Проблема с Trokner электрики есть?

  • Привет всем. Не с того ни с сего не включается трокнер AEG. Молчит все. Разобрал прозвонил. Питание на плату приходит. Подскажите где искать проблему пожалуйста. Видимых повреждений.. взбуханий кндеров нету. Все как новое. Остряков и собирателей постов прошу проходить мимо.

  • Была такая же беда со старым трокнером.
    Сзади за барабаном, где нагревательная спираль стояла, был
    предохранитель который вырубался если спираль сильно пылью забивалась.
    Помогало почистить спираль и нажать кнопочку на предохранителе (включить).
    Если бы написал модель/марку трокнера - мож конкретнее помогли бы ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Сзади за барабаном стоят тэны или спираль. Неподалеку установлены термореле. Проверь их. Проверить можно нагревая термо пистолетом или паяльником. При этом подключится тестером к контактам.

  • по предыдущей ссылке нашел сопротивление 47R 3W 5% c трещиной и не звонится никак...обрыв
    есть в келере много платин разных... но они цветовыми штрихами обозначены... как этот найти по новым маркировкам?

  • как этот найти по новым маркировкам?

    На скорую руку - набери в амазоне(к примеру) свой номинал 47R3W5% и посмотри ... может пригодятся картинки :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • уже погуглил... много вариантов . легче тестером замерять омы... примерно по размеру на платинах запчастях. но смотрю есть разница в показаниях не отпаянных и выпаянных. А что обязательно чтоб было 47 Ом?
    Чуть больше или меньше? ?(