Развод по обоюдному согласию.

  • Короче денег им надо скасировать


    Если не сдашь, то доплатишь . Если сдашь, может ещё вернут назад деньги. Все зависит от дохода.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • отличие первой жены от второй только внешние ,а внутренний мир у них на 99,9 % одинаковый


    Кто не видел, посмотрите до конца :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Добрый вечер, вот такой вопрос брат собирается разводиться с женой, у них дом в кредите, продовать дом она не хочет говорит сама будет платить, а он на них обоих оформлен, как поступить в токой ситуации, с чего начать?

  • банк скорее всего не подпишется кредит на одну бабу повесить(если конечно основной доход не от неё) так что развод разводом а долги отдавать надо... у меня так один митер уже лет 5 живёт, платит миту и половину кредита ... но он вроде договорился что после выплаты (если доживёт,платить ещё лет 20) полдома его.....

  • банк скорее всего не подпишется кредит на одну бабу повесить(если конечно основной доход не от неё) так что развод разводом а долги отдавать надо... у меня так один митер уже лет 5 живёт, платит миту и половину кредита ... но он вроде договорился что после выплаты (если доживёт,платить ещё лет 20) полдома его.....


    Да конечно это долгий процесс

  • Сам 7 лет назад прошёл через это, такая же ситуация была,
    выход есть, но он для одного очень печальный,
    если для одного дом не так важен, можно решить вопрос.
    Кому нужен дом, останется в доме, но придётся кое с чем расстаться.
    Конечно это мизер, но всё таки.
    Я выбрал спокойствие, дом оставил бывшей и детям, все равно с собой ничего не заберёшь.
    Если интересно как, все вопросы в личку.

  • как поступить в токой ситуации, с чего начать?


    Я так себе представляю


    сообщить банку о предстоящем разводе и своих желаниях.


    Банк должен решить, акцептирует-ли он такой вариант.
    Наверное банк на это добровольно не пойдет, т.к. договор заключен на много лет и банк хочет гарантий от двух физ.лиц на случай банкротства.
    Но с другой стороны, нужно смотреть сколько уже выплачено и какой долг остался.
    Т.к. сам по себе заложенный банку дом уже сам по себе определенная гарантия.
    ...........
    Даже если банк не согласится, то это можно между бывшими супругами отрегулировать.
    В рамках развода и дележки имущества с адвокатом, определить стоимость дома, сколько уже выплачено, сколько дальше платить.
    Кому что достанется.
    Ну и поделить между собой имущество, права и обязанности.
    Но не только по этому дому, а всего имущества, а также возможных алиментов.
    Перед банком все останется по старому. Если жена однажды не сможет платить по кредиту, то банк по своему усмотрению может требовать платежи от мужа.
    Ну а бывший муж уже с б.жены требовать возврата.
    Наверное банк с мужа требовать не будет, а просто выставит дом на ферштайгерунг, продаст за (например) полцены, долги может требовать с любого из бывших супругов.
    Конечно адвокаты лучше знают, может есть какая лазейка на такой случай, во время развода адвокат подскажет.
    Или может банк без проблем даст свое согласие.
    Но если делить имущество не добровольно между собой, а с помощью адвоката, то это не дешево.
    Его гонорар зависит от стоимости разделяемого имущества.


    Если совсем жетский вариант и супруги совсем не смогут между собой договориться, тогда дом нужно выставлять на аукцион, чтобы определить его актуальную цену, из которой плясать для дележки имущества.
    На аукционе его может на общем основании выкупить б.жена.
    ............
    без претензий на правильность, только мое личное мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • еще вариант решить вопрос с банком.


    Если договор кредитования заключен между 2010 и 2016 годом, то во многих случаях этот договор еще можно видерруфен из-за ошибки банка в формулировках договора.(банку о таком варианте ни в коем случае пока не говорить)


    Если видерруф договора будет иметь силу, то все возвращается в исходное состояние.
    Вы должны будете в течении 30 дней вернуть банку весь кредит с процентами за пользование деньгами до момента его возврата.
    Банк должен будет вам вернуть все ваши суммарные платежи до видерруфа + ентшедигунг, за то что он пользование этими вашими деньгами.
    Ентшедигунг равен процентной ставке центрального европейского банка + от 2,5 до 5% (как правило 5%) за каждый год (с точностью до месяца)


    Тогда из кредита вы раус и не нужно будет платить штрафные проценты (Vorfälligkeitsentschädigung)


    Перед тем, как заварить эту кашу, нужно проверить ваш договор кредитования и заранее найти банк, который согласится дать кредит на дом, чтобы вы смогли погасить старый кредит.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Троник, можно пожалуйста про эту ошибку поподробней, понимаю, не по теме.
    Или уже есть тема про банковскую ошибку 2010-2016 г.


  • Троник, можно пожалуйста про эту ошибку поподробней, понимаю, не по теме.
    Или уже есть тема про банковскую ошибку 2010-2016 г.


    Где-то была тема про банковскую ошибку (по памяти - 2002-2010 года)
    Но на видерруф тех фертрагов сроки уже вышли.
    Банковское лобби тогда пробило закон, ограничивающий видерруф тех фертрагов по времени, последний срок на видерруф был Июнь 2016 (все по памяти)
    Я это дело своевременно раскусил и видерруфовал один мой кредит на 25 000 в мае 2016.
    Банк мне отказал, но это уже было не так важно.
    Потом у меня не было времени и 31.12.18 истекал последний срок на судебную жалобу.
    Чтобы сохранить права 27.12.18 написал жалобу в Schlichtungsstelle.
    Сроки передвинулись.


    Жалобу переправили в банк, на прошлой недели банк мне позвонил и предложил 1000е, чтобы дело закрыть.
    Я обещал подумать, но думаю не соглашусь.
    .............................
    Относительно ошибки банков по кредитам 2010-2016
    В прошлом году высокий суд Германии нашел еще одну ошибку банков. По этим договорам срок давности не действует.
    В этих годах у меня открыт кредит на 90 000.
    Вопросом я еще не занимался. в подробности сильно не вникал.
    Когда займусь, напишу подробнее.


    Если тему тут поддержат и будут выставлять инфу, то охотно поучаствую и разберем подробности. (можно и отдельную тему открыть)
    ................
    Пока напишу, что эти видерруфы -тихий кашмар для банков.
    Они теряют много денег, поэтому ставят "палки в колеса".
    Добровольно никто на это не идет.
    Не стоит этим заниматься, если кредит уже закончился, а также если нет гарантий других банков на погашение в течении 30 дней текущего кредита .
    Другой банк найти тоже не всегда легко, т.к. у многих действует принцип солидарности.


    (инфа из интернета по памяти)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Развели в сентябре, всё ровно.
    Вышло где то по 1500 для каждого ( адвокат был мой )
    Правда пенсии я ей должен 43к она не 6к.
    Зато всё уже ))

  • Правда пенсии я ей должен 43к она не 6к.
    Зато всё уже ))


    Привет
    Не совсем понял кто что кому должен?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Привет
    Не совсем понял кто что кому должен?


    право на будущюю пенсию делится между бывшими пополам.
    Кто какую пенсию успел за время совместной жизни заработать, точнее кто сколько туда успел внести.


    Никто никому деньги в банк не переводит, эти права возникают после выхода на пенсию.

    Мы все умрем. Но это не точно.