ТВ Кабел в подвале?

  • У меня такой вопрос: в новом доме все тв кабеля от Тв розеток идут в подвал там просто висят с потолка вниз.
    Как их можно лучше убрать/спрятать на стене к примеру завести в какой нибудь Abzweigkasten и Verteiler, что бы потом Кабеланбитер подключил уже все остальное или если допустим позвонить в Unitymedia и заказать у них кабеланшлюз
    , то сделают ли они все сами?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Думаю если они вам будут делать, то будет не дёшево.
    Вроде у них только завести в дом кабель и поставить одну розетку.


    А так надо сейчас найти нормальный усилитель- разветвитель и установить его. Также надо ему и штраф на 220 вольт.
    У меня так

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У меня квартира в мите.Когда заказывал унитимедиа пришел техник.Вопрос первый был где ставить розетку?Я сказал что бы неплохо чтобы поставить розетку в зале и спальне сына.На что техник ответил что розетку будет ставить только одну.И поставил одну.

  • djon


    примерно вот это
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тебе установит UM беслатно при заказе какого нибудь интернет пакета.
    в моём случае 2Play.

  • вот эта фотка более наглядна
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    +
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Можешь сделать фотку как это все выглядит?


    У меня дом старый, когда всё ставилось не знаю.


    Вот так выглядит само подключение:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Дальше провод идёт на усилитель и разветвитель на 3 телевизора:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Система такая: все кабели в келере , что были подключены через Splitter к HÜPу (с или без усилителя между ними) до прихода техника, должны быть подключены независимо от тарифа к моменту его ухода. Можно попробовать техника уболтать или на чаёк подкинуть, но лучше подготовится. Я в своё время подключал всё что висело и подходило, короче зависит от того какой техник попадётся.
    Если будешь брать 3плэй, то можешь сказать что хочешь горизонт в одном месте поставить, а модем в другом и получишь 2 мультимедиа дозы, возможно и впридачу, если дозы будешь ставить не в тех местах, где они уже есть и если есть возможность протянуть кабель или два. Техник будет тока за - чем больше метров, тем больше умзатц.
    Если будешь брать тока инет - 2плэй, то спросят как тв смотришь, скажешь смотришь SAT и/или DVB-T2, тогда экстра гебюры за тв подключение платить не будешь, но около 90 свободных тв программ тем не менее будут на всех розетках, что подключены, мультимедиа дозу подключат тока одну и там где ты скажешь!
    Сколько кабелей приходит в келер?

  • Думаю если они вам будут делать, то будет не дёшево.
    Вроде у них только завести в дом кабель и поставить одну розетку.


    А так надо сейчас найти нормальный усилитель- разветвитель и установить его. Также надо ему и штраф на 220 вольт.
    У меня так



    А так надо сейчас найти нормальный усилитель- разветвитель и установить его. Также надо ему и штраф на 220 вольт.
    У меня так


    Ну я тоже так думал, подобрать нужный Verteiler, посадить его на Montageblech и подсоеденить к нему все провода от Тв Розеток.
    230В подвести нет проблемы, проблема какой именно Verteiler Взять что бы потом все работало. Нужен Verteiler на 10 входов.

  • Монтажеблехь не надо, крути к стене, техникер принесёт с собой всё что нужно и поставит бесплатно. Нужно значит 1 тап и 2 фертайлера или 3 фертейлера: 1 на 2 выхода и 2 по 6.

  • А если все Кабеля завести вот в такой Abzweiger:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а потом придет Unitymedia установить усилитель и подключит к этому Abzweiger, будет ли потом все работать как надо?
    И второй вопрос: почему на каждом выходе разный Dämpfung написан? Зависит на каком расстоянии удалена розетка?


    Или пока что все Кабеля повесить вот на такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , что бы хотя бы уже на стене было закреплено и провода невисели просто так.

  • В этом Abzweiger-е (Tap-е) сидит 11 Abzweiger-ов, поэтому Dämpfung увеличивается с одного до другого выхода и дальше. Сделано это из-за зависимости Dämpfung-а к длине кабеля, а также для возможности установки одинаковых по Dämpfung-у доз. Самый короткий кабель выходит с 22дВ выхода, самый длинный с самого маленького по Dämpfung-у выхода. Dämpfung в кабеле зависит от его качества, длины и частоты - чем она выше тем больше Dämpfung. Тебе надо постараться выйти к 10 теликам с наименьшим Dämpfung-ом для каждого. С HÜP-а выходит 65 +/- 7 дВ но обычно 70. Телику надо 51-73 дВ, некоторым и меньше 50, с кинескопом 40-45. Потери на шплитэрах для 10 доз 14-15 дВ (разветвитель с 2 выходами по 4дВ + 2 по 6 или 8 выходов по 11дВ или 3 разветвителя с 4 выходами по 7,5дВ. Последний вариант лучше, так как на 2 выходах будет по 7,5 дВ и их лучше использовать для 2-ух, самых длинных кабелей. ТВ дозы бывают от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Расчётный Dämpfung с дозами 1 дВ от HÜP-а до телика минимум 18-20 дВ. Без усилка гренцвюрдиг, а если Dämpfung в используемых компонентах больше или если кабели идут не к одной, а к серии доз, то без усилка никак.
    Erdungsblock брать тебе не советую, заземлить можно разветвитель напрямую и будет тоже самое. Техник придёт и поставит нужные компоненты согласно рихтлиниям УМ и VDE и там всё: и доза на 230в. с подключением и заземление в том числе труб воды, газа и отопления и всё бесплатно, поэтому не вижу смысла тратить бабки на барахло, которое после ухода техника будет валятся пока не выкинется. Если сделаешь договор с УМ, то ЕТ (владелец дома) получает анлагу в подарок, а клиент платит тока гебюры по договору каждый месяц и с договором на 2 года стоимость анлаги с установкой окупается. Была клиентка: анлагу построил, подключил пару доз и фритца с горизонтом установил, через пару дней смотрю - сделала видеруф, фритца с горизонтом отправила обратно, а анлага уже принадлежит владельцу дома и её не возвращают - вот и всё! - смотрит терь стандартные программы в ум на халяву и на халявной анлаге.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().