АУКЦИОН - продать на eBay

  • Хочу продать фотоаппарат(к примеру) на АУКЦИОНЕ eBay. Именно АУКЦИОН!
    Вот кто то купил. . . Как происходит получение денег и когда мне отправлять посылку?
    И как я узнаю кто купил, т.е. по какому адресу высылать?
    Что, сначала я смотрю поступил ли перевод на конто?
    Или сначала я отправляю посылку? У кого и какие возникают обязанности?
    Возможно же ситуация или когда я вообще не отправлю посылку, или посылку я отправлю, а денег не получу? :-(

  • могу посоветовать посмотреть видео
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вообще этих демонстрационных роликов на YouTube куча ;)

  • Спасибо за ссылки на видео!
    Однако интересно и "живое" мнение участников форума.
    Как бы "не влететь" по незнанию! :-)

  • выставил ты фотик за 15€ ну стали бабосики подкидывать, один 20 дал место 15 уже стоит у тебя 20, а я дал 50 стоит уже 50 ну ктось дал 100 и он как бы само больше дал в последний момент я кидаю 70 мало 80 мало 90 мало 95 мало и время кончилось! означает что тот кто киданул 100 за 95 и купил, через минутку приходит тебе от ибея соопшения что товариш такойто купил ваш фотик, товарищю приходит тоже соопшения и куда бабло слать...... так что хош подороже продать кенты пускай почуток подкидывают тебе по 5€ не ошибешся))) :thumbsup: система простая кто дал больше тот и женщину танцует 15 ты выставил я 20 кинул чтоб перебить нада 16 кинуть, а там мельдунг мало, ты 17 мало 18 мало 20 опять мало! 21 и ты правиш другой кидает 30 значит чтоб его переплюнуть нада 31 чтоб дали ну и т.д


    ты ток сам не лоханись! главно чтоб честно товар соответствовал, чтоб небыло никаких изьянов что ты скрыл а то и тебя оимеют и твой фотик))))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Я вот продаю только за фестпрайс. А то можно кинут 2 € и продашь потом за 3€. А Ебей 10% (столько вроде) снимет со сделки, плюс потом почтовые расходы . Отправляю всегда DHL , посылка до 10кг застрахованая стоит8,49€.
    И конечно надо смотреть каждый день. Желательно как купили быстрее отправить, а то ваш рейтинг потом будет ни какой.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • зачем так страдать
    подкидывать, жульничать и думать как бы сам не купил


    ставишь стартовую цену ту, что ты хочешь получить или Sofortkauf с той ценой
    но если цена выше чем рыночная, то вряд-ли продашь


    хотеть или получить деньги за аппарат две разные вещи


    к примеру iPhone 5S 16GB
    продаётся примерно за 100-130 евро
    но ты хочешь 150
    только 2-3% купят за такую цену и нужно ждать
    если выставляешь скажем за 115, то возможность продать будет намного больше т.к. аппарат уходит примерно за такие деньги
    можно поставить стартовую 1€ и ждать 5 или 7 или 10 дней и в конце будет цена всё равно в пределах 100-130 евро
    просто некоторые любят акуционом поиграться
    мол может дешевле будет
    может и будет, но всё зависит от времени суток, погоды и как деньги от социала на конту приходят
    а так же сколько таких охотников охотятся за "дешёвкой"
    и иногда даже платят больше чем новую вещь купить


    вообщем могу помочь продать :D
    конечно за вознаграждение :rolleyes:


    не забудь, ebay забирает ещё 10% от суммы продажи
    вернее покупатель платит тебе всю сумму и потом ebay снимает с твоей конты
    если нет доступа, то ты продавать не сможешь
    вроде как-то так

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • посылка до 10кг застрахованая стоит вроде 7,5€.


    где такие цены? хочу тоже


    а то я плачу 8,49€

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Сначала деньги потом товар. Это если вкратце.

    Так как это отражено в ПРАВИЛАХ аукциона? Что сидеть и смотреть - пришли ли деньги на конто(PayPal)? И сразу отправлять?
    А если покупатель(купивший) - будет думать так: а вот только когда посылку получу, так через пару дней и оплачу!
    Как "по правилам"? (АУКЦИОН)

  • да кому сей рейтинг так важен? если меня устраивают плоскогубцы книпекс и я их хочу и мне до фени что у чела 2 негатива за 6 месяцев, толку что у меня один 100% положительный куил график карту? через неделю хотел развести и на бабло и на карту! купил такую как у него наверно была и сломалась моя была 100% рабочая я ее перед отправкой отметил дорожку этингом незаметно и отправил, чел полез в зал...у что карта капут и бля бля бля гани бабки адвокат суд растрел и т.д)))) попросил фото прислать))) он прислал абер номер не тот раз, нет эдинга точечки два и я его далееееко послал и впердолил негатив! ну и что? негатив почемуто убрали........... я тоже продаю ток фестпрайс а ваще продаю на кляйнанцайге ебей сильно пухлым стали дерут за просто так

  • где такие цены? хочу тоже


    а то я плачу 8,49€


    Значит поменяли, хотя может 7,99€. Я последний раз весной отправлял наверно.


    Посмотрел на сайте да вы правы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • по правилам он шлет бабки на пайпал или те на конту как бабло пришли к тебе ты ему шлеш застрахованной!!!! посылкой зазница от не застрахованной 2€ что влади пакует что у него 8€))))))))) наверно табуретки))) айфон 5с 16 гигов за 120 не купиш))) минимум 130 за более мения тут покоцанные до немогу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    что 70€))))))) ахмед пишет))))) такой и за 50 взападло))) hallo verkaufe mein neuwertiges iphone 5s 16 gb gry wie neu kartong dabei Kopfhörer ladekabel leider nicht mfg Display ist wie neu und rahmen wie neu

  • Как "по правилам"? (АУКЦИОН)


    по правилам: пока ты не получишь деньги, то товар высылать не обязан!


    отправив товар просто так, будешь потом тут темы открывать с криками о помощи "как получить деньги за отправленный товар".


    правило одно единственое
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • по правилам: пока ты не получишь деньги, то товар высылать не обязан!

    А вот такой вариант: per Nachnahme Versenden. . .
    Почему его никто не рекомендовал?
    Он возможен?
    Сам прочитал: Риск состоит в том, что, как уже упоминалось, пакет может быть Не востребован покупателем. Затем это 7 рабочих дней на почте, а затем возвращается к отправителю. Веселье затем стоит в конце € 6,99 DHL пакет до 5 кг + 4,90 евро наложенным платежом. Есть только 12 евро, и вы потеряли около 2 недель.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fraktal ().

  • Когда выставляешь на продажу, то сам выбираешь опции оплаты и пересылки, а покупатель выбирает потом, что ему лучше. Я к примеру как покупатель Nachnahme никогда не выберу, а как продавец никогда не предложу. У любого покупателя 7 пятниц на неделе и в любую минуту он может передумать и ждать не зная какой фортель он выкинет в следующий момент лично меня не устраивает, тем более с возможным попадаловом на 4,50. Лучше экспресс-пересылку предложить ещё для выбора! Палыча я тоже не даю! Сперва деньги - потом стулья!

  • А вот такой вариант: per Nachnahme Versenden. . .
    Почему его никто не рекомендовал?


    Для одной посылки не очень. Вот если- это ваш бизнес тогда может и выгодно.
    А так как вы ещё ничего не продали, то пробуйте выставить хоть , хоть так. А потом нам напишите.
    У меня купили как то зихершуи так после того как пришла посылка на почту она там вроде пару недель валялась пока покупатель её забрал. А может и не забрал я долго за ней не следил. Главное я деньги получил и быстро отправил. А уж там, что с ней делает кто посылку заказал= это уже не мои проблемы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S