мусор и кто за него платит.

  • всем привет.
    снова такая проблемка нарисовалась.
    как я уже писал,дом считается односемейный,но с нами живут швигеельтерн,я за мусор био и хаусмюль плачу,как они к нам переехали,я заказал бачки по больше.теперь им приходит тоже счёт.тесть позвонил и сказал что они с нами живут и зачем им за мусор платить,типо зять же платит.она ему ответиал,типо ок,но гебюры они должны платить и стала сюрашивать сколько кухонь в доме... при чём тут кухни?интересно а газувую грильницу тоже считает за кухню?
    так вот,насколько я знаю,если я за мусор плачу и дал им согласие пользоваться моей мусоркой,то им же нинадо ничего платить?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я б так искал.
    У нас берут 166 евро за 120 л. Забирают каждые две недели, и это все.

  • Это как раз то что я тебе раньше писал: Если живёте вместе, то чтоб платить меньше, должно быть: 1 вход, общие телик, ванна, кухня итд. короче один на всех хаусхальт! Этими бачками ты разбудил спящего пса: щас начнут до всего докапываться, чтоб побольше ободрать - какие-нить фестгебюры за воду, штром, газ итд. Потом могут и в гец стукануть, что 2 наусхальта в доме.

  • но у меня как не крути,считается айнфамилиенхаус.
    то что я им типо комнату выделил,это никого не должно волновать...
    да и как это у других? неужели даже двухсемейный дом платят каждый за себя? конечно если люди чужие,но есть наверняка кто тоже со своими живёт и платят один раз,хоть и две семъю числятся и живут.


  • У нас берут 166 евро за 120 л. Забирают каждые две недели, и это все.

    мюль тонны расчитывает город
    у нас в доме 8 человек-4 квартиры---и мы мнного лет обходились 120л
    потом нам 240 влупили-плотим сейчас 240 Евро в год-за мюль240-240-бумага-120-отходы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    всем спасибо.
    да,гебюры им тоже надо платить,а за сам мусор я плачу...

  • по идеи выбираем мы сами.
    Но 60 л нам мало, а 240 л. много. Возможно дети сьедут то уменьшим.
    Альтпапир и желтые мешки бесплатно, каждые три недели

  • В нашем Kreiß то-же BW платишь поголовно 2-Personen Hausgalt одна сумма, 12 другая сумма. За каждого прописанного по адресу будь добр пошляй.
    Кухонь в доме может быть и 15-ть живёшь один в доме платишь за одного :D

  • У меня и у тестя было 2 мильтоны по 60 литров - рестмюль. Как мы взяли дом то мы от своего отказались и взяли одну на 80 литров, тесть за неё платит. Мы нет.
    Также Баден-Вюртемберг , Mosbach. И само собой гелбезаки и ещё одна голубая мильтона для бумаги.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Дом платим за 4-х.
    Пока строил 19-лет назад жили в арендованной-квартире так-же платили за 4-х.
    Хоть и дети под стол ещё сами ходить не могли. :D


    Всё что касается бочков рассчитывается отдельно в зависимости от собранного за год веса.
    У швабов так у баденецев может по другому бочки видил общаковые в Карлсруэ, Фрайбурге в жилых массивах стоят.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Вроде одна страна, а проходы разные. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    у вас гебюры + сам мусор. Что за год выходит на четыре персоны?


    А я иногда соседям клал. С разрешения конечно. :D
    Представил, как у вас. :D

  • Супруга г—т что около 150-180 евро в год .Она бухгалтерию ведёт.
    За весовой мусор может 30-40 евро в год остальное Gebühren Gelbersack , Altpapier, Sprrmühl и.т.д

  • Здесь местность гористоя Mittelgebirge градусов на 5-ть прохладней чем в Кель или Оффенбург.
    Но я редко летом дома бываю. Камин им не построил, а установить к-ть буржуйку пока не просят. :D
    Везде дома тёплый пол может и включают я не знаю