Мерседес облажался.

  • Цитата

    В неприятной истории оказался немецкий автопроизводитель, решивший изучить нестандартным (возможно, что не самым законным) способом начинку американских электрокаров Tesla


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тоже самое написано и на немецких сайтах


    не пойму, у мерседеса денег нет, купить аФто, а потом делать с ним, что хочешь? 8|?(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • не пойму


    Если внимательно следить за тематекой тогда..


    Цитата

    "Wir haben mit der B-Klasse Electric Drive ein hervorragendes Projekt mit Tesla und arbeiten sehr gut mit den Kollegen zusammen. Folgeprojekte sind aber derzeit nicht geplant, weil wir uns in Zukunft hervorragend selbst versorgen können",


    Спрашивается зачем брать в прокат, если по старой дружбе тесла мерену в дар даст. :D
    Учинывая что Н-колл. элементов салона tesla cars позаимствовали у меренов.

  • Ничего в этом нового нет. Такие "тесты " делают регулярно различные фирмы поставщики для автопроизводителей. Тут скорее не Даймлер сам а какая то Фирма сделала и впалилась.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • покупать не выгодно, денег надо выбивать.. потом ешё утилизовать надо.. гемор.. а так взял посмотрел что надо и отдал назад. нормальная практика (все этим занимаются...).
    когда VW выпускал Тouran, у них не было опыта в производстве машин класса VAN а вот Opel во всю уже продовал Zafira. Так эти чудо-инженеры с VW умудрялись в простом салоне брать машину на тестдрайф на 2 часа и полностью её разобрать и потом (не всегда совсем) собрать и отдать назад. Реальный случай знаю.

  • Разбираешь чужую вещь, смотришь, как устроена, как работает, проверяешь на предмет применения твоих патентов на халяву, интересуемые узлы изменяешь по своему, получаешь патент - можно реально сэкономить и реально заработать!

  • Разбираешь чужую вещь, смотришь, как устроена, как работает, проверяешь на предмет применения твоих патентов на халяву, интересуемые узлы изменяешь по своему, получаешь патент - можно реально сэкономить и реально заработать!


    А чёз тогда на китайцев наезжают,если сами так делают :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Почти все компоненты производятся там и нет смысла копировать, надо тока правильно собрать! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • есть такое понятие benchmarking, когда сами производители обмениваются новыми моделями.
    Машина рабирается на части от переднего бампера до заднего, запчасти раскладываются по порядку на огромных длинных столах
    и инженеры ходят и смотрят, как что у конкурентов сделано. Но это процесс обоюдный и по соглашению.

  • а что мне верить? я сам вдоль этих столов ходил и с инженерами разных фирм общался.
    И первоисточники не коверкай. В Библии по другому сказано.

  • Работаю на фирме где производят варенье.Не раз видел как водители фирмы привозили варенье конкурентов купленное в других магазинах.Кто давал им команда сказать не могу так как сам не знаю.И что тут плохого?Вон китайцы как поднялись на копировании.И никто им особо на это не указывает.А если и указывает то без особых последний.А тут что?Что то криминальное?

  • а что мне верить? я сам вдоль этих столов ходил и с инженерами разных фирм общался.
    И первоисточники не коверкай. В Библии по другому сказано.


    я пытался выше это-же на пальцах донести.
    Ну НАШ народ он-же самый вумныйййй в мире :whistling::whistling:

  • а что мне верить? я сам вдоль этих столов ходил и с инженерами разных фирм общался.


    Я еще могу допустить при совместных разработках когда с разных предприятих инженера в месте на совещаниях находятся, а так это стандартный ход тырить друг у друга
    и продавать это как за либеральную конкуренцию.

  • то что ты там можешь допустить не имеет никакого отношения к тому, что происходит на самом деле.
    Потому что ты не имеешь об этом никакого понятия.
    Верить - удел блаженных.


    Пиши лучше про либерастов и дерьмократов.


    ps. инженЕрЫ, а не инженерА

  • то что ты там можешь допустить не имеет никакого отношения к тому, что происходит на самом деле.
    Потому что ты не имеешь об этом никакого понятия.
    Верить - удел блаженных.


    Пиши лучше про либерастов и дерьмократов.


    ps. инженЕрЫ, а не инженерА


    Супер написал! Туше.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • то что ты там можешь допустить не имеет никакого отношения к тому, что происходит на самом деле.
    Потому что ты не имеешь об этом никакого понятия.
    Верить - удел блаженных.


    Пиши лучше про либерастов и дерьмократов.


    ps. инженЕрЫ, а не инженерА

    Ну тогда немецкие СМИ фантазируют когда нам сообщают как они друг у друга тырят конструкторские достижения хотя сам тезис ты не опровергаешь а просто дополняешь обоюдным соглашении друг у друга .... :D

  • я и не собирался опровергать СМИ, это я оставляю тебе.
    я написал то, что точно знаю, то что видел и в чём принимал участие.
    А ты взялся со мной спорить, не имея о предмете ни малейшего понятия.


    Цитата

    Dass es sinnvoll und wichtig ist, die Produkte der Wettbewerber möglichst genau zu kennen, hätten inzwischen aber alle Hersteller erkannt. "Diese Art von Wissensaustausch wird sogar immer wichtiger", sagt Bratzel. "Deshalb werden unter den deutschen Herstellern Autos zu diesem Zweck oft ausgetauscht, das ist teilweise schon fast institutionalisiert."


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • я написал то, что точно знаю, то что видел и в чём принимал участие.
    А ты взялся со мной спорить, не имея о предмете ни малейшего понятия.


    Но если бы ты был в теме то знал бы про промышленный шпионаж, лицензионные войны и т.п и какой там криминал гуляет и как там капуста обоюдно отжимается.