Vermesser Геодезист

  • Здравствуйте! Ищем Vermesser для строительства дома, может у кого есть телефон, Желательно район NRW. Зарание благодарен

  • Для Архитектора план и размещение дома на участке документы нужны для подачи в город на разрешение на строительство без Vermesser ни как

  • участок уже фермессен но для подачи док. в город нужен лагер план с последующим фаин абштекунг и после постройки дома фермессор должен замерить дом для катастр амта для города так мне сказал архитектр
    вот получил но может кто знает ещё в районе NRW Vermesser


    Kostenübersicht


    1. Amtlicher Lageplan M 1 : 200, Eintragung des geplanten Gebäudes, vermessungstechnische
    Berechnungen,
    Anfertigung der notwendigen Pläne 1270,20 € что то многовато моё мнение а может ОК?
    2. Grobabsteckung
    250,00 €
    3. Feinabsteckung ( auf vorhandene Schnurgerüste ) 600,00 €
    4. Gebäudeeinmessung nach
    § 16 (2) Vermessungs- und Katastergesetz 830,00 € Den o. a.
    Gebühren muss die jeweils gültige MwSt. hinzugerechnet werden.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем serg-r ().

  • ты архитекту 15к отдал, а я не копейки. :D


    официальный последний рехнунг был в районе 700-750.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Я платил 500€ за разметку где будет стоять дом и после постройки 400€ для Katasteramt.


    наверное играет роль Sachsen oder NRW
    Gebäudeeinmessung могут вроде только Öffentlich bestellte Vermessungsingenieur (ÖbVI) делать. Их на месте не так много. Поэтому цены могут даже не сильно различаться.
    Проще в гугле глянуть какие ÖbVIs поблизости и позванить туда.
    Если участок в Neubaugebiet, то может там уже есть свой Vermesser, который может сделать оптовую скидку.


  • как пример


    не совсем верный линк


    скорее этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    то есть, чисто занесение дома в катастр вообще по прейскуранту , зависит от цены дома , для определённых земель.


    Считается кстати для Vermessungsbüro малоприбыльным. В среднем цена одного рабочего дня Messtrups стоит 1000€.

  • Там три примера, нужный выбрать. Это первый линк что гугль выдал, чтоб сориентироваться.
    Последний раз их было трое, мастер с учениками, за 15 минут управились, гонорар зависит от стоимости дома + ландрасамт. 700 евро.
    Плюс на разрешение строительства и после окончания. Это еще 773,5 + 773,5


    Больше двух, это в старых землях.

  • NRW


    Gebäudeeinmessung / 2000 Gebühr (ohne MwST)
    bis 25.000 € 300 €
    25.000 - 75.000 € 480 €
    75.000 - 300.000 € 830 €
    300.000 - 600.000 € 1.350 €
    600.000 - 1.000.000 € 2.100 €
    über 1.000.000 € 2100 € + Sonderstaffelung


    Die Kosten zur Erstellung eines amtlichen Lageplans richten sich nach einem festen bei allen zugelassenen Vermessungsstellen in NRW gültigen Gebührentarif, dem VermWertGebT. Sie sind abhängig von dem Bodenwert, dem Schwierigkeitsgrad und Umfang der Bearbeitung, den Herstellungskosten des geplanten Gebäudes und der Fläche des Antragsgrundstücks.



    Hinweis:
    Werden Vermessungsarbeiten auf einem Nachbargrundstück (z.B. bei gemeinsamen Gebäudeein-messungen) zeitgleich durchgeführt, kann sich dies bis zu 20% kostenmindernd auswirken!

  • Если участок в Neubaugebiet, то может там уже есть свой Vermesser, который может сделать оптовую скидку.


    :thumbsup:


    Всем соседям пришли письма, кто-то поторопился как мой сосед и отдал 750€.
    Один сосед ходил и спрашивал кто хочет сделать оптом, мы согласились. Он нашёл Vermesser(a) и каждый заплатил по 400€.

  • ты архитекту 15к отдал, а я не копейки. :D


    официальный последний рехнунг был в районе 700-750.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В цене твоего дома гонорар Архитектора и Статика уже включён ;)

  • Цитата

    Он нашёл Vermesser(a) и каждый заплатил по 400€.


    Все правильно 400 фермессеру + 300 в ландрасамт.


    Архитект и статик конечно сидят в цене. на окладе в фирме, за месяц ставят четыре дома, конечно это не точно но примерно 3000 евро на двоих с головой.
    Каждый экономит где может.

  • Спасибо. Буду правда связываться с городом может дадут телефон кто замерял весь зидлунг может прокатит с со скидкой надо обсудить с соседями проблема что многим строят фирмы

  • не знаю. но позвоню в город спрашу кто замерял участки перед продажей, может что вырулю
    было бы не плохо найти фермессера по цене от Фокусника, будем искать

  • Честно, даже если и много строиться то будет проблематично, всех хозяев собрать и обговорить. Я не тратил бы время.
    Открываешь гельбезайте, выписываешь телефон, звонишь, договариваешься. Если не страшно, потом напиши, что по чем.

  • ÖbVI сдесь можешь посмотреть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я не думаю что они далеко поедут, так что возле дома всё равно искать, а это наверное 3-5 бюро.


    В каком городе хоть ищешь?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().