где купить набор свёрл которые сверлят

  • Цитата

    Приобрел в строительном магазине сверло 6.5мм, ну чтоб было совершенно новое и не опозорилось перед тем, которое мне любезно

    Если не секрет ,сколько у вас стоит сверло в магазине ,в Евро конечно ;)

  • Если не секрет ,сколько у вас стоит сверло в магазине ,в Евро конечно ;)


    К счастью, а может кому и к сожалению, у нас все в Евро :D Конкретно это стоило 1.5-2 евро, точно не помню, но есть варианты и подороже.

  • Цитата


    К счастью, а может кому и к сожалению, у нас все в Евро :D Конкретно это стоило 1.5-2 евро, точно не помню, но есть варианты и подороже.

    надо с тобой товаро выгодный контракт заключать . евро в обмен на качественные свёрла и прочие инструменты :D

  • надо с тобой товаро выгодный контракт заключать . евро в обмен на качественные свёрла и прочие инструменты :D


    Недопонял про контракт, но если думаешь что могу тебе чем то помочь, то почему бы и нет.
    Раз уж тема тут про сверление, то покажу станок, который я пытаюсь спасти от металлолома. Друг сказал что у него на работе один валяется в траве и уже долго. Я его посмотрел и договорился с начальством его забрать по цене металлолома. На поверку, станок оказался Франкенштейном (голова от одного станка, а тело вообще непонятно от чего). Но дело в том, что в ТЕ времена делали нормальные станки..... например колонна сделана не из тонкостенной трубы, а из цельного куска металла, от сюда и вес и, соответственно, стабильность. Грузить много не буду, покажу фотографии "до", а через некоторое время - "после". Не скажу что станок мне был нужен позарез (и так есть чем сверлить), но просто захотелось немного, так сказать, самовыразиться.
    Ну не создавать же отдельную тему из за такой мелочи, да простят меня за это модераторы! :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Цитата

    Недопонял про контракт, но если думаешь что могу тебе чем то помочь, то почему бы и нет.

    Я про вообще :D Кроме свёрл ещё много чего в жизни есть хорошего :D

  • Ну вот, не прошло и 1/2 года, а мой станок уже в более менее рабочем состоянии. Все чугунные детали были отпескоструены и выкрашены, остальное освобождено от ржавчины и как следует смазано. Мотор был полностью залит водой и заклинил, позже отдал его в мастерскую где полностью восстановили. Но, так или иначе поставил мотор от стиральной машины и сделал контроль на базе Ардуино. Рабочий стол моторизировал для более удобного пользования. Освещение, естественно LED. Станок уже сверлит, хотя надо еще кое чего доделать. На фото просверлил алюминий сверлом 13.7мм на ~ 50 об/мин. Ну, примерно как то так. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • RimaNTSS
    Слов нет, одни слюни. :thumbsup:

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • евро в обмен на качественные свёрла и прочие инструменты :D


    Будешь у меня, напомни. :)
    Подарю тебе парочку новых (еще в смазке) советских сверел по металлу из 80х годов.
    Правда только одного размера, где-то в районе 5,8 -6 мм.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Делаю себе навес для машины с прицепом. Для этого решил ставить 6 металлических столбов, на которые уже мастерить крышу. Столбы хочу крепить к бетонной площадке (прошлым летом залил). А чтобы столбы прикрепить к бетону, делаю подпятники 200х200х12мм. Из кусков большего размера болгаркой вырезал подпятники. При такой толщине металла на рез 40см уходит один отрезной диск причем не особо зависит какого качества тот диск. Так о чем это я..... ах да, сверление :D В пластинах высверлил по 5 отверстий сверлом 7.6мм, позже по 4 отверстия рассверлил сверлом 12мм. Ручной дрелью такую задачу выполнить было бы не просто, а на станке вполне реально и сверла перетачивать не надо. Короче, я - за использование станка, а дрель только для труднодоступных мест.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.