Фаертаг цулаге

  • если штоерфрай, так оно и есть штоерфрай. В годовую декларацию эти цушлаги не заносятся, отсутствуют они и в годовом штоербешайнигунг работодателя.
    Социальное страхование с этой суммы тоже не берется.
    У меня в год таких доплат пару тысяч набегает.


    Как это не заносятся :D ...всё заносится и Steuer ты с них тоже заплатишь только в конце года...читай что Камен написал...

    Вроде все заносятся в лонштоербешайнигунг, для этого есть такие графы как 16-24 и с 29 по 39...


  • если штоерфрай, так оно и есть штоерфрай. В годовую декларацию эти цушлаги не заносятся, отсутствуют они и в годовом штоербешайнигунг работодателя.
    Социальное страхование с этой суммы тоже не берется.
    У меня в год таких доплат пару тысяч набегает.

    Все четко написано! Штоерфрей! для .......... ОРУЩИХ : БЕЗ НАЛОГА!

  • Как это не заносятся :D ...всё заносится и Steuer ты с них тоже заплатишь только в конце года...читай что Камен написал...


    :)
    Не заносятся, это я точно знаю.
    и социальным страхованием (пенсионное, медицинское, безработица) тоже не облагается.
    СПД в своих программах неоднократно поднимали вопрос об отмене такой льготы.
    Но Arbeitgeberverband с их Лобби до сих пор удавалось отразить эти атаки


    (т.к. арабайтгебер тоже экономит на этом)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Не заносятся, это я точно знаю.


    Ну значит мы в разных государствах с тобой живём :thumbsup: ...
    Если твои пару тысяч не фигурируют в твоём электронном lohnsteuerbescheinigung,так посмотри в твоём Bescheid от Finananzamt сколько твоя семья должна была заплатить налогов ...сколько ты заплатил стоит у тебя,разница и есть твои ´steuerfrei´

  • Pavlodar
    Я живу в Германии, надеюсь ты тоже.


    не путай пожалуйста людей,
    вначале разберись сам с этим вопросом, почитай информацию в интернете или хотя-бы на википедии.
    Если пользуешь налоговую программу -почитай там советы.
    В конце концом нажми на линк, который я выставил сообщением выше.


    (естественно, речь идет только о гезетцлихе "Zuschläge für Sonntags-, Feiertags- und Nachtarbeit" )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Nur die Zuschläge für Sonntags-, Feiertags- und Nachtarbeit sind in bestimmten Grenzen steuer- und beitragsfrei. Alle anderen genannten Zuschläge sind grundsätzlich steuer- und beitragspflichtig.


    Grundsätzlich muss man zwischen dem Anspruch (ob gesetzlich oder anderweitig) auf einen Zuschlag für Sonntags-, Feiertags- und Nachtarbeit und der steuerrechtlichen Regelung unterscheiden. Der § 3b EStG bestimmt nur die Bedingungen für die Steuerfreiheit. Er legt nicht fest, dass diese Zuschläge in genannter Höhe gezahlt werden müssen.


    Zuschläge, die für tatsächlich geleistete Sonntags-, Feiertags- und Nachtarbeit neben dem Grundlohn gezahlt werden, sind in folgender Höhe steuerfrei (§ 3b EStG):


    Nachtarbeit von 20 Uhr bis 6 Uhr 25 % des Grundlohns


    Für Nachtarbeit in der Zeit von 0 Uhr bis 4 Uhr erhöht sich der Zuschlagssatz, wenn die Nachtarbeit vor 0 Uhr aufgenommen wird 40 % des Grundlohns


    Sonntagsarbeit von 0 Uhr bis 24 Uhr. Als Sonntagsarbeit gilt auch die Arbeit in der Zeit von 0 Uhr bis 4 Uhr am Montag, wenn die Nachtarbeit vor 0 Uhr aufgenommen wurde. 50 % des Grundlohns


    Feiertagsarbeit (gesetzliche Feiertage) von 0 Uhr bis 24 Uhr. Als Feiertagsarbeit gilt auch die Arbeit in der Zeit von 0 Uhr bis 4 Uhr des auf den Feiertag folgenden Tages, wenn die Nachtarbeit vor 0 Uhr aufgenommen wurde. 125 % des Grundlohns


    Für die Arbeit am 24. Dezember ab 14 Uhr, am 25. und 26. Dezember sowie am 1. Mai 150 % des Grundlohns


    Für die Arbeit am 31. Dezember ab 14 Uhr 125 % des Grundlohns


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik
    попробую ещё раз.......


    Финанцамту до жопы в конце года...он смотрит на твой годовой доход минус заплаченный тобою же налог...
    Существует налоговая сетка,по которой снимают налог с заработной платы,налог там прогрессирующий и зависит от размера годового дохода..
    так вот,если ты заработал 40000евро в год из которых 37000евро облагаются налогом(скажем так 5000евро),3000евро твои штойерфрай..
    Финанцамту похрен твои штойерфрай,он тупо видит что с 40000евро ты должен был заплотить 5500евро,вот эти 500евро что не хватает,они с тебя всё равно и возмут.
    надеюсь теперь понятно?

  • Pavlodar
    так я же тебе выписки из налогового закона выставил.
    Там ясно написано, что штоерфрай. Т.е. с чего немецкий финансамт не берет налоги, т.е. налоги в течении года и потом при подаче декларации.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • если будут повторяться оскорбительные сообщения, буду не удалять, а реально предупреждать.

    Мы все умрем. Но это не точно.