим не менее 6 литров.

  • покупали лет 10 назад набор из двух кастрюль фирмы ELO до сих пор пользуемся
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Извиняюсь за offtop, но почему "электронные скороварки не рассматриваются." ?


    за не электрической все время присматривать нужно, в свое время именно поэтому и решил для себя в пользу электрической.

  • Извиняюсь за offtop, но почему "электронные скороварки не рассматриваются." ?


    за не электрической все время присматривать нужно, в свое время именно поэтому и решил для себя в пользу электрической.

    Уже есть мульиварка

  • Скидос на скороварку WMF
    WMF 0796279990 Perfect Pro Schnellkochtopf, Cromargan Edelstahl Rostfrei 18/10, induktionsgeeignet, edelstahl, Ø 22 cm, 2-teilig Set
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Потому и хотим не менее 6 литров.


    Предложенный выше набор 6.5+3L можно взять подешевле за 148,15€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или отдельно только крупную
    WMF 6.5L - 139€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    WMF 8.5L - 133,85€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.