Geforce GTX 960 4GB GDDR5 или GTX1050 2 GB GDDR5-RAM

  • Geforce GTX 960 4GB GDDR5 или GTX1050 2 GB GDDR5-RAM
    Возник такой вопрос какая из этих графиккарт лучше! По ценовой категории Б/У GTX960 стоит также как новая GTX1050 но мне Графика нужна для игр и 1050 вроде как слабовата и памяти в ней меньше:( Для сравнения добавлю что у меня на данный момент стоит MSI GTX770 меня она устраивает но она потребляет много штрома по этому решил заменить вроде 960 по параметрам така я же как 770 только шина у неё по ужи и расход штрома в половину меньше.Кто в этом понимает посоветуйте на чём остановится?

  • но она потребляет много штрома


    Надеюсь не оффтопик, но ты посчитал, когда по этой причине окупится новая карта? Типа: "я играю 3 часа в день 5 дней в неделю с перерывом на отпуск, старая потребляет 300 ватт, новая 150, таким образом я экономлю 450 ватт в день, а это примерно 12 центов. Таким образом новая карточка окупится за X дней/недель/месяце/лет/никогда (подставить свои цифры)". Так, просто в порядке бреда.

  • не вижу смысла, они обе по производительности хуже.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (хотя это синтетика.) за 770 возьмешь максимум 80€, значит надо 40 € доплатить. Оставь их на штром, хватит на пару лет, если не сутками играть. Хочешь сэкономить играй не на максимальных настройках.

  • Я подумал и решил взять всё таки GTX1050 только на 4 гб
    Так как Nvideo убрали поддержку драйверов для GTX 770 и она уже не актуальна а 1050 не уступает 770 а где-то даже обходит её.

  • Я подумал и решил взять всё таки GTX1050 только на 4 гб
    Так как Nvideo убрали поддержку драйверов для GTX 770 и она уже не актуальна а 1050 не уступает 770 а где-то даже обходит её.


    Бред не пиши про драйверы.


    Сейчас зима, холод, GTX 770 как раз в тему, если обновлять, то я бы подождал до весны/лета.

  • Подумал посмотрел тесты и решил взять GTX1060 вроде по тестам она такая же как GTX980 а в новых играх даже её обходит.Взял Palit GTX 1060 DUAL 3 GB Может кто уже пользуется такой подскажите какие у неё плюсы и минусы!

  • я бы palit не брал, что то мне с ними не везло, дохли быстро, сын 3 раза по гарантии менял.


    Не от перегрева дохли?А то мне их 0дб не совсем нравится графика всегда в температуре 60c°

  • да, скорее всего чип отваливался, то полосы, то вырубался комп через минут 5 после того как мощную игру запустишь.

  • Так дело в том что игры становятся все прожорливее, уж лучше взять с запасом, чем потом лаги ловить из-за нехватки в.памяти.

  • Так дело в том что игры становятся все прожорливее, уж лучше взять с запасом, чем потом лаги ловить из-за нехватки в.памяти.


    Не вижу смысла на данный момент во всех современных играх разница всего 5-7% а если когда нибудь и выйдут такие игры то графика с 6гб уже будет стоить на много дешевле чем сейчас

  • честно говоря, я не вижу смысла переходить с 770 на 1060, подождал бы уже до нового поколения. это имеет смысл если играешь сутками в мощные игры, именно играешь, если просто комп работает, то разницы в потреблении практически не будет.

  • Не вижу смысла на данный момент во всех современных играх разница всего 5-7% а если когда нибудь и выйдут такие игры то графика с 6гб уже будет стоить на много дешевле чем сейчас

    Так 3 гига на максимальных уже и сейчас мало DOOM 3,5ГБ; Deus Ex 7ГБ