Новый комп не стартует!

  • собрал комп а он не стартует..
    ASUS Prime z270-p
    i7700k
    8 gb crucial ddr4 ,2133Mhz
    блок питания xfx xt 600


    батарейку на материнке вытасквал. до джампера отверкой дотрагивался.
    кюлеры все крутятся
    материнка горит оранжевым светодиодом
    если график карту подключаю то график карта включается , но на монитор не выводит


    если подключаю клавиатуру то при старте она не загорается
    вообщем все в черном!!!


    все части новые!!!
    что делать?

  • Может процессор неправильно вставил.
    У меня такое было, при включении комп должен "бип" делать. Если нет, может процессор.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • были такие проблемы раньше иногда, вообщем материнка постарше, проц поновее, и материнка тупо не видит проц пока не обновишь биос, а биос не обновишь пока не вставишь проц прошлой генерации, получался замкнутый круг. Может у тебя такаюже ерунда.
    А вообще нафига ты взял отработанный материал, лучше i5-8600k, и стоит дешевле и производительность выше, а еще лучше Ryzen.

  • Как-то собирал комп, ну и почитал сперва мануал от борда и слава богу что почитал, тоже кстати азус был, надо было короче сперва биос через специальный усб загрузить - функция эта работает даже без проца и рама.

  • надо было короче сперва биос через специальный усб загрузить - функция эта работает даже без проца и рама.

    У меня была такая от Азус, обновил биос без проца. Записал биос на флэшку, вставил в специальный USB и обновился, потом мать увидела проц. Но, к сожалению эту фишку поддерживают не все материнки.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Я просто не помню, как эта фишка называется, поэтому просто по спецификации твоей материнки не могу определить есть она в этой модели или нет. Почитай описание на материнку и посмотри заднюю панель материнки, этот USB отличается от других цветом. Не все материнки эту фичу поддерживают!

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • в документации к борду стоит , что если проблемы то выташить батарейку и/или замнуть эти два пина...
    кстати с начала пока не вытащил бвтврейку кулеры на процессоре тоже не крутились!!

  • Нашёл! Фишка называется USB BIOS Flashback. Если на материнке есть специальная кнопка и соответственно выделенный (цветом) USB, то эта функция поддерживается. Нужно читать описание.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • в общем так обстоят дела...
    позвонил снйчас в копьютерный ладен который на углу... рассказала , они мне сразу сказали , что нужно в мать вставлять слабый процесор
    на этом процессоре делать апдайт биоса и ТОЛЬКО тогда , эта материнка заработает с моим процессором..
    покупал мать в COMTECH но прошло уже больше месяца. т.е назад ее несдашь , что делать?

  • Не в этом дело, фишка тока для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. версий, у ТС двухсотый!
    -
    И какой проц нужен?

  • Отдай по гарантии скажи что не работает и в гарантийной мастерской они сами сделают обновления биос сам лучше не лезь а то если не получится будут проблемы с гарантией