TSI vs FSI

  • Спецы подскажите какой мотор лучше, чет в тырнете почитал - ваще заблудился


    Из техники только ишака на домкрате видел :D


    Народный автомобиль 2,0 мотор - есть TSI и FSI


    TSI =200ps
    FSI =211ps


    В тырнете пишут что TSI - это турболадер т.е наддув работает в верхнем диапазоне, соответственно крутящий момент в нижнем диапазоне невелик.


    FSI - турболадер + компрессор , т.е крутящий момент одинаков во всех диапазонах оборотов двигателя
    компрессор -это разве не турболадер?


    Что лучше в ГРМ цепь или ремень?


    И еще по коробкам автомат DSG , есть 6gang и 7gang, что лучше ? и как определить 6 скоростная или 7?

  • FSI 2.0Л это от ауди мотор делают в г.Гёр Венгрия
    TSI это volkswagen на сколько я знаю 2.0Л volkswagen не делает
    во всяком случае у нас в Salzgittere.
    Насчет коробки передач 6 ступеней она маслянная
    7 ступенчатая она сухая,мне нравится 7 ступенчатая(есть у нас 6 ст на пассате и 7 ст на голфу)
    у 6 ст. были проблемы, про 7 ст. я не слышал.
    Про цепь или цанримен
    однозначно цанримен
    На пассате na 210 000км ausgelegt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fergana ().




  • Спасибо




    Как не делают Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В чем разница TSI vs FSI?

  • Сравню со своим турбо-японцем: обороты на скоростях 120-140 набирает как-то сонно, давишь, а толку почти нет. Другая модель на 20 пс больше и теже литры, но толи с чипом, толи с компрессором, тянет и набирает скорость без затыков - когда надо и скока надо!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • Наверно лучше TFSI.
    А так вот , что нарыл - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Наверно лучше TFSI.
    А так вот , что нарыл - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Компрессор на малых оборотах, дальше турбина

  • И чем цанримень лучше?


    Тише работает нерастягивается как цепь, он просто рвётся :) . И менять его надо при 180 000 км или 210 000 км.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Тише работает нерастягивается как цепь, он просто рвётся :) . И менять его надо при 180 000 км или 210 000 км.

    А когда рвется последствия ?))) последнии машины имею только цепь, и что такое менять просто не знаю. Цепь есть цепь.

  • А когда рвется последствия ?))) последнии машины имею только цепь, и что такое менять просто не знаю. Цепь есть цепь.


    Например на AUDI цепь меняют каждые 100 000 км. , правдо так в России. Как тут не знаю.


    Я на MAZDA6 менял цанримень как положено при 120 000 км.. Менял 2 раза пока машина у меня была.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А когда рвется последствия ?))) последнии машины имею только цепь, и что такое менять просто не знаю. Цепь есть цепь.

    не у одного производителя не было столько проблем с ремнем чем с цепью, VAG не зря перешло обратно на ремень
    за то цепи не рвутся но прыгают, BMW двойной ванос :pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NikeNNN ().

  • не у одного производителя не было столько проблем с ремнем чем с цепью, VAG не зря перешло обратно на ремень
    за то цепи не рвутся но прыгают, BMW двойной ванос :pfeifen:


    Проблемы на маленьких моторах где цепь однорядная. За 24 года эксплуатации машин в Германии бог миловал менять ремни :?: предпочитаю цепь и не меньше 6 целиндров.

  • Из личного опыта, пока не слышал, что у кого то проблемы были с цепью, не считая одно знакомого у которого на мерсе стала шуметь, но добавлю где то было уже за 200.000 пробегу. А вот у соседа на автобане ремень порвался, и лично ездил покупать с ним в комплекте головку БУ, потом меняли.
    P.S у сына сейчас машине будет 13 лет, стоит цепь, проблем ноль. Так что каждому своё!
    NikeNNN, при чём тут двойной ванос, БМВ так же использовала одинарный ванос и что? тогда уже возьми ванос-шестерни всех распредвалов, которые ставятся сейчас на всех машинах 4,6,8.12 целиндров.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Цепь в силу её физических свойств проблем не создаёт. Только материал вытегиваеться с годами эксплуатации становиться т-к эластичней.
    Проблемы в гидротанягителях цепи у всех производителей. Как ему амба может и цепь перескочить. Ещё и направляющие корпуса цепи изнашиваются с годами весьма прилично.

  • Цитата

    VAG не зря перешло обратно на ремень


    Ещё ни один производитель не смог сделать цепь из такого говнища как VAG, поэтому у них и проблемы с цепью (1,4 литра бензиновые моторы)
    Теперь продают переход обратно на ремень как техническое достижение...

  • Ещё не один производитель в мире как VAG не предлагает более комфортабельны в ремонте и экспликации технические решения.
    Коммерческие цифры этому показатели.
    Что говорить о малосильных агрегатах что раньше использовали в бронетехники вместо стартера :D
    Там попросту нет места и возможности грамотно интегрировать цепную передачу меж двух волов..

  • Цитата

    Ещё не один производитель в мире как VAG не предлагает более комфортабельны в ремонте и экспликации технические решения.


    Позвольте не согласиться с данным тезисом. Авто в котором для смены AGR-Клапана или сажного фильтра нужно снимать перднюю ось для меня не является "комфортабелным в ремонте".