Облако на линуксе

  • Может кто поделиться опытом организации облака ?
    Система - Линукс Минт Мате 17.1, Datei Browser - Caja 1.14.2

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • На лептопе хочешь облачный софт установить ??
    или я чего то не догнал

    И на лептопе и на стационарном ...но не знаю что ... не определился в этом ?(
    У меня есть проблемы с парой файлов. При обсуждении на профильном форуме мне предложили выложить их "на облако"... что бы это ни значило ... и дать им ссылку.
    Я пытался разобраться, но так и не понял что это за "зверь" такой ... большое количество программ, дропбоксы какието, облачные серверы ... в чём разница и как они связаны между собой ...

    тебе нужен OwnCloud

    везде пишут что это очень просто ...
    ... Будем разбираться ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • это действительно просто, скажу честно до этого слышал про облако но никогда не пользовался, тут решил попробовать.
    облако это приложение к mail.ru, 8Gb бесплатно, за больше надо платить.
    зашел на mail.ru через браузер, там есть кнопка "облако" на неё нажал а там уже загрузить, удалить, получить ссылку
    почитай здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня есть проблемы с парой файлов. При обсуждении на профильном форуме мне предложили выложить их "на облако"... что бы это ни значило ... и дать им ссылку.


    На кугл акаунте если он у тебя есть есть google drive туда загрузи то что надо и дай доступ тем кому надо

  • зашел на mail.ru через браузер

    Нужно открывать почтовый аккаунт и только потом пользоваться облаком ? или можно без аккаунта ?

    и дай доступ тем кому надо

    Доступ даётся только к определённым файлам или ко всему хранилищу ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • у меня уже давно почтовый ящик на mail.ru
    открой себе, он бесплатно, потом удалишь есле не нужен.
    ФИО и адрес задавать не обязательно, телефон тоже
    во всяком случае так было когда я открывал там ящик

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Нужно открывать почтовый аккаунт и только потом пользоваться облаком ? или можно без аккаунта ?

    Доступ даётся только к определённым файлам или ко всему хранилищу ?

    По твоему усмотрению как отдельной папке так и отдельному файлу .

  • Я правильно понял, что если использовать майл.ру или гугл аккаунт то никаких дополнительных программ устанавливать не надо ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • На mail.ru ничего устанавливать не надо, про Гугле не скажу, не знаю

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 50 Gb
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мега.nz -их у меня несколько,скорость скачивания и закачки по максимуму что даёт провайдер
    Download -15Mb/s
    Upload -670Kb/s-(0.6Mb)
    Есть инфа что на мега (Лимит скачивания 5 GB с последующим ожиданием 6 часов)-надо проверять


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - 10гб



    По облакам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • Регистрируешь почтовый ящик на mail.ru и будет тебе счастье. В своё время они там террабайт давали, сейчас, по моему, 100 Гиг и всё бесплатно. Много лет уже пользуюсь, очень доволен.

  • Регистрируешь почтовый ящик на mail.ru и будет тебе счастье. В своё время они там террабайт давали, сейчас, по моему, 100 Гиг и всё бесплатно. Много лет уже пользуюсь, очень доволен.


    это было раньше-у меня 100гиг,один 25 гиг брату отдал.Сейчас дают 8гиг.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может кто поделиться опытом организации облака ?
    Система - Линукс Минт Мате 17.1, Datei Browser - Caja 1.14.2

    я только одного не понял, при чем тут линукс? по вопросу я понял что человек свое облако хочет организовать, хотел похвалить...а оказалось ... люди!!!! формулируте вопросы правильно. ?(

  • я только одного не понял, при чем тут линукс? по вопросу я понял что человек свое облако хочет организовать, хотел похвалить...а оказалось ... люди!!!! формулируте вопросы правильно. ?(

    Не будь так строг к людям, они хорошие, хоть и знают в некоторых областях меньше, чем ты. Примерно как в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сказано про гномов :D

    Цитата

    достойных гномов, вроде Торина и компании, гораздо больше. Главное — не предъявлять к ним слишком высоких требований.

    А то что вопрос по твоему не точен, так довольно сложно спросить правильно в области о которой знаешь только понаслышке. Это как в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.

    ;)

    Цитата

    хотел похвалить

    а похвалить можешь - меня, за то что я узнал новое и участников темы за то что весьма способствовали этому ... за что моё им ещё раз спасибо :thumbsup:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...