Kak там с ОИ 2018 в Пхенчхане?

  • Цитата

    Серебряный призер Олимпийских игр 2014 года Альберт Демченко, чью пожизненную дисквалификацию отменил Спортивный арбитражный суд (CAS), призвал до конца разобраться в ситуации с Международным олимпийским комитетом (МОК). Слова спортсмена в четверг, 1 февраля, приводит «Чемпионат.com».


    «Нельзя останавливаться в этом деле, нужно идти до конца и добиваться полного оправдания всех ребят. Работа должна продолжаться. Мы не должны успокоиться и почивать на лаврах. Нужно продолжать и продолжать добивать эту ситуацию с МОК до победного конца. Чтобы в последующем не было подобных прецедентов и не возникало желания голословно обвинять страну и наших спортсменов в чем-то неподобающем», — заявил Демченко.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :thumbup:

  • пусть подымут руки кто сомневался :D


    Я сомневался,что оправдают,именно по этой причине:

    Теперь совершенно ясно,что отстранение российских спортсменов от олимпиады чистейшей воды политика.....


    Конечно, я очень рад такому вердикту,и даже немного начинаю верить в независимость судей...;но,подождем еще решение высшего верховного суда Швейцарии,куда подает теперь аппеляцию МОК на этот вердикт CAS.
    Предстоит еще длительная борьба.Это краткосрочная контратака.Пиндосы просто так не успокоятся никогда. :rolleyes:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Может и оправдали но это касается уже пройденных игр а не тех которые будут !!! Им просто медали вернули, что конечно хорошо, но эту Олимпиаду 2018 их никто не пригласит.


    Поэтому я и говорю: не надо бойкотировать а всем вместе выйти в национальной одежде и с Флагами чтоб весь мир их увидел !!!
    Бойкот мало кого интересует, ну обиделись и сидят дома... их никто не заметит и быстро про это забудут.
    А вот за такую массовую Дисквилификацию будут все Массмедиа бороться и транслировать. Один - два раза но с огромным эффектом на долгие времена. Их бы тогда точно знал весь мир
    и на долго запомнили.

  • куда подает теперь аппеляцию МОК на этот вердикт CAS.


    Откуда инфа? Просто с утра говорили что они возможно подадут но официальной информации небыло , да и вроде им нужно было привести доводы для подачи апеляции а иначе суд не примет ее к расмотрению .

  • Откуда инфа? Просто с утра говорили что они возможно подадут


    Ну да,говорили в новостях еще днем.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • просто мне кажется что мок еще специально резину потянет , а потом вообще не подадут.


    куда деваться? танцев на костях не получилось,есть недовольные и не из России.кто знает как всё развернётся.Обстановка не стабильная вот и включают R. :pfeifen:

  • Насколько я понимаю, CAS по регламенту высшая инстанция, в которой можно что-либо оспорить.
    Другое дело, неясно удастся ли получить приглашения от МОК на ОИ для этих 28.
    Еще менее понятно, получат ли приглашения Шипулин, Устюгов и Ан.
    Они не только в допинговых списках не значились, но и в списке на апелляцию соответственно.
    Ну и убежден, последуют многочисленные иски к мок на круглую сумму, мало не покажется.

  • Насколько я понимаю, CAS по регламенту высшая инстанция, в которой можно что-либо оспорить.
    Другое дело, неясно удастся ли получить приглашения от МОК на ОИ для этих 28.
    Еще менее понятно, получат ли приглашения Шипулин, Устюгов и Ан.
    Они не только в допинговых списках не значились, но и в списке на апелляцию соответственно.
    Ну и убежден, последуют многочисленные иски к мок на круглую сумму, мало не покажется.


    Россия попросила МОК сегодня крайним сроком прислать приглашения для оправданных спортсменов. А по поводу исков так и должно быть , а если спустят все то тогда точно позор , нужно их давить что бы повадно не было .

  • Россия уже не в первый раз просит МОК,
    увы, решение CAS напрямую не обязывает МОК включить эти 28 спортсменов в участие в ОИ.
    Конечно, на основании вчерашнего решения, можно будет потом подать иски к мок, но при таком раскладе олимпиада уже будет позади.

  • Россия уже не в первый раз просит МОК


    а что ей остается делать , приказывать ? ракету шмальнуть , клубок запутался , нужно распутывать и делать последовательные действия после глотания всего дерма что вылели , лучше позно чем не когда.

  • увы, решение CAS напрямую не обязывает МОК включить эти 28 спортсменов в участие в ОИ.


    Забудьте о каких-то нормах и законах,которыми руководствовались ранее во всех сферах жизни.Всё,что сейчас происходит в мире это беспрецендентно!Такого никогда не было.Полный хаос во всем и везде.Давление на Россию по чистейшему беспределу.Кто сильнее,тот и прав.Американские наймиты и агенты,и просто чиновники,которые боятся поступить иначе,чем приказывают заокеанские хозяева,все подчинено одному: унижению России, а в дальнейшем и полному уничтожению,смене власти в стране и т.д.Читайте Шварца господа.Убить дракона не получится.Слишком силы не равны.Жалко людей,спортсменов,бизнесменов,бабушек,деточек и всех всех всех.Но,сейчас идет настоящая холодная война.И Россия даже не огрызается,американские снаряды стреляют во все места сразу.На кону стоит статус дальнейшего существования страны.Либо выстоять и остаться Великой дежавой,либо превратиться в обычного регионального вассала уже на все времена.Еще раз подняться с колен не получиться. :thumbdown:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • а что ей остается делать , приказывать ? ракету шмальнуть


    ничего не остается, я этим хотел сказать, что сама просьба в данном случае не является прямым руководством к исполнению,
    и из одного факта этой просьбы еще не вытекает участие этих спортсменов.

  • Забудьте о каких-то нормах и законах,которыми руководствовались ранее во всех сферах жизни.Всё,что сейчас происходит в мире это беспрецендентно!Такого никогда не было.


    я и не питаю иллюзий. весь мир пляшет под американскую дудку, германия не исключение. надумали продавить Россию и перевыборы царя, все средства хороши.

  • Зеппельт жжёт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тут вообще прегнул

    Цитата

    Ведь МОК годами, десятилетиями не удавалось защитить чистых атлетов

    ?( от кого ?зачем? 8|

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Почетный член МОК, бывший вице-президент ВАДА Арне Люнгквист отметил, что решения CAS не могут быть обжалованы. Люнгквист также добавил, что у МОК не остается другого выбора, кроме как допустить до участия в Олимпийских играх 28 оправданных российских спортсменов...

  • что сама просьба в данном случае не является прямым руководством к исполнению,


    конечно нет ,да и врядли даже если и допустят то она хоть немного повлияет на это решение , но это больше расчитанно на общественность.




    и из одного факта этой просьбы еще не вытекает участие этих спортсменов.


    тут важен сам факт просьбы.

  • надумали продавить Россию и перевыборы царя, все средства хороши.


    но не забываем что Путин за день до решения CAS извенился перед спортсменами и сказал что ему жаль что спорт политизируют, и тут на тебе такое решение - подтверждающие его слова и как бы он не причем , но все равно извенился , ну таким макаром они его в глазах россиян в ранг бога возведут . У него мозгов больше чем у них всех вместе взятых .

  • Интерессная статейка.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.