Собрать небольшую Alarmanlagu самому

  • Есть работники по этому профилю? Подскажите пожалуйста, какое оборудование мне понадобится, чтобы:
    Поставить Lichtschränke на подходе к грюнштуку, которые бы включали ледстралер, звуковую сирену (1-2сек) и камеру на запись
    Всё это по функу и на домашний пульт управления, к которому я в дальнейшем смог бы навесить ещё какие нибудь навороты.
    Делал у немцев навскидку парочку ангеботов, но там какие-то невероятные цены...В ебее всё гораздо дешевле ( с Китая ), но будет ли это всё вместе работать
    Посоветуйте пожалуйста какие нибудь примеры...

  • Уже давно применяются цифровые видики DVR на 4 канала и больше, в них настраивается запись/сигнализация от изменения картинки или тока какой-то области её. Лан, дюнДНС - можешь с любой точки мира контролировать! Порты для сенсоров итд. С такой техникой достаточно тока таблички предупреждения по периметру понавесить. Функ накроется медным тазом, если грабитель со штёрзендером придёт!

  • Можно попроще как-нибудь, чтобы самому ничего не бастельн.Я понимаю, что против лома нет приема, и эта анлага будет служить скорее предупреждением, чем полноценной охранкой. Просто посоветуйте железяки подешевле, да понадежнее, что бы каждый год не менять, и даже абгрейдить можно было

  • Wolf, песТни у тебя красивые и складные, да просил я не спеть, а помочь.
    Я ж не для дачи, а для дома - ездить никуда не надо. И чтобы птички, собаки и кошки мне не светили в глаза светом, я и хочу поставить лихтшранк
    Возможно функ-магнитики на окошки, а с смс-ками надо подумать...

  • привет
    а такое не поидет?MEDION Alarmsystem
    В Алди такое.Вот и журнал chip.de описывает.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Набери в yotube "умный дом"

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Ну да, дёшево и много, лихтшранка не хватает, что для меня самое главное.
    Могу я его туда прикрутить, тогда какой?


    Наберу, обязательно...из дома, на компе...на старте не очень удобно

  • Wolf, извини, твои словосочетания были очень красивые, мне никогда так не спеть ))
    У меня совсем другая история: мне нужно поставить пугалку, ввиде лихтшранка, но с привязкой для последующего развития

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всё красиво: и цена, и колличество прибамбасов, но я у них не нашёл главного - Lichtschranke для улицы.
    Вот если-бы знать, что вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подойдёт, то можно было-бы заказать.
    Кто, кроме продавца, ответит на этот вопрос? Потому что, если брать всё у MHS-Store, всё точно будет работать, но это встанет в разы дороже.

  • lichtschranke можно обойти или перепрыгнуть
    я ни как не пойму зачем он тебе

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У меня с зади дорога, поле, лес, забора никакова. Хочу поставить на метровую высоту LS, желательно двойной-тройной инфрарот, чтобы уменьшить вероятность срабатываний от птиц, ну и привязать к центру. Это должно работать скорее пугалкой, а на счёт настоящей охранки - нахрюстен "по ходу пьесы"

  • Их по расстоянию надо подбирать, вот к примеру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. судя по описанию подвязываются к выше предложенным итп. системам! 2 инфракрасных луча, то есть некоторые животные видят, а люди тока со смартфоном или с цифровым фотиком. Чтоб заблудших людишек пугать, надо поставить на всех подходах предупреждения, видимые в любое время суток, о частной территории и о ведущейся скрытой видеосъёмке и наклеить на окнах наклейки, предупреждающие о наличии охранной системмы. Уже тока этими предупреждениями снизишь риск несанкционированного проникновения процентов на 90! От профи не спасёт ясен пень, но профи без информации о том, чем может поживиться, тоже с вероятностью до 90% не полезет. Остаётся 1% - его величество случай, но он есть всегда!

  • Вот, вот, вот - это то, что мне нужно. В моём варианте хватит 30метров (больше-лучше). Осталось найти самый дешёвый вариант и хорошую, качественную центральную панель.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пожалуй одна из самых распространённых здесь моделей, тока под другими именами и по другим деньгам, 25е. - доставка почтой Голландии, должно обойтись без таможенных сборов. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., конкурентов им вроде нет, поэтому дешевле вряд-ли получится.

  • Робинзон: Большое спасибо, 2 последних линка занёс к себе в фавориты, плохо что от разных продавцов, но не "смертельно" :))
    И ещё, на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоит столько-же, сколько и для 30м. Дык, может с запасом взять?

  • Лучше померять расстояние и взять, что подходит! Большее расстояние, думаю, на расход энергии влияет. Солнца у нас поменьше, чем в Китае будет, да и датчики должны стоять друг напротив друга, то есть один будет освещён больше другого и как-бы не пришлось их по питанию дорабатывать.

  • Понял... если я решу проблему с "питанием", то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вариант стал был-бы для меня просто сказка

  • Постоянное питание лучше "карусели" с солнечными батареями и аккумуляторами. Нужно подобрать 2 бп на 12 в. для базиса и к примеру на 16-24 в. для датчиков и даже если в проводе пару вольт останется, то минимум 12 до датчиков ещё дойдёт, по описанию им надо 12-24 вольта, жрут до полтора киловатта в год - копейки!