перенятие частного Авто-Лизинга

  • привет всем,


    имел / имеет ли кто из форумчан опыт с перениманием частного лизинга?
    Если да, то был бы очень признателен если поделитесь информацией / опытом...


    тема такая: мне надо на определённое время (скажем около года) "передвижное средство".
    Вариант 1 - купить что-то, потом скинуть.. но не охото.. геморно...
    Вариант 2 - взять машину в лизинг. Как частному лицу не особо выгодно + если брать новую через салон, то они восновном дают машины на 3 года (это мне много).
    Вариант 3 - полазил по инету и нашёл контору, которая предлогает перенять чей-то лизинг.


    Вот этот вариант более инересен мне. Но как-то очково... хотелось бы услышать от умелых и бывалых :)
    Пока я только там ковыряюсь на страничке и уже понял что на некоторых предложениях за переписку лизинг договора платит новый счастливчик, а на некоторых делется на пополам. Так же у некоторых предложениях есть ешё и предоплата (Anzahlung), но такие я не рассматриваю


    Что ещё помимо переписки и месячной платы надо учесть?... Авто - Страховка в таком случае я думаю будет полностью моя и тут придётся заключить полный пакет (Vollkasko). Как на счёт сервиса? за свои деньги или он входит в стоимость месячной платы.. тут думаю более индивидуально и надо по каждому предложению отдельно разговаривать.. или у них как -то это все-обще оговарено...


    короче пока вопросов больше , чем ответов...


    ну и вот в принципе пару предложений , для сравнения (мож ешё кому пригодиться)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ах да.. про остаток км мне тоже понятно и что если переду их, то платить надо будет за каждый км.. но мне надо на небольшие расстояния ездить (~ 30 км / д), так что этот фактрор учтён и особой разницы нет дизельный или бензиновый мотор.


    п.с. может кто-то другие конторы знаэт, делитесь ссылками..

  • выскажу свое мнение.
    тебе надо на год.
    и что не можешь купить за штуку машину ??
    ты просто посчитай сам...
    машина 1тысяча
    страховка ну не знаю сколько,берем 500 в год
    годовой взнос 100 земельный тот самый
    бензин раз в месяц если много не ездишь 70 на 12 итого 800
    грубо говоря 2400 за год ...
    и теперь считай сколько ты отдашь за лизинг ...
    считаем ,берем первую машину 200 на год 2400
    страховка 500
    бензин 800
    годовой взнос 100
    итого 3800 грубо получается...
    да еще за каждую царапину и прочие будешь платить ...
    вот и думай...
    а общественным транспортом нельзя обойтись???


  • нормальный велосипед на клеинанцайгах 100€ на всю жизнь.


    пешком БЕСПЛАТНО!

  • Самый лучший вариант искать хорошего родственника в автоиндустрии. Лучше на заводе хотя наверно можно и в автохаусе.
    Платить 1% от суммы машины в месяц. В сумму включена страховка и также можно получить гутшайн ещё на топливо.
    Я себе брал на 6 месяцев, собираюсь в следующем году брать ещё раз но уже на год с дальнейшей покупкой её.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Если не прямой родственник или член семьи, то не получится


    Практически ни кто не проверяет. Даже когда отдают ключи не спрашивают права на машину.
    Я когда ставил крестики по страховке то поставил на против жены, тестя и сестры жены . Цена не менялась.
    Слышал расказывали , что беря машину в лизинг её сдавали третьему лицу. На сколько правда не знаю. Меня полиция на данной машине не останавливал. Но мне дали на меня фольмахт на машину. Машина была зарегестрироватся на AUDI AG.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Влетишь с лизингом, а через год, когда захочешь избавиться, ещё раз влетишь! Передвижное средство это грубо стул с колёсами, а 1 год очень маленький кусок времени, так вот почему не зайти на мобиле и не подобрать кокой-нить "стул" с годом тюфа за 3-7 сотен?! Купил, поездил и выбросил!

  • Влетишь с лизингом, а через год, когда захочешь избавиться, ещё раз влетишь! Передвижное средство это грубо стул с колёсами, а 1 год очень маленький кусок времени, так вот почему не зайти на мобиле и не подобрать кокой-нить "стул" с годом тюфа за 3-7 сотен?! Купил, поездил и выбросил!


    :thumbsup:
    вот и что я говорю...
    не ну если нужны понты и денег не жалко то вперед...
    я лично сам подумываю о транспорте общественном,если сейчас в новом году сменится место работы,то есть почти рядом то и продам машину буду на автобусе ездить...
    а машину для магазина и куда поехать если надо то можно взять например на прокат или сделать на год прокат,там стоит копейки,раз в неделю можешь брать ,главное заранее ставь их и все...

  • за штутку не сурьёзно.. не факт что он ешё этот год отездит... и дело тут не в понтах... за такие деньги это будет машина лет 15-и с пробегом за 200 т... и за один год у неё точно что-нибудь да полетит...


    общественный транспорт как бы тоже не вариант.. надо в пром зону ехать , где очень плохое сообщение. и там где на машине за 15 мин долетиш, на автобусе будеш почти час телепаться.


    велосипед ест, хороший, быстрый :) тепло будет мож и буду инной раз по пятницам на нём ездить, а всё неделю не вариант.. не могу я запыханный и вспотевший на работу явиться...



    про авто-индустрию и лизинг через завод - производитель: не обязательно быть родственником, надо быть прописанным по тому адресу где живёт чел , который взял на себя эту машину. И тогда ты имееш право тоже на ней ездить. Эту тему я тоже в курсе. Полиции пофиг кто едет и кому разрешно вообще в таком случаее ехать... проблемы будут - если авария и при разберательстве лезинг компания узнаёт что на момент аварии был чел , который не имел права вообще управлять этим транспортным средством - вот тут косяк и наченается. страховая компаника может потребовать полной оплаты ущерба, а лизинговая компания может включить чела, работаюшего на заводе-изготовители, в чёрный список и больше никогда не дать ему машину в лизиг.



    ну а по теме пока глухо...

  • Сколько км в день ездить собираешься?



    Я буду свой Шаран продавать, дом построил, пускай другие пользуются. :D


    Проехал 305000 км. Ремонтировать надо в районе 300-500. Пишу побольше, будет дешевле тем лучше. Сделать могу на месте, у своего механика.
    Хочу за него 1000 евро но отдам за 900 евро.
    Страховка у меня 270 евро в год, налог 145 евро в год.


    Теперь плюшки, он на газу. Расход 11-12 л на 100 км - 1л - 0,6 евро.
    Тюф до ноября 2019.


    99 год 2,0 Бензин, 6 сидушек, радио usb.
    Машина мне нравится. Но приходится иногда выбирать.



    Если тебе не подойдет, то пускай другие почитают.

  • за штутку не сурьёзно.. не факт что он ешё этот год отездит... и дело тут не в понтах... за такие деньги это будет машина лет 15-и с пробегом за 200 т... и за один год у неё точно что-нибудь да полетит...


    не знаю что у вас там за бетриб зона ,я где работал,везде ходит транспорт,даже вот сейчас где работаю утром и вечером через нас ездиет бус,а так до остановки идти минут 5...


    ну не знаю как ты искать будешь....я брал полгода назад мерса с коробкой автомат 2001 года и пробег 130 у него и брал за штуку...единственно что делал ,менял шальтер на переключение скорости и все....и доволен до потолка ....если походишь по хендлерам то глядишь и повезет тебе...
    вообщем решать тебе...просто на год брать лизинг нет смысла ...

  • не обязательно быть родственником, надо быть прописанным по тому адресу где живёт чел , который взял на себя эту машину


    это не совсем так - необходимо или родство или отношения, ну и регистрация по одному адресу. Иначе проблемы со страховкой

  • если машина нужна только аб унд цу, то дешевле брать у приватов на прокат.

    Не обязательно с приват, но в целом очень умный мысль! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Посмотри, чтоб в прокат взять! Знакомый фирму открыл и мерса пару лет катал. Там наскока я знаю, на день, на 2 дорого, а на год дешевле, а смарт ещё дешевле - чем не стул на колёсах?!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • @ Фокусник
    спасиб за заботу и предложение, но нет, зачем мне такой кородил, одну попу возить... километраж обозначен в первом сообщении..


    @ grig541198
    ну я вроде бы и не говорил что автобус не ездит совсем... я лиш сказал что он не удобно ездит и время пути занчительно дольше


    Цитата

    единственно что делал ,менял шальтер на переключение скорости и все


    и вот как раз вот этих : "единственно что делал" хотелось бы избежать....



    Цитата

    просто на год брать лизинг нет смысла ...


    :) .. а на сколько, по твойму выгодно брать, на два года, три или пять? это ведь не ипотека, где от зависимости протяжение договора менятся месячная ставка... тут 1 % от стоимости машины... и срок не важен...


    @ Vit_Gerd

    Цитата

    это не совсем так - необходимо или родство или отношения -


    ну тут как бы такая "невидимая линия границы" (Grauzone) . ну возьмёт мой кент машину на себя, я у него пропишусь и всё катайся .. или как ты докажеш что мы не "в отношениях" :) европа блин :)))
    тут ешё одна проблема: ты как "второстепенный" пользователь - имееш право этой машиой только для частных / личных движух использовать (ausschließlich privaten Nutzung). Т.е на работу я как бы на ней не имею право ездить...




    @ rusalik + Робинзон
    что значит "аб унд цу" (иногда) ... машина нужна каждый день... я это ведь указал выше..
    если конечно кто-то согласится мне дать свою машину на ~10 месяцев , то тоже как бы вариант... но если даже грубо по 20 € / Т считать - то на то и выходим.. и кто мне даст свою машину на такой длительный срок...

  • Чисто информация я считаю свой автомобиль плюс минус 200 евро в месяц. Примерный километраж 1000 км в месяц. Это страховка, налог, тюф, ремонт, бензин, газ.
    Без стоимости машины и установки газанлаги. Иначе үже выхожу на 0,25 евро за 1 км.

  • п.с. может кто-то другие конторы знаэт, делитесь ссылками..

    например, знаменитая барахолка - ебай:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Вариант 1 - купить что-то, потом скинуть.. но не охото.. геморно...
    Вариант 2 - взять машину в лизинг. Как частному лицу не особо выгодно + если брать новую через салон, то они восновном дают машины на 3 года (это мне много).
    Вариант 3 - полазил по инету и нашёл контору, которая предлогает перенять чей-то лизинг.

    вариант 4: поставить палатку возле объекта и там жить
    (шютка) 8):D


    пысы
    я бы не заморачивался с лизингом.
    постарался бы купить подешевле (можно и новую, но для этого нужны деньги) и потом продал бы.
    может даже без потерь.


    ни с кем не связан договором и делаешь с машиной, что хочешь и когда хочешь :wseufzer:
    (не всегда просто машину назад сдать - могут до каждой царапинки доипаться. а ведь ещё могут бытъ и скрытые повреждения от бывшего владельца...)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Скорее проще зделать термин в Sixt или leasing plan узнать поточнее о аренде авто на год или 1% лизинг.
    чем собирать инфу, о разных газенваген, baustellenfahrzeug, общественном транспорте и.т.д
    мой кент с дедсада СССР работает на Даймлере (инженером).
    Взял через соседа А6 в privatleasing сосед пашет то-же инженером в даймлере только через к-то konstruktionsbüro.
    У них есть Konditionen брать коляски у всех немецких производителей на предмет werksangehörige т-к тысячи их сотрудников батрачат в автопроме можно сказать на приближённых условиях с коллегами-ИТР aus stammbelegschaft.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().