Таможенный налог ZOLL

  • Ситуация следующая, был сделан экспресс (почта примерно 50 евро) заказ из Китая через Aliexpress, в течении 12 дней товар прибыл под роспись и с таможенным налогом в 50 евро. Это всё нормально, знали на что шли...
    но вопрос в следующем, товар оказался не тем (у продавца была категория одного товара с разными моделями). Теперь продавец утверждает, что с его стороны нет ошибки, мы утверждаем, что всё было куплено согласно описанию, в общем косяк и продавца с описанием и наш, что перед покупкой не связались с ним для уточнения.
    В итоге после небольших споров, продавец предлагает вернуть ему товар (естественно за свой счёт), ему показать номер отслеживания пакета и он сразу вышлет новый товар.
    Вопросы, как можно вернуть уже уплаченный Zoll, если это возможно? Какой почтой выгоднее ему отправить пакет, он говорит про обычную почту, но ведь DP вроде работает с DHL? это примерно 50 евро, ещё DHL просит обратить внимание информацию к отправке в Китай, тоже гебюры чтоли ,берут? Короче попадалово конкретное, ведь за новый пакет ещё надо платить снова гебюры Zoll ((
    Кто сталкивался с подобным, как поступить?

  • оплачивали мы зофортюбервайзунгом, подтверждения о получении на али не сделали, хотя там и по треку видно всё...

  • Если товар рабочий, то скорее всего легче и дешевле перепродать его здесь, пересылка в китай будет стоить много больше! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Раз не подтверждал, значит можешь открыть спор! Там где-то в заказах должно стоять, что ты заказывал и с какими опциями! Отсылать обратно ой-как не выгодно, поэтому пробуй открыть спор, при этом хорошо всё описать и доказать и "обесценить" присланный товар и тем самым снизить цену по максимуму и пусть али возвращает часть обратно!

  • ну тут этот товар продать практически невозможно, разве только через год и за пол цены, вариант сразу отпадает...
    основной вопрос по возврату Zoll, ведь товар будет возращен назад в Китай, справедливости ради не может же быть налог за воздух?
    Спор открыть на али, что он даст? ну вернут часть денег и то навряд ли... а у нас уже на цоль гебюры и на доставку сотня евро улетела..

  • отсылаешь обычной посылкой и на почте говоришь retoure. стоит вроде 16 евро с копейками.
    я отсылал за свой счёт бракованный товар в Тайвань (стоимость товара ~190€) ушло без каких либо дополнительных затрат.
    а вот когда посылка с исправным девайсом пришла обратно, то приземлилась у таможенников. мне повезло что продавец использовал туже самую упаковку на которой осталась мной используемая наклейка. объяснив что была замена устройства по гарантии они не потребовали пошлины. :thumbsup:


    а вообще коли ты оплатил пошлину, то читай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • отсылаешь обычной посылкой и на почте говоришь retoure. стоит вроде 16 евро с копейками.
    я отсылал за свой счёт бракованный товар в Тайвань (стоимость товара ~190€) ушло без каких либо дополнительных затрат.


    спасибо за ответ, моя посылка 2,2 кг 43x23x17, может твоя поменьше была? у меня не сохранились наклейки (хотя есть вложенный счёт лист с датами продавца и моими) как ретурн отправить наверное не получится?

  • fossil Забей на все.... оставь товар себе и забей на все проблемы. В следующий раз будь осторожнее. Где то мы теряем, где то находим.

  • fossil


    сходи на таможню и тебе там всё достоверно расскажут. ;)


    зы: наклейка у меня была обычная. купленная мной. но при передаче на почте я сказал что это "ретур" . заполнял ли я декларацию к сожалению уже не помню

  • Если к примеру захочешь возвращать, то нет никакой гарантии, что вернёшь деньги ибо если здесь законы работают, хоть и очень дорого, то там они не работают вообще! Когда заказываешь на али, то и платишь али, то есть имеется третья сторона - ты получил товар и тока потом он может получить деньги. В обратную сторону это не работает, ты не можешь послать товар али, надо будет отсылать продавану и если он тебя один раз уже нахлобучил прислав не то, то что стоит ему нахлобучить тебе ещё раз сказав, что не получил обратно товар или получил в таком плачевном состоянии, что о даже о частичном возврате речи быть не может!
    Отправляя посылки за границу тоже надо платить цоль! Кто будет его оплачивать? Скорее всего ты! Сам посчитай свои потери (товар + пересыл + цоль + пересыл обратно + цоль) и возможный (или не) возврат бабок продавцом (тока за товар!) и реши, что тебе выгодней: потратится снова, вернуть товар, скорее всего ничего не получив обратно, продать за пол цены или попробовать "убить" цену в споре и вернуть с али что-нить сразу! При споре тоже присутствует третья сторона: али! Не будет третьей стороны - ты проиграл! - вопрос тока в том - на сколько бабок ты в конце концов попал? .
    Я всё своё мнение сказал!
    Может ещё кто-нить ещё что-нить посоветует!

  • fossil Забей на все.... оставь товар себе и забей на все проблемы. В следующий раз будь осторожнее. Где то мы теряем, где то находим.


    ну да, особенно когда под этот товар уже создан проект и были ещё вложения, т.е. он нужен, только другой..
    давайте по теме, нет, так будем ещё раз умнее уже в этот раз!

  • к тому что нужно открыть спор на Aliex... я присоединюсь :!:


    ибо это не спор на бабки, а просто инструмент для улаживания конфликта. возврат товара продавцу как раз является таковым.

  • так будем ещё раз умнее уже в этот раз!

    Но, если честно, то я бы никогда не связывался с отправкой товара обратно продавцу. Другое дело, конечно, если ты сам виноват и заказал товар соответствующий описанию, но тебе он не годится. Я бы теперь пробовал убедить продавца что это его вина в том что ОН прислал мне не соответствующий описанию товар, за который ты заплатил полную цен у плюс таможенный налог. Если он желает получить товар назад, то, будь добр, пускай оплатит пересылку обратно и таможню. Иначе, попугай его, что откроешь страшный спор и опозоришь его на весь Алиэкспресс.

  • попугай его, что откроешь страшный спор и опозоришь его на весь Алиэкспресс


    Наивно это - считать, что онэ чего-то/кого-то бояться!
    Меня к примеру здесь на ебэе негативные бевертунги не останавливают, не остановят и там!
    У ТС какой-то проект, поэтом исходим из цены далеко не в 3 копейки!

  • Я открывал несколько конкретных споров и практически всегда удавалось найти компромисс. Обычно этот компромисс предлагает сам продавец. Защита покупателя на Али обеспечивает невосзможность получения денег продавцом пока спор не улажен. То есть надо спорить..... естественно если есть уверенность в своей правоте.

    У ТС какой-то проект, поэтом исходим из цены далеко не в 3 копейки!

    Ну тем более, нечего зацикливаться на одном продавце, смириться с collateral damage и продолжать развивать проект :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • Обязательно открыть в течении 14 дней со дня получения спор на Али, приложив фото где видно не соответствие с описанием и указанием что вы требуете/желаете от продавца.

    Спор открыть на али, что он даст?


    Если спор не открыт, ему ни что не помешает, не выслать вам новый на замену, даже если он вам это обещает в переписке. Ваши деньги от Али ему поступят, если не открыт спор.



    основной вопрос по возврату Zoll,


    Сходить в Zoll и выяснить

  • Такой вот вопрос.
    А вы где забирали посылку, в Цолле?
    Если да то сами лоханулись. Надо было там проверить на месте.
    Например я туда ездил (в свой конечно) на проверку значка "СЕ" его не было и мне товар не отдали и отправили обратно китайцу. Так же наверно и у вас получилось если вы бы не стали платить гебюры.


    А так да, что случилось то случилось.
    Сам бы написал продавцу чтобы он вернул 2/3 цены или открываете спор. Потом открыть спор и написать, что не тот товар и высылать его не целесообразно назад.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • вот поэтому мне одного раза хватило - в 2010м году где-то,купил детям два м3 плеера 50€, отдал таможне около 30 еще , плеер сгорел спустя 5 минут, короче купил бы на 20€ дороже в ибее и горя бы не знал, посему нахрен нужно скажем дружно))))))