Виндовс 10 на купленном компе.......

  • столкнулса с проблемкой, так как виндовс был на купленном нотбуке нет дисков и т.д решил за 2 года комп ,,почистить,, ну и накасячил да так, что пришлось заново ставить винду, ессественно бакуп не делал))))))) ну короче все стер нахрен, все разделы и т.д скачал в инете винду поставил вроде пашет, вопрос в другом скажите как мне официаально активировать и поставить именно как у меня была винда? на скачанной чет тачпад наоборот крутит, ужас не удобно как, трайбера уже ставил а чет никак не получаетса .....

  • так андрюха..надо было сперва Аидой ключ считать да записать на пяти (примерно) листках...а потом уже косячить как хочешь :D Теперь ток наверное купить 7ку кей офф. типа на ебее.Я бы советовал чтоб с наклейкой был и потом сделать упграде ..или с читогана поставить 10у

  • Должно быть какое-то решение через производителя или магазин.Например полностью накрывается твердый диск.Что тогда?Даже если на нем был бекап и т.д.Гарантия на ноутбук уже может закончиться к этому времени,но лицензия на винду пожизненная.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • от же блин.... терь придетса както мой заветный код что в мазаборде гдет записан както ......... или же тупо скачать у майков винду даже не активированную мож чет там само активируетса хз, обидно то что я считал номер свой но блин не записал и решил видерхерштелунг сделать, блин я раз делал уже все вернулось как с магазина, чё нетак сделал даже не пойму, всему писец сделал оно чет зависло я оборвал а после чет бот датай нихт гефунден....... скок не траливалиса бесполезно........ решения вроде есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ключ записан в BIOS, считать можно, но не обязательно
    винда должна активироваться без проблем, если конечно при установке ни какой ключ не задавал. Просто задаешь активировать онлайн и ждешь результата

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Сейчас все ноутбуки идут с записанным ключом в микросхеме spi flash . После у становки винды ключик подхватывается автоматом.

  • делаетса на усб с оф сайта макрософта, 55% скоро начну ставить, а то скачанная с активатором еределки както мне не очень, тем более винда куленная была.. да и так работает ничё вроде но с тачьпадом чет прокрутка наоборот а изменить не знаю где ... я привык к верху значит наверх вниз значит наниз а тут наниз оно наверх наверх оно наниз

  • Сейчас все ноутбуки идут с записанным ключом в микросхеме spi flash


    А как он туда попадает? В первый раз установки Windows 10 на заводе? А если купил отдельно ноутбук без системы и Windows отдельно сам устанавливаешь? Запишется тогда ключ в эту микросхему?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • А как он туда попадает? В первый раз установки Windows 10 на заводе? А если купил отдельно ноутбук без системы и Windows отдельно сам устанавливаешь? Запишется тогда ключ в эту микросхему?


    как он туда попадает не скажу, но я при помощи Линукса ключ для восьмёрки считывал, тем более ТС писал что комп был куплен с виндой

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    А если купил отдельно ноутбук без системы и Windows отдельно сам устанавливаешь? Запишется тогда ключ в эту микросхему?

    Если ноут без системы , соответственно и ключа во флешке нет . Нет не запишется.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ей спокойно можно прочесть, считывал даже на 8)))) в магазине )))))))) код фотал на телефон))) ну както так))))

  • за 40 минут скачалось сразу на усб и после постажил как обычно все активирожалось и т.д тачь пад так и не пашет как было изначально зихерунг жам посожетожали сделать чтоб мовно было зихерхерштелен делать .. ну там трайбера и муть что с компом с магазина шла, на 30 дней жорд антивир и т,д чисто виндовс невытянуть ... да и разделож нахеракают 2 минимум, нафик никогда не нражились мне компы с мусором...

  • столкнулса с проблемкой, так как виндовс был на купленном нотбуке нет дисков


    Теоретически он там должен быть.
    Если в BIOS есть стока "D2D Recovry" - эту фукцию надо активировать (Enabled).
    Затем сразу (чем быстрее тем лучше) нажимается либо соответствуяща "F..", либо комбинация кнопок соответствующая данному лаптю. Windows лежит на фестплате и стереть его там не так то и просто.
    Через BIOS и Boot туда не попасть.
    Если , конечно, не менялась фестплатта.

  • не ничего не менялось именно так он там и сидит виндовс на усб скидываетса дополнительный файлик он после считывает както зашифрованный виндовс что с компом покупалса и при боте проверяет и лиш после когда все ок начинает именно ставить не с усб а с закрытого места что гдето в биосе, вот майки и придумали свою прогу.. винда заинсталированная все проги почти поставил сейчас скачаю с оф сайта прогу для зихера и т.д и файлик сохраню на усб после три минуты и винда девственно чиста... такой у меня...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • ДАбляИмейХОТЬ КакоетоУВАЖЕНЕ к..... ПОЛЬЗЫВАЬтелям.........


    Я понимаю, что местные понимают, но .....в каком колхозе ты родился?

  • шол бы ты отседова а еше лучше в игнор меня и дел, те лет сколько сынку?)))) :D тут дядьки на не онятном языке разговаривают))) ферштеен?)))

  • ну короче все стер нахрен, все разделы


    Поздно уже о D2D Recovry вспоминать он уже всё прибил
    Винду надо той же редакции что и ключь,и скорее всего это win 10 home single language
    Активация по телефону может тоже прокатить