заказали холодильник пришел весь в мятинах!!

  • добрый вечер !
    заказали холодильник онлайн. заплатили пайпалаом. вчера привесили шпедитионом его нам. сегодня его открыли а там вся дверь в мякинах и внутри пластиковая полочка сбоку полностью разбита!
    что теперь? как правильно написать емайл чтоб не докапались? может есть у кого какой мустер?

  • Absender: [Absender einfügen]
    Empfänger: [Empfänger einfügen]
    Datum: [Datum einfügen]
    per Einwurfeinschreiben
    vorab per Telefax: [Telefaxnummer einfügen]
    Betreff: Bestellung/Kauf vom [Datum einfügen]
    Vertrags-/Antrags-/Bestell-/Kundennummer [Nummer einfügen]
    Sehr geehrte Damen und Herren,
    am [Datum einfügen] haben Sie mir [Artikelbezeichnung einfügen] geliefert. (alternativ: habe ich bei Ihnen gekauft). Leider musste ich feststellen, dass folgende Mängel aufgetreten sind:

    • [Mängelbeschreibung einfügen]

    Ich fordere Sie daher auf, die Mängel im Wege einer kostenlosen Reparatur bzw. Nachlieferung zu beseitigen. Für die Nacherfüllung habe ich mir spätestens den [Datum einfügen] vorgemerkt.
    Mit freundlichen Grüßen
    [Unterschrift einfügen]

  • добрый вечер !
    заказали холодильник онлайн. заплатили пайпалаом. вчера привесили шпедитионом его нам. сегодня его открыли а там вся дверь в мякинах и внутри пластиковая полочка сбоку полностью разбита!
    что теперь? как правильно написать емайл чтоб не докапались? может есть у кого какой мустер?


    сфотографируй и пошли ему на ebay,он напишет что делать

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • »Оренбургский« , посмотрел где ты купил, оказывается я тоже там летом покупал этот же холодильник и за эту же цену.
    Тоже привезли холодильник с вмятинкой на дверке, но я сразу заметил, и водила со шпедицион фирмы сразу сфотал и докумен составил.
    Я написал в фирму химель, что помятый пришёл, и фотки приложил. Они мне предложили 70 евро и оставить холодильник, на что я отказался
    и сказал что мне нужен новый, они сказали ок. Недели через 2-е привозят другой, водила опять тот же и говорит упаковка повреждена, но ничего не видно поврежденного.
    Мы с ним занесли холодильник, старый он забрал. Распаковав я увидел, опять вмятины с задней стороны где решётка вентилятора, делаю фотки и опять отправляю на фирму. На следующий день они мне перезванивают и извиняются, что мы отправляем новые не повреждённые холодильники, а шпедицион фирма не акуратно их доставляет, и предлагает в качестве компенсации скидку в 150 евро, на что мы согласились и пользуемся холодильником уже полгода почти.

  • сегодня его открыли а там вся дверь в мякинах


    Тоже купили холодильник в Real Online.
    Сам холодильник еще не привезли, но пришло мыло в котором жирным и красным написано : при доставке распаковать и проверить. Если есть повреждения - сразу отказаться от доставки.
    Ждем-с :D
    Может и у тебя такое было ?

  • вчера привесили шпедитионом его нам. сегодня его открыли а там вся дверь в мякинах


    Вроде давно уже известно, что при получении крупных посылок нужно осматривать товар при получении на транспортные повреждения, ан нет...
    на месте отправителя тоже можно засомневаться, может вы его сами при установке нечаянно в мякину грохнули?

    Цитата

    но пришло мыло в котором жирным и красным написано : при доставке распаковать и проверить. Если есть повреждения - сразу отказаться от доставки.

    -совершенно верно и по-справедливости.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Надо было при логистики распаковать и есле есть повреждения сразу он отдается им назад, они обязаны забрать...
    Это знаю на 100% DHL DPD GEL так как работаю с их автрагами...

  • Как то работал на лиферунге от Медиа Маркта так там холодильники распаковывали на улице а потом уже заносили тот с которым я работал сказал это обязаловка потому что холодильник нельзя нести дверями вниз

  • Я тоже 6 лет назад купил холодильник в интернете ,правда повезло вмятин не было . Но его даже до подъезда не донесли а бросили на лице ,жена потом до моего приезда с работы охраняла :D . То же боялся что оцарапают ,но всё классно упаковано и жена говорит , что машина была с подъёмником и холодильник мягко опустили на тротуар и уехали .

  • холодильники распаковывали на улице а потом уже заносили тот с которым я работал сказал это обязаловка


    Покупали на Амацоне тоже...привозила фирма Гермес....на улице сняли упаковку спросили хотим ли её оставить ...мы отказались ,тогда они сами занесли на кухню ..спросили куда ставить и потом предложили осмотреть его ....единственное сказали чтоб сразу неподключали ,должен постоять некоторое время.

  • Но его даже до подъезда не донесли а бросили


    Есть разные виды доставки. В квартиру или в дом занести, забрать старый, поставить и подключить новый стоит дороже.

  • Надо было при логистики распаковать и есле есть повреждения сразу он отдается им назад, они обязаны забрать...
    Это знаю на 100% DHL DPD GEL так как работаю с их автрагами...

    Прикольно звучит! :thumbsup:
    Я в этом году чего только не заказывал. Но почтальоны всегда отказывались от вскрытия посылки при них, ссылаясь на то, что нет времени и так далее. На мой вопрос, а вдруг повреждена, был один и тот же ответ: "Свяжешься с покупателем, предъявишь, приедем заберём". А так: "Или берёшь или нет"
    Если заказываешь в медиамаркте и медиамаркт доставляет, или в Хофнере и Хофнер привозит, то это совсем другое дело, А ДХЛ, ГЕрмес и прочие, говорят, что не обязаны.


    Да я бы и сам если бы посылки развозил, то нахер бы посылал. Сотня кундов и сотня с своими заморочками, никих нервов и здоровья, а тем более времени рабочего не хватит.

  • у амазона сервис при покупке крупной техники, доставка на место установки, если соотв. приписка в описании стоит.
    покупал недавно холодильник, занесли на кухню, не сообразил при них распаковать.
    Но, думаю, подождали бы.
    Сказали подождать пару часов до подключения.
    Доставили аккуратно, без вмятин.

  • Ребята, читаю и убеждаюсь что не только моему родственнику не повезло. Он тоже весной купил холодильник. Его дома не было, дочка показала что бы на террасу поставили. Поставили и уехали. Родственник пришёл вечером, затащил домой, распаковал. А там две мятинки. Одна совсем маленькая, одна чуть побольше. Ну погоревал немного, позвонил продавцу. Тот предложил компенсацию в 100€ он согласился. Холодильник работает нормально. Теперь меня терзают смутные сомнения. А не прокидывают ли они холодильники с вмятинами через интернет специально? Чем сразу уценить, легче через сеть скинуть. Ну позвонит кунда, выскажет недовольство. Тогда и скидочку можно сделать небольшую, не позвонит, прошло нормально. А в магазине уже тяжелей скинуть, да и скидку просят больше. А тут стрелки перевели на доставщика, да и все. Что то уж часто холодильники с вмятинами приходят. А от магазинных доставщиков такого практически не бывает.

  • А не прокидывают ли они холодильники с вмятинами через интернет специально?


    Не думаю.
    На погрузке, каждый сантиметр шпарят. Палеты в наглую запихивают. Пока до адресата дойдёт, 2-3 логистических центра поменяет. Да и не сильно шпедитёры церемонятся с товаром.

  • Может и так. Весной тоже стало быть себе новый заказал. Пришёл с хорошей такой вмятиной сбоку, видимо штаплером при погрузке немного хватанули- как раз тем местом, что к стенке стоит. Жена сразу узрела, сфоткала, водила подписал, мол с дефектом. Осмотрели внутри, вроде всё цело. Отправил фото и бумагу на фирму...они мне 50 € за вмятину возвращаем...я - не, забирайте говорю, они мне - сколько хочешь, я с дуру и ляпнул - 250€. Он мне - мне надо с шефом поговорить, я - давай, разговаривай. В общем на 200 порешали. Работает. 8)

  • Да и не сильно шпедитёры церемонятся с товаром.

    А чо церемонится?! Покупатели-то в основном лохи, подписывают не посмотрев и дело в шляпе! Тоже пару раз обжёгся, терь любой крупногабаритный груз с фотиком встречаю, коробку/повреждения отфотал, затем распаковываю и ищу сюрпризы внутри и тока потом подпишу или нет!

  • Несколько раз заказывали в ao.de . Привозят своим транспортом, всё чётко по термину, связь по мобильнику с экспедиторами. Заносят, распаковывают, забирают с собой весь упаковочный материал, фотографируют. Могут сразу и старый аппарат забрать. Вообщем ни каких нареканий, могу только рекомендовать.

  • А что проблема...сесть в свою машину поехать в Магазины --где продают холодильники...купить..предварительно осмотреть..продавец поможет его загрузить..и поехать домой. Выгрузить с другом , братом,сватом или соседом занести в квартиру...поставить...накрыть стол...обмыть его...как это принято... пока его обмываешь, жидкость холодильная ( фреон) заполнит все каналы насоса...и включай его. Что вот то заморачиваться ...заказами ..да при том электротоварами?