Blutzuckermessgeräte(глюкометр) какой выбрать?

  • У меня диабет Typ 2.Принимаю таблетки.Нужен глюкометр дома, но выбор очень большой.Спросил у своего врача-какой?Он ответил что они практически все одинаковые и надо брать чтобы у глюкометра testreifen были дешёвые.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Из теста неплохой ACCU CHEK Aviva II Set -однако Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пишут что Die Streifen применимы только для устройств, Accu-Chek Aviva, Accu-Check Aviva Combo и Accu-Chek Nano AVINA.
    У каждого производителя свои teststreifenы? Или есть такие к которым подходят разные тестштрайфны?
    Подскажите кто каким пользуется,по каким критериям выбрать?


    Кто что посоветует из своего опыта.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пластинок,насколько знаю,универсальных нет..Перебывало у меня моделей 5-6.Все они по качеству более-менее одинаковы.Сейчас у меня OneTouch Sellect Plus.Пластинки мне выдают.

  • разбираюсь в глюкометрах, лучший из них на мой взгляд accu-chek mobile, в нем нет полосок , а вставляется кассета с лентой с нанесенными химреактивами. На сайте производителя описаны все модели Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. туда надо войти , они дают на опробирование бесплатно новые модели .

  • разбираюсь в глюкометрах, лучший из них на мой взгляд accu-chek mobile, в нем нет полосок , а вставляется кассета с лентой с нанесенными химреактивами. На сайте производителя описаны все модели Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. туда надо войти , они дают на опробирование бесплатно новые модели .

    А разница в чём? Что кассета на 50 тестов,что 50 пластинок стоят на E-bay одинаково..

  • разница в что не надо каждый раз пальцами лезть за полоской и вставлять ее,а потом вынимать и выкидывать здесь же нажимаешь кнопку и лента сама выставляет искомое . это удобно практично и быстро, через 50 измерений меняешь кассету. это примерно как в компакт кассета в магнитофоне, тот же принцип.

  • Похоже "разбираться" и пользоваться-две большие разницы..Была у меня модель с кассетой."стреляла" через раз.Кассета предполагает наличие привода-элемента ненадёжности! А вообще главный вопрос пользователя-Как дешевле решить проблему?А чистыми руками уколоть пальчик и приложить извлечённую полоску-проблем не испытывал.. :)

  • потому-то и разбираюсь что пользовался почти всеми моделями . среди всех самая лучшая швейцарская аку чек . 2 года пользуюсь моделью мобайл и ни одного сбоя, ни разу не "стреляла" впустую. а принцип дешевое лучшее неоправдан. если применяешь инсулин все полоски бесплатно.

  • племяннику выдали дигитальный, не нужно чет там колоть и месовать кровь, просто по плечу чет проводит и там показует курс проходить сним нужно пару часов

  • У меня диабет Typ 2.Принимаю таблетки.Нужен глюкометр дома, но выбор очень большой.Спросил у своего врача-какой?Он ответил что они практически все одинаковые и надо брать чтобы у глюкометра testreifen были дешёвые.
    ......


    ......Кто что посоветует из своего опыта.

    Беру для мамы вот эти, сам герет хаусартц дал, обычно беру 2 пачки , у них срок годности есть,
    много брать нет смысла.
    GlucoCheck XL Teststreifen 50 Stück
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот на эбей 12,50€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    дешевле не найдешь 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • GlucoCheck XL Teststreifen 50 Stück


    у них же- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. цена nur 1,58 € вместо UVP1: 19,95 € .Что за цена такая мизерная,это подвох какойто или что?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня диабет Typ 2.Принимаю таблетки.Нужен глюкометр дома,
    Подскажите кто каким пользуется,по каким критериям выбрать?
    ...
    Кто что посоветует из своего опыта.

    Насколько я понял из нашего(жены) опыта "тип 2" не требует частого контроля сахара. Скорее изменения режима и состава питания и по возможности снижения веса.
    Мы брали в аптеке "акционный" бесплатный прибор "Contur XT", полоски и иглы вместе 40-50 €. Месяца два меряли пару раз в день - до и после еды(таблетки жене не пошли) - проверяли продукты. Сейчас, подобрав продукты и режим питания, практически только при пробе нового блюда.
    Сахар стабилизировался и жену даже хотят снять с программы. Чёрт его знает, может это был и не диабет ....
    Я к тому, что с типом 2 всё не так остро ...
    Выздоравливай .

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • у них же- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. цена nur 1,58 € вместо UVP1: 19,95 € .Что за цена такая мизерная,это подвох какойто или что?

    Ну я же написал, герет дает хаусартц, они их у продавцов фармаиндустри получают,
    как вербедешенке, ну ничего личного , просто гешевт! 8) :D :pfeifen:

  • Цитата

    Ну я же написал, герет дает хаусартц, они их у продавцов фармаиндустри получают,
    как вербедешенке, ну ничего личного , просто гешевт!


    А я губу раскатал,думал щас нахаляву достанеца :D


    Цитата

    Месяца два меряли пару раз в день - до и после еды(таблетки жене не пошли) - проверяли продукты. Сейчас, подобрав продукты и режим питания, практически только при пробе нового блюда.
    Сахар стабилизировался и жену даже хотят снять с программы.

    Я и хочу подобрать оптим.продукт определяя сахар прибором.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • Я и хочу подобрать оптим.продукт определяя сахар прибором.

    Наверняка ты в курсе, но так, на всякий случай, - количество разового приёма и частота приёма продукта тоже могут иметь значение .

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я и хочу подобрать оптим.продукт определяя сахар прибором.

    практически это невозможно, каждый день еда и продукты разные, на показания влияет количество расхода энергии например сегодня приборка в доме , сахар уменьшается, много времени перед ТВ -сахар растет.и множество других факторов.

  • Ребята, читая название темы, глаз автоматически упал на (глюкометр). Я уж думал что и правда изобрели такой прибор. Когда начал читать дальше, только потом понял о чём речь.

  • практически это невозможно,

    Я бы не был так пессиместичен. Сложно, требует времени, силы воли для согласования с образом жизни или корректировки его ... но возможно. Есть таблицы по степени "применимости" продуктов, специальные рецепты блюд с низким сахаром и довольно вкусных и для тех у кого нет диабета. Кстати, это довольно разнообразило наше домашнее питание ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • полностью согласен, но увы число диабетиков растет, в Германии 8 млн. выдерживать такой ритм жизни , долгое время не получается.как пьяница набрасываешься на запрещенное , потом снова ограничения.